Страница 17 из 36 ПерваяПервая ... 891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 353

Тема: Если вы хотите завести шиншиллу...

  1. #161
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svyataya
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    416
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 9 Час(ов) 52 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Хотя у меня уже есть 3 хвостика прочитала тему с интересом.
    Мои шушики,как и у многих других форумчан любят побегать,попрыгать и погрызть.Бывает очень сложно уснуть,тем более когда вы сними в одной комнате.Так что людям с чутким сном,но огромным желанием завести этих милах рекомендую так же купить успокоительное или снотворное Я обычно сдержанно отношусь к их ночным развлечениям,но пару дней назад,вернувшись в 2.30 ночи с концерта и думая о том,что рано утром везти ребенка в поликлинику на анализы,почти расплакалась от того как сильно они шумели и не давали нам спать.Наверное,они просто радовались моему приходуНо такое поведение скорее исключение.

  2. #162
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мистер Брейн
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 48 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    На днях вышла моя статья о шиншиллах, точнее, небольшой рассказ о моем шилохвосте, в одном из приложений к АиФ. Кому интересно, посмотрите. Как раз соответствует этой теме. Даю ссылку, плюсики перед адресом страницы нужно убрать.
    _http://www.aif.ru/dacha/article/54919
    Последний раз редактировалось Lanna; 07.09.2012 в 14:07. Причина: Ссылка была активной. Отредактировала.

  3. #163
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 42 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Если вас все перечисленное напугало, прочитайте статью "почему не стоит заводить ворона" и расслабьтесь ((-:

  4. #164
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Катерина-Раил
    Регистрация
    05.11.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 54 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Здравствуйте!М.б. пишу не туда, и кому-то помешаю (За что прошу простить), но ответте пожалуйста на вопрос: Клутка у меня не очень уж и огромная, но и не маленькая.Большой возможности выпускать шушика на прогулку нет, боюсь что заползёт в какую не будь дырку в доме.Будут ли проблемы из-за того что я не выпускаю шушика на прогулку?

  5. #165
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушик Кузя
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Какие у вашей клетки размеры?
    Не важно, что говорят у тебя за спиной, главное, что когда ты оборачиваешься,все молчат!Информация скрыта Информация скрыта

  6. #166
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Stasechka
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 28 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Катерина-Раил, вот информация с этого сайта : "Дома шиншилла должна жить в большой клетке 80*80*50см с несколькими деревянными полками на разной высоте и деревянным домиком, в котором зверек будет отдыхать. Так же в клетке должны быть кормушка для корма - гранулята, камень для сточки постоянно растущих зубов и всё время висеть поилка с чистой водой. Купаются шиншиллы в специальном песке, для этого в клетку пару раз в неделю необходимо ставить емкость с песком. Рацион питания состоит из основного гранулята, сена и сушеных травок, которые шиншилла охотно поедает держа двумя передними лапками. Важно кормить шиншиллу правильным кормом сделанным специально для них." Плюс к тому есть темы о несчастных случаях на прогулках. Некоторые шиншилловладельцы оборудуют специальные места для выгула,а вообще наличие колеса в клетке решает проблему выхода энергии.

  7. #167
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Oksana_L
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    1,272
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 49 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от Мистер Брейн Посмотреть сообщение
    На днях вышла моя статья о шиншиллах, точнее, небольшой рассказ о моем шилохвосте, в одном из приложений к АиФ. Кому интересно, посмотрите. Как раз соответствует этой теме. Даю ссылку, плюсики перед адресом страницы нужно убрать.
    _http://www.aif.ru/dacha/article/54919
    Отличная статейка и главное все правильно и по существу

  8. #168
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Катерина-Раил
    Регистрация
    05.11.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 54 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от Stasechka Посмотреть сообщение
    Катерина-Раил, вот информация с этого сайта : "Дома шиншилла должна жить в большой клетке 80*80*50см с несколькими деревянными полками на разной высоте и деревянным домиком, в котором зверек будет отдыхать. Так же в клетке должны быть кормушка для корма - гранулята, камень для сточки постоянно растущих зубов и всё время висеть поилка с чистой водой. Купаются шиншиллы в специальном песке, для этого в клетку пару раз в неделю необходимо ставить емкость с песком. Рацион питания состоит из основного гранулята, сена и сушеных травок, которые шиншилла охотно поедает держа двумя передними лапками. Важно кормить шиншиллу правильным кормом сделанным специально для них." Плюс к тому есть темы о несчастных случаях на прогулках. Некоторые шиншилловладельцы оборудуют специальные места для выгула,а вообще наличие колеса в клетке решает проблему выхода энергии.
    Я читала где-то, что домик лучше не покупать с начала.Пишут, что шиншилла, может не вылезать из домика, к хозяину, только если у хозяина есть вкусняшка.А какое колесо должно быть?Деревянное?

  9. #169
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Stasechka
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 28 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от Катерина-Раил Посмотреть сообщение
    Я читала где-то, что домик лучше не покупать с начала.Пишут, что шиншилла, может не вылезать из домика, к хозяину, только если у хозяина есть вкусняшка.А какое колесо должно быть?Деревянное?
    Домик нужен обязательно-шиншилла днём в нём прячется от света.А контактировать с шиншиллой Вы будете по вечерам,когда они активны и в домике практически не сидят(мои наблюдения). Деревянное колесо оптимально - оно бесшумное,об поверхность хорошо шлифуются пяточки зверька.Главное,чтобы диаметр был не маленький,чтобы избежать защемлений (от 32 см,но если шушка крупная,то этот размер может быть для неё маленьким).На форуме есть информация обо всём этом.

  10. #170
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Palada
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    831
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 23 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    14

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Колесо только деревянное. А домик нужен шушки для отдыха и уединения. Я что-то не заметила, что мои хвосты ко мне не выхдят

Страница 17 из 36 ПерваяПервая ... 891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...