Страница 5 из 36 ПерваяПервая 123456789101112131425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 353

Тема: Если вы хотите завести шиншиллу...

  1. #41
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    45 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Добрый день! Всей семьей решили завести шиншиллу. Вот уже которую неделю читаю форум, голова кругом.... Сначала желание было дикое, потом когда дошла до темы болезней и прочих печальностей, появились сомнения, страхи, но чем дальше углубляюсь в изучение этих милых пушистиков, сомнения развеиваются и я прихожу к мысли, что все-таки мне это нужно... Только вот теперь проблема :"Где приобрести шиншиллку?" В нашем городе я не нашла заводчиков, но готова сама приехать в Липецк, подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться...

  2. #42
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталья.
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    247
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 18 Час(ов) 33 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Natali68, не обязательно покупать шушу именно в вашем городе, можно ,выбрать "в продажах" понравившегося вам шушу и договориться с заводчиком о доставке в ваш город или куда вам будет взаимно удобно.

  3. #43
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    45 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Спасибо за подсказку, обязательно поищу в Продажах

  4. #44
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 4 Час(ов) 37 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Natali68, я сам из Курска, но в Тамбове бываю 2 раза в год, весной и осенью, отвожу и привожу родителей в Тулиновку на лето. Сейчас у меня 4 мышонка, тройня пацанов родилась 02.04, а девочка 11.04. В принципе, можно встретиться на полупути, т.е. в Воронеже. Я так возил мальчика кор.бархат в Москву - встретились под Тулой с новой хозяйкой.

  5. #45
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Miley
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 3 Час(ов) 38 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Natali68, очень многие тут покупают шиншилл не у себя в городе
    Не которые вобще из других стран берут.Тут ничего сложного нет,просто найдите того кто вам понравился,а там и договоритесь о перевозке зверька к вам

  6. #46
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Здравствуйте. Хочу пополнить ряды владельцев шиншилл и зашла в эту тему, но лучше бы я этого не делала. Комментировать буду по пунктам. В пятом пункте пишут о том, что на содержание шиншилл тратится очень много денег и бизнес не основать! Много это сколько? А если не бизнес, то тогда объясните зачем людям по 20 штук и плюс потомство от них? Просто из любви? Тогда заведите одно-двух и получайте удовольствие от общения. Так зачем же тогда заводить столько и получать потомство? А зачем тогда продавать их по таким ценам? Отдайте так, лишь бы нашлись руки хорошие! Далее о клетках. Какая дорогостоящая клетка, если на этом форуме есть темка о том как самому сделать клетку и недорого? В этой темке впервые прочитала, что подстилку у них надо менять через день. До этого читала на других сайтах, что надо раз в неделю. Вопрос о руках. Не любят сидеть на руках? Но при этом тут же пишут, о том что ребенок держал на руках и проявлялась аллергия. Про аллергию. Аллергия у людей может быть на любое животное и шиншилла не исключение, но и не что-то выделяющееся. Во!

  7. #47
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Берта
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    381
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 33 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от Ольгуся Посмотреть сообщение
    А если не бизнес, то тогда объясните зачем людям по 20 штук и плюс потомство от них? Просто из любви? Тогда заведите одно-двух и получайте удовольствие от общения.
    Не совсем понятна, Ольгуся, причина вашего возмущения. Для людей, содержащих и 5 и 50 шиншилл, это не просто увлечение, а, прежде всего, любимое дело, так что не нужно бросаться резкими фразами относительно бизнеса. Бизнес-у фермеров, разводящих шиншилл на шкуры, и, поверьте, там содержат не по 20 зверьков. Здесь интерес прежде всего в выведении шишнилл с хорошими формами и окрасами, интересными данному заводчику. Относительно дорогого содержания-вопрос, кому что кажется дорогим. Кого-то не устраивает и цена витрины в 5 тысяч, а другому покажется удачей заказать цельнометаллическую многоблоковую витрину за 30.
    Цитата Сообщение от Ольгуся Посмотреть сообщение
    А зачем тогда продавать их по таким ценам?
    А кто вас принуждает покупать шиншиллу за ТАКИЕ цены? На форуме стандартик стоит 1500-2000 рублей, в то время, как в зоомагазине за 5000 вам продадут зверя с сомнительным здоровьем и возрастом.
    Цитата Сообщение от Ольгуся Посмотреть сообщение
    Отдайте так, лишь бы нашлись руки хорошие!
    "Хорошие" руки часто принадлежат перекупщикам, опознать которых не так то просто. Да и с какой стати??? Поощряя халявщиков такими подарками, можно быть уверенным, что никакие достойные условия шиншилле в будущем не светят, ну не привыкли люди ценить то, что досталось бесплатно.
    Советую вам побольше почитать форум, и ответы на все ваши вопросы отпадут сами собой, равно как появится уважение к заводчикам, которых вы на данный момент представляете себе расчетливыми дельцами.
    Цитата Сообщение от Ольгуся Посмотреть сообщение
    Во!
    во-во.

  8. #48
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Ага. Из любви. Затраты на обеспечение большого количества животных нормальными условиями существования довольно существенные.
    Особенно когда малышей много, а вот, по иронии судьбы, покупатели на них
    находятся не скоро. Их нужно, кормить, ласкать, ухаживать... Представляете,
    какая затрата времени и физических сил? Вы думаете, что только деньги могут компенсировать такой труд?? Ошибаетесь!

    Я, не знаю как другие пользователи, но меня манит во-первых неуемная любовь
    к животным, представляете, я действительно люблю их просто так, бескорысно,
    ну нравиться мне с ними возиться,что ты будешь делать, характер у меня такой.

    во-вторых интерес заводчика, который складывает пары, выводит желаемые
    окрасы, представляете, мне интересенее «родить» желаемую шиншиллу, а не покупать «готовую».

    Да и есть такие редкие окрасы, которые вообще нереально купить, а вот самому вывести можно.
    Так понятно?

    На счет одного-двух, это опять кто как любит. Мне, если честно мало
    Я еще крысика завела, и мужа на собаку настраиваю.
    И потом еще кого-нибудь возьму, ящерицу, например.

    Про цены.
    Если вы купили краски за 1000 рублей, холст за 500, кисточки за 200, и нарисуете картину,
    как вы думаете, если вы продадите свое творение за 100 рублей, где вы возьмете
    деньги на следующую картину? А рисовать еще хочеться!!
    Ведь это некий зов, который изнутри идет, и ничего его не остановит
    Так и с шиншилами, нужны деньги на их содержание.

    Клетки делаете сами, если умеете, или покупаете, если не умеете.

    На руках сидеть не любят, в боьшинстве случаев,
    если вам нужна шиншилла, которая будет сидеть на руках, возьмите лучше кошку.

    Кстати, у меня есть такая шиншилла, она реально любит сидеть на руках, и чтоб ее гладили.
    Но это скорее исключение.

    Про алергию много написано, поищите.
    В двух словах, алергия на пыль, а не на шиншилл.
    Есть любители, которые все равно держа шиншилл, но убираютсяи купают их в масках.
    sandyJane
    Жанна

  9. #49
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liaps
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от Ольгуся Посмотреть сообщение
    А если не бизнес, то тогда объясните зачем людям по 20 штук и плюс потомство от них?
    Для хорошего настроения. Любые животные это потрясающей силы антидепрессанты для тех кто их любит. У меня есть знакомая у не живут пара попугаев, три хомяка, собака породы благородная дворовая, морская свинка и тринадцать! кошек. При этом упрекнуть ее в корысти просто не повернется язык. Все без исключения ее животные подобраны на улице в крайне плачевном состоянии, вылечены и окружены любовью.

    Цитата Сообщение от Ольгуся Посмотреть сообщение
    В этой темке впервые прочитала, что подстилку у них надо менять через день. До этого читала на других сайтах, что надо раз в неделю.
    Я у своих мышек убираю ежедневно это не сложно, и раз в неделю генеральная уборка с влажной уборкой в клетке, ошпариванием кипятком мисок, сенниц и поилок.

  10. #50
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    У одной моей знакомой семьи живут дома 4 собаки (мелкие типа той-терьера), огромный полосатый кот, рыбки, большой попугай, минипиг (домашняя свинья) и 10 шиншилл - при этом животные все ухоженные, дома нет запаха и чистота, а сами хозяева и их дочка-школьница - добрейшие люди. Я к тому, что выгоды в разведении их как вы понимаете нет никакой, зато денег на содержание тратится прорва. Просто когда животных больше одного, то вопрос о заведении следующего стоит не так остро, как о заведении первой собаки, или кошки или шуши или .... Человек понимает, что за вложения денег и труда он получает бескорысную любовь и позитивные эмоции - а это в жизни ого-го как важно. Правда тут должна быть еще большая ответственность за питомцев, но от этого уже никуда не деться.

Страница 5 из 36 ПерваяПервая 123456789101112131425 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...