Страница 33 из 36 ПерваяПервая ... 1324252627282930313233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 353

Тема: Если вы хотите завести шиншиллу...

  1. #321
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Тутси
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Москва Кантемировская
    Сообщений
    1,699
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 12 Час(ов) 19 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от Natulya791 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, что может стоять за фразой - не в разведение. Правильно я понимаю, что у зверька есть какие то отклонения в здоровье?
    Добрый день) Не в разведение- это и значит НЕ в разведение. Заводчик продавать больное животное не будет даже в любимцы, нормальный заводчик. Если есть отклонения ( нет лапки, маленький вес и тд) их пристраивают бесплатно.


    Цитата Сообщение от Natulya791 Посмотреть сообщение
    Мы приобрели нашу шуню Персика - белый Вильсон на авито, честно не помню, может и была эта фраза написана - не в разведение, но тогда мы не обратили на нее внимание.
    Если не обратили внимания, значит и не собирались разводить, а покупали любимца в семью. Видимо после покупки созрело желание поиграться в заводчика. Вам дали родословную или трансфер в базе? Видимо нет и это подтверждает, что свою шиншиллу Вы купили для души. Вот и любите её, хольте и лелейте,как члена семьи.
    Не живите уныло,
    Не жалейте,что было,
    Не гадайте,что будет,
    Берегите,что есть.

  2. #322
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natulya791
    Регистрация
    13.02.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    "Если не обратили внимания, значит и не собирались разводить" - это ничего не значит, просто не обратили внимание. "желание поиграться в заводчика" - не созрело. Созрел вопрос, на который я просила ответить. Когда приобретали, это моя ошибка я еще многого не знала об особенностях этих животных. И сейчас пусть поздновато, но решила изучить шушиков с разных сторон. Поэтому и интересовал вопрос - по каким параметрам определяется, что животное нельзя разводить, дабы возможно в дальнейшем не наступить на те же грабли. Так как скорее всего это будет не единственная шушуля в нашей семье) Спасибо, за ответы.

  3. #323
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ивга
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Моск. обл., г.Химки
    Сообщений
    2,149
    Всего в онлайне
    2 Гд. 6 Месц. 3 Дня(ей) 14 Час(ов) 28 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Выложите фото своего малыша - возможно наглядно Вам смогут сказать - что не так.
    Если бы животные умели говорить, я бы перестала разговаривать с людьми. (с)

  4. #324
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Тутси
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Москва Кантемировская
    Сообщений
    1,699
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 12 Час(ов) 19 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Natulya791, Не стоит лукавить) Шиншиллу Вы купили любимцем в семью и этому есть ваше письменное подтверждение. Я знаю продавца и вашу историю покупки. Через 20 дней вы стали выяснять у продавца кто родители и обьявили о не исключении создания шиншиллячьей семьи. Разве это не решение поиграться в заводчика и пустить в разведение шиншиллу без родословной?


    Цитата Сообщение от Natulya791 Посмотреть сообщение
    Поэтому и интересовал вопрос - по каким параметрам определяется, что животное нельзя разводить,
    Параметр основной - пет класс (любимец в семью) Основания заводчик сам определяет из своих соображений. На Авито не покупают племенных животных.

    Например я купив кота в любимцы и дав слово заводчику, что кастрирую его по достижению 8 мес ,вдруг объявлю ему, что решила создать кошачью семью, как это будет выглядеть и кто я буду считаться? Я буду считаться разведенцем, который плодит безродных котов для Авито. Так что думайте и делайте выводы.....
    Не живите уныло,
    Не жалейте,что было,
    Не гадайте,что будет,
    Берегите,что есть.

  5. #325
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для glushko_anastasia
    Регистрация
    31.08.2020
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 2 Час(ов) 19 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Мне кажется, Natulya791, спрашивает немного о другом. Если она будет покупать еще одну мышку. На что обратить внимание, чтобы быть уверенным, что это хорошее племенное животное, годное к разведению. Natulya791, верно?

  6. #326
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natulya791
    Регистрация
    13.02.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от Тутси Посмотреть сообщение
    Natulya791, Не стоит лукавить) Шиншиллу Вы купили любимцем в семью и этому есть ваше письменное подтверждение. Я знаю продавца и вашу историю покупки. Через 20 дней вы стали выяснять у продавца кто родители и обьявили о не исключении создания шиншиллячьей семьи. Разве это не решение поиграться в заводчика и пустить в разведение шиншиллу без родословной?




    Параметр основной - пет класс (любимец в семью) Основания заводчик сам определяет из своих соображений. На Авито не покупают племенных животных.

    Например я купив кота в любимцы и дав слово заводчику, что кастрирую его по достижению 8 мес ,вдруг объявлю ему, что решила создать кошачью семью, как это будет выглядеть и кто я буду считаться? Я буду считаться разведенцем, который плодит безродных котов для Авито. Так что думайте и делайте выводы.....
    Лукавить и не собиралась. Я рада, что вы знаете заводчика. Передавайте привет. Разводить, то что нельзя разводить я не собираюсь. Семья это не только дети. Если бы заводчик нормально отреагировал на мои вопросы и на то, что я написала, пояснил все как следует, что и почему, вопросы на форуме я бы не задавала. А при продаже, у меня есть переписка заводчик ничего не сказала про не разведение. Так как я покупала шушу впервые, естественно мы многого просто не знали. Удивительно, получается, что в любимцы можно покупать только шушу не в разведение, у вас шушики в разведении не любимцы, что ли странно, как то.И про то, что через 20 дней стала вопросы задавать, когда появилось время и возможность более глубоко изучить шушика, тогда и стала задавать вопросы, ничего в этом криминального не вижу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от glushko_anastasia Посмотреть сообщение
    Мне кажется, Natulya791, спрашивает немного о другом. Если она будет покупать еще одну мышку. На что обратить внимание, чтобы быть уверенным, что это хорошее племенное животное, годное к разведению. Natulya791, верно?
    Все верно)

  7. #327
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natulya791
    Регистрация
    13.02.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Да и кстати следующие мои вопросы были такого характера. Правильно ли я понимаю, что питомцу нельзя вообще иметь потомство и в каком возрасте можно стерелизовать. Но заводчик видимо очень обиделся, не ответил и не прочитал сообщения.

  8. #328
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от Natulya791 Посмотреть сообщение
    Он предупредил, только после моих расспросов. Если бы при продаже было, то скорее всего отказалась бы. Что значит, подходит для разведения по всем параметрам? Как это можно определить?
    Определить без наличия опыта можно на выставке, где судья оценит качество животного по вышеозвученным параметрам.
    Заводчик же вправе сам оценить результат своего разведения и сказать, что вот так легли крови и лучше это не разводить, а просто любить и баловать.
    Но только для пометки «не в разведение» могут быть и другие основания. Слишком маленький вес при рождении или плохой набор веса. Это никак не влияет на здоровье, но и исключает самку из числа потенциальных животных в разведение.


    Ну и честно... не верю, что первым делом не было написано «не в разведение» или «только в качестве домашнего питомца». Чтоб человек продавал шиншиллу, а потом между делом такой «ой, только она не в разведение»? Я такого за годы шиншилловлаления не припомню .))


    П.С. Я понимаю, что шиншиллы прикольные зверьки. Но я так понимаю, она у вас всего-ничего. Вы не спешите пока. Может, вообще не ваш зверь окажется.
    А если всё-таки ваш, всегда можно оставить первого любимца, и завести хорошую пару для разведения.
    В общем то именно так и происходило у 99,99% заводчиков.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #329
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 8 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от Natulya791 Посмотреть сообщение
    "Если не обратили внимания, значит и не собирались разводить" - это ничего не значит, просто не обратили внимание. "желание поиграться в заводчика" - не созрело. Созрел вопрос, на который я просила ответить. Когда приобретали, это моя ошибка я еще многого не знала об особенностях этих животных. И сейчас пусть поздновато, но решила изучить шушиков с разных сторон. Поэтому и интересовал вопрос - по каким параметрам определяется, что животное нельзя разводить, дабы возможно в дальнейшем не наступить на те же грабли. Так как скорее всего это будет не единственная шушуля в нашей семье) Спасибо, за ответы.
    Наталия, на Ваш вопрос невозможно ответить в одном посте. Это обширно очень. Надо читать побольше информации, на форуме Вы ее тоже можете найти. Но - надо читать. Вот я напишу пять строчек, а толку-то? Ничего не отложится, понимания не будет. Лучше почитайте форум, походите на выставки шиншилл зрителем - будет понимание. Вообще, лучше подержать в руках качественного мехового стандарта (не просто шиншиллу стандартного окраса, а именно качественного мехового стандарта), и тогда будет понимание к чему стремиться при выборе. Словами это не описать даже, если человек не видел, не ощущал, такое не опишешь. Естественно, кроме визуального эффекта надо изучать родословные, желательно знать линии предков. Но сначала Вам надо многое почитать.

  10. #330
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,051
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 1 День 5 Час(ов) 13 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от Natulya791 Посмотреть сообщение
    Да и кстати следующие мои вопросы были такого характера. Правильно ли я понимаю, что питомцу нельзя вообще иметь потомство и в каком возрасте можно стерелизовать. Но заводчик видимо очень обиделся, не ответил и не прочитал сообщения.
    добрый вечер ) Вам девочки все прекрасно объяснили. Немножечко их добавлю. Я пока никого из мальчиков не стерилизовала, но как раз рассматриваю такую возможность. Насколько я знаю, мальчикам делают такие операции без проблем, главное - найти опытного врача. В Москве все хвалят Кострова. Только не знаю, делает ли он подобные операции. У меня есть знакомые барышни, которые мальчишкам "кислород перекрыли" и все хорошо.
    Девочкам - даже и не думайте. Это очень серьезная операция и даже врачи, которые специализируются на грызунах (а крысы там сплошным потоком идут на кастрацию - мальчики), а самочкам - отказывают. Самочек оперируют только по медицинским показаниям (воспаление матки (пиометра), кисты). Только когда есть угроза жизни, если операцию не сделать.

    Что касается - продажи "не в разведение". Причины могут быть разные. От продажи здорового зверя, не модного по окрасу (а у нас сейчас к сожалению, тупой набор генов по плохое качество - будет более востребовано, чем качественный зверь простого окраса). Так вот, могут продавать зверя качественного, без проблем по здоровью, но "за копейки" на авито. С пометкой - не в разведение. Без родословной. В качестве домашнего любимца. Хотите зверя в разведение - значит платите полную его стоимость. Тогда будет Вам и родословная.

    Если же, у зверя действительно - есть какие-то проблемы, из-за чего эту линию выводят из разведения. И это не означает, что зверь больной. Причины выведения - Вам девочки выше написали. В разведении должны участвовать качественные звери, которые способны нормально рожать крепкое потомство без риска для собственной жизни, выкармливать потомство, хороший характер. Если заводчик ответственный, но он выводит больных животных из разведения, но не всегда есть возможность оставить и детей, если они появились до того, как владелец пары понял, что родителя (лей) не надо ссаживать. Но, в таких случаях, предупреждают будущего владельца о проблемах.

    Что в Вашем случае - спросите у заводчика.

    Мы все начинали с авито )))) Моя самая любимая девочка, мой "ребенок" - куплен на авито. Хоть потом и оказалось, что у нее есть карточка в базе. Но, я ее ссадила один раз, она родила дочку и я так и оставила их жить вместе. Так как видела, что хоть девочка и хорошая, но таких вот "средних по окрасу и качеству" - вагон и маленькая тележка.... "отдам бесплатно в хорошие руки, даже с клеткой - только заберите". А для самки - каждые роды могут быть последние. Любое разведение - это риски потерять взрослых зверей. Тогда зачем рисковать теми, кого мы любим? ради чего? Если есть желание, время, готовность - заниматься разведением, то подберите пару - качественных зверей, с прозрачной, известной родословной. Желательно от высоко оцененных на выставке родителей.
    Так что подумайте, готовы ли Вы к разведению.
    Вам правильно все написали - прочтите темки на этом сайте. Это все - реальный опыт. Реальные трагедии. И - счастье. Чего будет больше - это удача и везение. И интуиция, грамотность - не разводить проблемных.
    Удачи Вам! И долгих лет Вам и питомцам.
    Последний раз редактировалось lasto4ka; 21.02.2021 в 23:23.
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

Страница 33 из 36 ПерваяПервая ... 1324252627282930313233343536 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...