Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 115

Тема: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

  1. #61
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Вот нашла сообщение (с другого форума) датировано 2007 годом.
    Писал человек, живуйщий на Украине:

    А, и забыла сказать, в Умке из-за проблем с кишечником настоятельно рекомендовали сделать анализ на парвовирус, предварительно запугав тем, что лечили от этой заразы целые питомники..Сделали анализ, и что вы думаете, обнаружили парвовирус!! Сказали срочно лечить, а то умрёт .. Я заподозрила неладное и решила проверить в другой клинике (Кот+Бегемот), даже не пришлось перепроверять, тк в этой клинике мне рассказали, что парвовирус может быть только у плотоядных (!!!) что б у шиншей такое было, это просто невозможно...

  2. #62
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Ахтунг, причем полный!

    Прочитала. Не может это быть парвовирусом. Даже, если мы на минуту представим себе, что шиншиллы подвержены этой инфекции, то ни предварительная, ни дифференциальная диагностика, ни описанные Вами результаты паталогоанатомического вскрытия об этом не говорят. Остаются только лабораторные исследования. Но пока мы не увидим заключения - говорить об этом не приходится. Павел, на сегодняшний день у Вас пока неопознанный вирус. Если Вы уверены, что Глобкан помогает - замечательно.

    Спорить с ветеринаром, который лечит Ваших шиншилл не буду. Но если он ставит диагноз парвовирус......то закрывайтесь на карантин, причем на длительный. А если еще учесть, что данный "парвовирус" косит шиншилл десятками, протекает в латентной форме, а потом за 2 часа сводит зверя на нет, и "живет на чем-то без обработок 6 месяцев", то территориальный размер карантина можно явно увеличить.

    А когда будут готовы серологические или молекулярно-биологические исследования (не знаю какие Вами проводились), чтобы окончательно подтвердить возможность заболевания шиншилл парвовирусом?
    Последний раз редактировалось devushka; 16.11.2009 в 03:32.
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  3. #63
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavel
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    102
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Цитата Сообщение от devushka Посмотреть сообщение
    Ахтунг, причем полный!
    А когда будут готовы серологические или молекулярно-биологические исследования (не знаю какие Вами проводились), чтобы окончательно подтвердить возможность заболевания шиншилл парвовирусом?
    devushka, мной не проводились никакие исследования... Исследования проводились задолго до моей проблемы. Как и что - завтра постараюсь узнать...:-( Я кажется сильно накаркал вчера, похваставшись- мой Рамз очень плохо себя ведёт..:-( Его поведение очень похоже на поведение ушедших, но врач говорит что такого быть не может- у него иммунитет минимум на месяц должен быть после глобкана... На сейчас я сделал все что мог сделать.. Я очень хочу что-бы у Рамза хватило сил до завтра- завтра врач сможет нас принять... Девочки, просто помогите, помолитесь кто верует... Я не прощу себе Рамза, если он уйдет...

    П.С.: Симптомы- просто слабая шинша- не смог сам вылезти из аквариума- купалки... При этом какахи сухие, сено ест с удовольствием, корм тоже ест, но пить не хочет(пою насильно)... Животик сутра вроде был вздутым- уколол ношпу, уколол подкожно физраствор, напоил бефидумбактерином и эспумизаном(каждые 2 часа)... Греет малыша... Я очень боюсь...:-(

  4. #64
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    Аватар для Галина
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,785
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 37 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Павел,держитесь!!! Как Рамзес сейчас себя чувствует? животик до сих пор вздут? корм лучше сейчас убрать, продолжать поить эспумизаном и бифидумбактерином!
    Информация скрыта "...мы в ответе за тех, кого приручили...!"Информация скрыта
    ICQ 392-758-935

  5. #65
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavel
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    102
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Галь, я не заню как он себя чувсвует, но ведет себя отвратно- он никакой...:-( Я просто не знаю что делать... :-(
    Животик уже не вздут... Внешне все вроде нормально- только он очень слабый...:-(
    Последний раз редактировалось Pavel; 17.11.2009 в 00:18.

  6. #66
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Pavel, очень переживаем !!!Будем держать кулачки лапки ,чтобы всё обошлось!!!

  7. #67
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    Аватар для Галина
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,785
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 37 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Мы вместе с Еврочкой держим за вас кулачки!!!!Незнаю что посоветовать и чем помочь!
    Информация скрыта "...мы в ответе за тех, кого приручили...!"Информация скрыта
    ICQ 392-758-935

  8. #68
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Захаров А.Н.
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Здравствуйте, интересную Вы подняли здесь тему и для того чтобы немного разъяснить ситуацию или как обычно подлить масла в огонь, я немного расскажу о сложившейся ситуации.
    В данном случае, мы действительно имеем дело с парвовирусом. Диагноз поставлен «Центром диагностики животных» в городе Киеве ул. Васильковская, д 89 , тел (044) 521-35-35 , молеколярно-генетическая диагностика методом ПЦР.
    Материалы были отобраны мной во время «первой волны» , когда за первые пять дней погибло более 50 животных в разных частях города. Симптоматика была сходной , пат. изменения органов брюшной полости , легких и сердца так же. Совместно с врачами диагностического центра, было разработано и опробовано лечение.
    Теперь о другом, парвовирус… Начну с цитаты из одного популярного нынче фильма
    « а вы знаете что такое вирус?
    Вирус? …Это такая форма жизни.
    НЕТ! Вирус.. это такая форма смерти»
    Многие из нас в связи с разного рода эпидемиями, вчитываются в статьи типа:

    «Вирус, который врачи сначала приняли за аллергию, в основном поражает детей в возрасте от 5 до 15 лет, его симптомы — температура, слабость и сыпь на лице.
    Сразу определить вирус не удалось — врачи принимали его то за аллергию, то за корь или краснуху. В итоге с момента появления первых заболевших до выявления вируса прошло шесть недель.
    Начиная с середины декабря у учеников Нарвской эстонской гимназии была обнаружена странная сыпь. Анализ, сделанный центральной лабораторией Инспекции охраны здоровья, показал, что это парвовирус B19, который ранее нарвским медикам не встречался.» http://rus.postimees.ee/140208/glavn...nija/29907.php

    Вот и в данном случае мы имеем дело с кардиоформой данного вируса. Встречается он и у собак, и у мышей, и у человека. Течение практически молниеносное (у шиншилл) и счет, действительно идет на часы. Так же этот вирус является Эмбриотоксичным и в первую очередь погибают беременные самки. А заявление о том, что он бывает только у плотоядных… несколько устарело, к сожалению.
    Вот… очень коротко, как говорится о главном.
    P/s Если будет необходимо и кому-то понадобится более полная информация, попытаюсь помочь.

  9. #69
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Если это парвовирус и в таких масштабах, то всю украину надо закрывать на карантин. ни продавать туда животных, ни покупать оттуда, нельзя. Ведь он очень долгое время сохраняется во внешней среде. Карантин до полугода держать надо(если не больше)

  10. #70
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Захаров А.Н., спасибо за Вашу регистрацию и помощь в понимании сложившейся ситуации. Погибшие животные первой волны - шиншиллы? Если нет, то именно по материалам, взятым у шиншилл, проводились исследования?
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •