Страница 25 из 36 ПерваяПервая ... 516171819202122232425262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 353

Тема: Если вы хотите завести шиншиллу...

  1. #241
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.08.2015
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 3 Час(ов) 11 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Это и правда пигментация, так что ничего страшного. У меня самец есть, когда его за хвост держу, у него там прям глазки, улыбочка и нос из писюна вырисовываются.)))) Ну а касательно зерна. Если приучите хорошо есть сено, то можно и зерно давать к грануляту. Но это чуть позже. Пока надо приучить их правильно питаться.
    А привес у вас очень хороший.
    Kliodna, спасибо большое за ответ! Улыбающаяся пиписка повеселила Гранулят практически уговариваю есть С сеном тоже проблема - с ромашкой отказываются есть. Есть очень хороший сбор - там и мята, и василек, и календула, и травка-муравка разная. Так эти поросята каркаде повыбирают, а все остальное просто сенницы выдергивают и разбрасывают по клетке. Такие упрямцы! Еще купила им и даю кексы с петрушкой.

  2. #242
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от многомама74 Посмотреть сообщение
    Еще купила им и даю кексы с петрушкой.
    Выкиньте и не давайте.
    Всякие "кексы", палочки, "пиццы" и иже с ними - отрава, в которой неизвестно, что содержится (сомнительные клейкие вещества, добавки и т.п. - былонемало случаев отравления зверей).
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  3. #243
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    москва
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 10 Час(ов) 44 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Читаю форум уже с января много всего понял, решил вот зарегистрироваться. Хотел узнать мнение, хотим завести шиншил для себя и ребенка, понятно что ухаживать буду я и жена, ребенок максимум наблюдать за ними и играть если это будет возможно так как я понимаю шиншилы это не ручной кролик. Так вот нашел тут витрину на форуме для 1ой семьи, но думаю разведение это только лишние проблемы с пристраиванием щенков. Реально ли в одну витрину посадить сразу двух шиншил (не сестер, но одного возраста 3мес). Просто думаю как лучше поочереди покупать или сразу двух у одного заводчика например у Star присмотрел одну белую девочку и вторую серую.

  4. #244
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lelechka
    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    Дзержинск Нижегородская обл
    Сообщений
    3,458
    Всего в онлайне
    11 Месц. 1 Неделя(и) 1 Час(ов) 11 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Пристраивание щенков это не самое, скажем так, страшное в разведение.
    Если хотите взять шиншиллку и общаться с ней близко, то я бы на вашем месте брала одного или одну. Потому как им нужно общение и постепенно зверек ручным станет. Ну конечно не кошка, но и на ручках сидеть будет и почесушки. А если будет пара, то внимание они друг другу будут оказывать и вы вообщем-то только для ухаживания будете нужны. Как выразится: к более тесному общению мышки стремится не будут. Из личного опыта. Вот даже супер ручных ссаживаешь и уже они и на ручки так не стремятся.
    Шушики на продажу:Информация скрыта
    МОЯ ТЕМКА Информация скрыта

  5. #245
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Разные у всех характеры. У нас часто ломятся на руки всем коллективом - и однополые, и когда в парах сидят. Иногда, конечно, недотрог изображают, как же без этого ))).
    Если есть возможность выбрать уже сидящих вместе однополых белок - я бы таких взяла, чтобы не думать: получится ссадить или нет. Хотя в 3 мес, мне кажется, это вполне реально.

  6. #246
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MountainChinch
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Москва, МО г. Солнечногорск.
    Сообщений
    1,343
    Всего в онлайне
    11 Месц. 2 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 32 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    16

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от Samonr Посмотреть сообщение
    Так вот нашел тут витрину на форуме для 1ой семьи, но думаю разведение это только лишние проблемы с пристраиванием щенков. Реально ли в одну витрину посадить сразу двух шиншил
    Добро пожаловать.
    Для разнополой пары витрина на 1 семью не пойдет, нужна как минимум на 2 отсека, а лучше на 3. Так как перед родами самку с самцом нужно рассадить. Малышня подрастет и после двух месяцев, если родится сын, то от мамы нужно будет отсадить, не факт, что папаня его примет к себе
    МЫ В ГЕНБАЗЕ Информация скрыта
    НАША ТЕМКА Информация скрыта

  7. #247
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ивга
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Моск. обл., г.Химки
    Сообщений
    2,149
    Всего в онлайне
    2 Гд. 6 Месц. 3 Дня(ей) 14 Час(ов) 24 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    MountainChinch, человек хочет однополых Так что один отсек впоне пойдёт, тем более если брать братишек/сестрёнок уже ссаженных
    Если бы животные умели говорить, я бы перестала разговаривать с людьми. (с)

  8. #248
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Если одновременно взять 2 молоденьких девочек (имхо, лучше именно девочек), а по приезду сразу посадить в одну клетку, то обалдевшим шиншиллам на стрессе будет не до драк. Они наоборот рады будут соседству. А поскольку они из одного места, то и карантинить их не надо.
    Плюс у многих отсаженные от родителей детки сидят в т.н. девочковых и мальчиковых детских садах, то есть в одной клетке однополый молодняк. У Стар в том числе.
    Поэтому если вам интересны её животные, напишите и узнайти всё.

    Вам, как человеку без опыта ссаживания, лучше всего брать либо однопомётников, либо одновременно 2х шиншилл у одного заводчика, в идеале уже живущих вместе. Это просто проще для вас и менее рисковано для шиншилл.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #249
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Margo Okafor
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 53 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от Samonr Посмотреть сообщение
    Так вот нашел тут витрину на форуме для 1ой семьи
    Конечно -витринку берите и 2 деток однополых . Расти будут и радовать вас ) Приучайте- ручки с вкусняшками по вечерам ... Потом и ребенок ответственность со временем перенесет на себя .

  10. #250
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.01.2016
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 52 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Vsem privet.mi s moimi wuwinjkami zdesj toze novenjkie.toljko nedavno stali vaw sajt wtudorovatj.vot citaju i zaviduju vam kakoe raznoobrazie cvetov.prosto mecta.mi iz latvii i unas tut voobsceto redkostj wuwi.nu mne tak kazetsja.esli zdesj na sajte estj kto iz nawix mest pustj otpiwutsja.mi budem ocenj zdatj.zaranie sposibo.

Страница 25 из 36 ПерваяПервая ... 516171819202122232425262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...