Страница 9 из 36 ПерваяПервая 12345678910111213141516171829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 353

Тема: Если вы хотите завести шиншиллу...

  1. #81
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Степа
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    41 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    [QUOTE=Берта;615849]Не совсем понятна, Ольгуся,
    Согласна с Бертой полностью! К животным надо относится ответственно. Что такое "отдать в хорошие руки"? Да у нас мало кто представляет как этих животных содержать, сколько места в вашей квартире придется им предоставить? Люди смотрят в витринки зоомагазинов, где они бедные сидят по несколько штук в одной клетке для кролика и думают, что это норма. Это не хомячок и даже не кролик. Это животное с которым в вашем доме появятся мешки с сеном, вязанки сушеных веток на зиму и т.д.

  2. #82
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 17 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    доброго времени суток, уважаемые форумчане!

    прежде чем создать это сообщение, тщательно изучала форум. столько полезной информации!.. и чувствуется "знание дела" у большинства присутствующих.

    к сожалению, меня сюда привела скорее неприятная ситуация, нежели большая радость или хотя бы праздное любопытство.

    а все дело в том, что прежде чем изучить все особенности шиншиллко-держания и вообще их мир-законы-правила (ухода и проч.) я успела приобщиться к любителям шуш. наверняка, я тут далеко не первая и к моему огромному сожалению - не последняя, кто будет "жаловаться" на проблемы с зверьком (особенно на первых порах его появления). но мне действительно очень важно получить мнение компетентного человека, как разрешить мою ситуацию оптимально - и для моего шушика, и в общем-то для меня самой.

    суть. я приобрела шиншиллёнка, готовилась к его приезду (закупочно - домик, поилка, корм и т.д. и т.п. - всё, что необходимо из "материального). но радость от долгожданного приезда была недолгой. а именно - до наступления ночи. так получилось, что возможность для нормального размещения шушика была только в моей комнате (т.е.спальне). и если о том, что животное "сумеречное" я еще краем уха слышала, то факт его рального ночного буйства - прошел совершенно лесом (когда принимала решение о покупке). итог - 0 часов моего сна за сутки и соответственные ощущение в теле и голове.
    на следующую ночь история повторилась.. в результате я ночевала в зале (выселил
    то, что звуков значительно меньше не станет - я уже поняла. привыкнуть к ним - возможно, но не факт, и сколько времени на это уйдет неизвестно..
    было принято решение перенести его в зал (без двери +2 кошки в доме
    он было немного начал привыкать в моей комнате.. переезд ко мне у него был всего несколько дней назад. вел себя активно, хорошо кушал.. а в зале - забился в угол клетки, кошки конечно вокруг него ходят, мяукают.. он начал кричать (до этого в моей комнате тоже ночью немножко "полаял", но не долго..) - а это прямо минут 30 не меньше.. и вот уже около 5 часов сидит не шелохнется, к еде не притрагивается.. такой несчастный..((
    мне его жалко... очень. понимаю, что животное - не для меня, и неудобства, о которых вы заботливо предупреждали в начале этой темы - значимы и оч.ощутимы..

    и сам вопрос.
    имеет смысл поиска моему шуше новых хозяев и нового дома?..
    я знаю, что переезд для них - стресс, но жить в таких условиях стресс будет не только у него, но и у меня. а учитывая важность их душевного спокойствия - для здоровья же в первую очередь, я (будучи далеко не живодеркой и не бесчуственной какой-то курицей) очень переживаю за шуша..

    пожалуйста.. насколько будет терпения, ответьте по существу ситуации - мне готовиться к его "отправке"?...

    честно говоря - я в отчаянье.

  3. #83
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 17 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    буду очень благодарна всем откликнувшимся.

  4. #84
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛаМа
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,914
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Ндл. 5 Час(ов) 6 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    4itas, отбросив в сторону эмоции, могу сказать, как я вижу ситуацию.
    Развитие событий №1:
    Оставляете шуша у себя.
    Вы все-таки привыкните, через 3-4 ночи. Кстати, многие люди, имеющие шиншилл долгое время, уже не могут спать в тишине. Можно заказать витрину (это намного тише и кошкам будет затруднительно достать шуша, тогда со спокойной душой переселяете зверика в зал), если нет такой возможности, то меняете пластиковые полки в клетке на деревянные и укрепляете их так, чтоб они не гремели. Также укрепляете миски, домик т.д.
    Развитие событий №2:
    Вы всё-таки решили отдать (продать) шуша.
    Создайте тему на форуме в соответствующем разделе и тщательно подбирайте новых хозяев.

    Конечно, хочется надеяться, что события будут развиваться по первому сценарию и шушик обретет в Вашем лице заботливую и любящую хозяйку. И Вы в итоге "заболеете" неизлечимой болезнью - шиншилломанией.
    Но решать в конце концов Вам. Удачи.

  5. #85
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    4itas, если Вам нравится шиншилла, приносит положительные эмоции и проч., то оставляйте конечно.
    А если чувствуете, что это лишь обуза, не приносящая радостей, то конечно стоит подыскать хозяев.
    Силиконовые беруши помогут с проблемой шума. В берушах шиншилл слегка слышно, но так отдаленно,
    что с привычкой эти звуки наоборот успокаивают. Еще можно построить витрину из лдсп. Это приглушает звуки.
    И в витрине все прикрутить по возможности, чтоб шушка не гремела.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  6. #86
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tanaris
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    1 День 9 Час(ов) 3 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    4itas,у нас шиншики живут всего 2 месяца,по первости очень ощущали шум и кидались к клетке на каждый их шорох реагируя(2-3 ночи), клетка у дочки в комнате стоит (металлическая с пластиковым поддодоном) лязгает прилично, но прошло пару ночей и мы их не слышим,спим спокойно и дочурка тоже. Вот и сейчас домашние дрыхнут без задних ног,а я слышу как ШШ активничают в 4 утра))). Но так как у нас их двое и мы планируем ссаживать наших мых, наседаю на мужа в изготовлении витрины (меньше мусора будет-надеюсь, больше простора любимцам и потише). А вообще это заразно купив первого мыша, через пару дней поехала за невестой ,ибо наткнувшись на ее фото не смогла устоять и чувствую "болезнь" прогрессирует, тут столько очаровашек, что хочется их всех и сразу.

  7. #87
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ивга
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Моск. обл., г.Химки
    Сообщений
    2,149
    Всего в онлайне
    2 Гд. 6 Месц. 3 Дня(ей) 14 Час(ов) 26 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    4itas, я так понимаю, что шуш в клетке живёт? Железная, с пластиковыми полками? Если есть большое желание всё-таки оставить шушика себе - задумайтесь о витринке - здесь можно найти недорого деревянные или БУ. Шума станет намного меньше, зверьку там будет комфортнее, и скоро Вы просто перестанете замечать шум.

    Я живу в одной комнате в шестью шиншиллами в витринах, и слышу их только во время "брачных игр", и то не всегда
    Если бы животные умели говорить, я бы перестала разговаривать с людьми. (с)

  8. #88
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мелиса
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 37 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    вчера как раз спрашивала одну заводчицу по повода шума, у нее 7 шуш и клетки все в одной комнате, где и спит семья. Она и не только говорят, что к шуму привыкаешь. В клетках они шумят громче, в витринах тише.
    Я например еще без шуни, поэтому тоже обеспокоилась тем же вопросом. Но я не знаю как Вы, 4itas, реагируете на шум, на какой шум, в какое время ночи, я например могу не услышать посреди ночи завыванье нашего кота блаженным мяуканьем, когда все домашние из разных комнат просто на уши встают. Зато я не могу вынести звуки храпящего человека, работающего телевизора (со звуком), уснуть для меня тут нереально.
    Потерпите еще несколько дней, возможно вы даже привыкнете к этим звукам, и уже никому не захотите отдавать своего шуню.

  9. #89
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Аленький (Тоби)
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 52 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Я после приобретения нашей девочки три ночи не спала (сплю очень чутко), тоже паника началась... что же делать... Потом стало полегче, но все равно постоянно разбитая была. Заказали витрину, там все из дерева и шума практически нет))) Я очень рада, что у нас есть Тоби)))

  10. #90
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sharlotinka
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    470
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 14 Час(ов) 28 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    ой, не знаю...с заказом витрины проблема не решиться, на мой взгляд. Сначало своих шиншилл держала в клетке, но спали мы не с ними: в другой комнате, вместе с дочерью, но когда пришлось "переехать" к ним - спать было частенько (не всегда) невозможно, клетка была эдакой гиперпогремушкой. Решили заказать витрину, деревянную с деревянными полками, все прикручено хорошо, ничего не гремит, мусор не летит - красота. Не слышно как бегают, Но...когда мои "электропилы" начинают по ночам грызть полки - это что то - создается какая то акустика внутри и звук просто невыносимый. Поэтому я своих вывожу на ночь в коридор, и они там беснуются и я спокойно сплю. Одно могу сказать, у меня два мальчика (возраст до 2х лет) и две девочки (возраст более двух лет) - так вот девочки постарше и ведут себя не так бессовестно ночью, полки особо не грызут (им видимо хватает палочек погрызушек), есть предположение что с возрастом шиншиллы более спокойные становяться.

Страница 9 из 36 ПерваяПервая 12345678910111213141516171829 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...