Страница 6 из 36 ПерваяПервая 12345678910111213141526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 353

Тема: Если вы хотите завести шиншиллу...

  1. #51
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Вообще-то всех зверьков обычно продают, даже когда отдают - считается, что надо заплатить хоть какую-то монетку - почему шуши должны быть исключением? Что до количества - каждый сам оценивает свои возможности: у кого-то хватает времени на общение только с одним-двумя, кому-то хочется больше. К тому же шушки - они каждого окраса по-своему притягательны, и ооочень сложно остановиться на одном. Потом ведь бывают ситуации, когда зверек приходит случайно - ну вот не пройти было мимо. Уборка - тоже дело необходимости плюс возможности. По жаре мы убираем чаще, например, меняем воду раза три за сутки, а зимой вполне обходимся одним.

  2. #52
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лиська
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    121
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 5 Час(ов) 10 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Как всё до точности написано правильно для тех,кто не держал этих прекрасных и нежных зверьков,тот прочтёт и подумает.А Моё мнение-ознакомьтесь и ничего не бойтесь!Написать такие мнения для молодых Мам-никто рожать не будет,вдруг дети заболеют или по кривой дорожке пойдут.Зачем нам дети с проблемами?И ,вообще,по всем животным и птицам.То-же самое.Вы все будете переживать,не спать,ухаживать,тратить деньги,не уезжать никуда в отпуск,возиться круглосуточно с малышами-но это ЖИЗНЬ!И если Вы Живёте-всё нормально,а если боитесь проблем- думайте сами ,решайте сами-иметь или не иметь!Пишу,сама имею и Горький и Сладкий опыт.

  3. #53
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 24 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Добрый день!
    Я хочу завести шиншиллу, и не знаю, с чего все же начать. Хотела завести сразу 2 шиншиллы (мальчика и девочку), но боюсь, что сразу двоих не потяну. Кого лучше завести первым, мальчика или девочку? И что необходимо приобрести до покупки, а что можно после?

  4. #54
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Елена 23, при заведении шиншилл половых приоритетов не существует, т.е. и мальчик и девочка одинаково дадут Вам представление о том, что такое шиншилла .
    Сразу скажу, что заводить шиншилле пару не обязательно, т.е. они могут спокойно жить по-одиночке. В парах они становятся менее общительными с хозяевами (ну не до хозяев им).

    О том что нужно, почитайте эту тему с начала, плюс тема о приблизительной стоимости важных вещей:
    http://chins.ru/showthread.php?t=24442
    Путеводитель тем для новичков:
    http://chins.ru/showthread.php?t=10742
    И вот еще тема о самом необходимом для содержания шиншиллы:
    http://chins.ru/showthread.php?t=24570

    Информации много, наберитесь терпения и, если что-то не понятно, спрашивайте.
    Удачи в изучении материала.
    Последний раз редактировалось lesdn; 09.08.2011 в 11:35.

  5. #55
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Елена 23, многие заводят не пару девочка+мальчик, а берут двух девочек, хорошо брать сестричек из одного помета, у них не будет проблем с ссаживанием. Чтобы завести пару мальчик-девочка, нужно заранее узнать все о беременности шиншилл, родах, выхаживании шиншиллячьх младенцев и решить для себя, насколько это вам нужно. Удачи!

  6. #56
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Darina1
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Я бы еще хотела добавить по поводу кормления и характера!
    1 давайте не будем забывать что корм и сено которые остались на второй день нужно выбрасывать шуши это уже есть не будут! с 1 кг корма выбрасывается где-то около 200 гр корма не считая сена! Потому что некогда не угадаешь сколько точно съест шушик корма(иногда всю миску слопает, а иногда и оставит)
    2 Характеры у всех настолько разные, что угадать какого зверька ты купишь просто не реально! Мой мальчик просто душка он ко мне лезет на руки когда я убираю у него в клетке. а вот его подружка меня ненавидит не идет на руки не могу ее взвесить и убрать у нее нормально, а вот мужа моего обожает идет к нему на руки как родная! хотя я убираю клетки я их кормлю холю и лелею, а она со мной так поступает. есть у нас еще третий малыш еще один мальчик так тот лентяй (такая у него подпольная кличка в семье, а так он Макс) его зовешь-зовешь, а он хоть бы усом шевельнул с 10 раза посмотрит на тебя нехотя подойдет: "мол че те надо?", получит лакомство и с ним уйдет на прежнее место. А бывают такие злюки которые хоть и приручай все ровно кусаются и до крови! так что стоит задуматься стоит их заводить или нет!
    И по поводу бизнеса. деньги за щенков тратятся только на их пропитания и то не хватает этих денег для содержания одной пары взрослых шуш, не считая чтобы продать молодняк нужно его еще вырастить и вложить в него денег! Продажа щенков эта малая часть компинсации за потраченное время и деньги тем более ты не будешь покупать своим любимцам какую-то дрянь за копейки, а будешь покупать все самое хорошее и качественное, а оно дешево не стоит!

  7. #57
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от Darina1 Посмотреть сообщение
    давайте не будем забывать что корм и сено которые остались на второй день нужно выбрасывать шуши это уже есть не будут! с 1 кг корма выбрасывается где-то около 200 гр корма не считая сена! Потому что некогда не угадаешь сколько точно съест шушик корма(иногда всю миску слопает, а иногда и оставит)
    - возражу. У меня корм съедается весь за исключением трухи. То, что оставили, оставляю в мисках. Корм нужно класть по весу. Вычислите сколько шуш съедает и кладите грамма на 4 больше, тогда к утру миска будет пустая и ничего не придется выкидывать. У меня все едят одинаковое кол-во еды каждый день. и по каждой мыши я знаю, сколько она ест.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  8. #58
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Darina1
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    У меня Мышка есть такая один день мы съедаем 3 ложки корма, а на другой ложку, под настроение! И каждый день с ней так мучаюсь, что бы и голодной не осталась и не переложить корм ей!

  9. #59
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Darina1, а почему нельзя оставлять корм на второй день или сено в сеннице?
    Мои тоже могут кушать по-разному, но выбрасывать я ничего не выбрасываю. Определите среднестатистическую норму кормления и давайте ее. Т.е. если норма две ложки, а в кормушке остается ложка, досыпьте ложку и все.
    А шиншиллам объясните, сколько корма выбрасывается, они поймут

  10. #60
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liaps
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Я тоже ничего не выбрасываю, кроме трухи. Если в миске остается корм просто досыпаю и все. Мыши не жаловались. И сено тоже, не едят только то, что уже вытащили из сенницы и разбросали, а то что осталось в сеннице - доедают без проблем.

Страница 6 из 36 ПерваяПервая 12345678910111213141526 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...