Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 115

Тема: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

  1. #41
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ланвин
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    прошу прощения, "смерть от парвовируса у грызунов", пропустила ключевое слово.

    У собак-кошек, да, к сожалению(((

  2. #42
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Котя
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Pavel, Для парвовируса у собак характерны зловонные поносы, а у шушек болюсы с запахом были или нет и на сколько они вообще были сформированы? Интересуюсь так сказать для общего развития.

  3. #43
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavel
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    102
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Цитата Сообщение от Котя Посмотреть сообщение
    Pavel, Для парвовируса у собак характерны зловонные поносы, а у шушек болюсы с запахом были или нет и на сколько они вообще были сформированы? Интересуюсь так сказать для общего развития.
    Нет, никаких других признаков (кроме описанных) не было. Нормальные боллюсы, никаких паносов, соплей и слюней. Пара часов- и шинши нет...:-(

    Что касается заключений о смерти и прочих бумажек и официозоф- я в шоке от самих вопросов. Нахрена мне заключения. Мне что наследство от них получать?
    Мне нужно было живых спасать, а времени, как я уже знал, было очень мало.

  4. #44
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ланвин
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Я так поняла, что врач обозвал данную болячку парвовирусом просто чтобы дать название. Что там на самом деле - разбираться и разбираться.

  5. #45
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavel
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    102
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Цитата Сообщение от Ланвин Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что врач обозвал данную болячку парвовирусом просто чтобы дать название. Что там на самом деле - разбираться и разбираться.
    Уважаемая Ланвин, если тебе так хочется разобраться уже-бы давно позвонила непосредственно врачу и всё узнала-бы. А "так понимать" ты уже достала.

  6. #46
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ланвин
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Павел, мы с Вами, во-первых, на брудершафт не пили.

    Во-вторых, Вы, по сути, являетесь посредником между врачом и форумом. Значит, все вопросы я буду задавать Вам. Если Вы не в состоянии уточнить у врача, на основании чего он поставил подобный диагноз, так и скажите. Звонить я никому не буду, я Вашему Захарову никто и ничто и объяснять мне что -либо он не обязан.

  7. #47
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ланвин
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Я же не утверждаю, что инфекции нет. Но какая и откуда - вопрос остается открытым.
    Я не врач, но поискала информацию в интернете, посоветовалась с ветеринаром, не похоже это на парвовирус. По некоторым сведениям это вообще болезнь плотоядных.
    Потому и прошу хоть какое-то подтверждение от Вашего врача.
    Последний раз редактировалось Ланвин; 13.11.2009 в 14:14.

  8. #48
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavel
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    102
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Цитата Сообщение от Ланвин Посмотреть сообщение
    Павел, мы с Вами, во-первых, на брудершафт не пили.

    Во-вторых, Вы, по сути, являетесь посредником между врачом и форумом. Значит, все вопросы я буду задавать Вам. Если Вы не в состоянии уточнить у врача, на основании чего он поставил подобный диагноз, так и скажите. Звонить я никому не буду, я Вашему Захарову никто и ничто и объяснять мне что -либо он не обязан.
    Ну во-первых: я обращаюсь на "Вы" к людям, которых уважаю. Изначально я уважаю всех. Но, некоторым, благодоря своему поведению, со временем удается избежать этой участи.. Вам, Ланвин, тоже удалось избежать...
    Для меня существует единственный склад людей, к которым я ВСЕГДА обращаюсь на "ВЫ"- это пожилые люди- я уважаю старость.
    Но если Вам, так угодно...
    Уважаемая Ланвин, я безумно рад, что вы назначили меня посредником, только такое посредничество существует только в вашем воспаленном мозге.
    Я просто шиншиллятник, захотевший предупредить других шиншиллятников о серьезной проблеме.
    Всех врачей и желающих разобраться в нюансах, я отправляю напрямую к врачу Захарову.
    Если Вам сложно пообщаться с незнакомым врачом на интересующую Вас тему – это лишь проблема коммуникации, которую Вы, наверное, должны решать самостоятельно.

  9. #49
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ланвин
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Пообщаться с врачом, говорите...

  10. #50
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ланвин
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Павел, дискутировать с Вами на тему употребления по отношению ко мне выражений типа "достала", "вашем воспаленном мозге" я не намерена.

    Прошу лишь обратить внимание на нижеследующее:

    "Предупреждение" сильно напоминает борьбу со "страшной" эпидемией гриппа в Украине и России, много шума из ничего. Но опять же, не забудь историю мальчика и волков - пустое шумопроизводство приведет к тому, что за мифическим парвовирусом никто не увидет реальной проблемы.
    Итак, основополагающие факты :
    1. Диагноз на вирусные инфекции ставится на основании серологических исследований;
    2. Постановка диагноза методом патологоанатомического вскрытия не является достоверной без подтверждения специальными методами исследования (гистологическими или серологическими);.
    3 . Клинически значимых парвовирусных инфекций у грызунов нет;
    4. Поливалентная сыворотка для собак содержит антитела ТОЛЬКО ПРОТИВ ПАРВОВИРУСА ПЛОТОЯДНЫХ;
    Таким образом в сухом остатке только запугивание населения непонятно чем. В проблеме нужно разбираться проффесионально (извините, доктор Захаров), а иначе шиншиллы будут умирать независимо от любопытства автора темы.

    С уважением, Альшинецкий М.В. - просто доктор ветеринарной медицины.
    Павел, возможно Вы захотите пообщаться с Михаилом Валерьевичем лично, Вы ведь за такого рода общение? С удовольствием дам Вам его телефон.

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...