Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 115

Тема: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

  1. #81
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Какова статистика за последние дни?

  2. #82
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Очень сожалею о Вашей потере, Павел.

    И у меня вопросы к господину Захарову:
    Что следует делать или чего не следует делать другим заводчикам, чтобы уменьшить вероятность заражения питомцев?
    Как получить Ваш номер телефона, чтобы передать его нашему врачу для ясности ситуации в нашем городе?

    Заранее спасибо.

  3. #83
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для БабллГамм
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Павел, примите мои соболезнования.
    Очень, очень жаль. Держитесь.

  4. #84
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenenka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,720
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Несколько лет назад моя подруга попала со своим мышем в одну "шикарную" киевскую клинику, клиника специализируется на постановке невероятных диагнозов, склоняет оставлять животное на стационаре, залечивает его до смерти. Очень выгодный бизнес хочу заметить. Приехали они с тем, что шиншилл чихает. Поставили диагноз микоплазмоз. По незнанию оставили животное на стационаре. От антибиотика у шуши начались проблемы с ЖКТ, тут же ветеринары делают анализы и ставят фантастический диагноз парвовирус. К счастью подруга схватила своего Сэмика и сломя голову бежала из той клиники, где они начали рассказывать сказку о том, как они в Киеве целые питомники (которых 3 года назад было аж штуки 3 в Киеве) спасали от эпидемии. Ни названия питомников, ни кто ими заведует.. Все питомники которые были на тот момент я знала, ни в одном из них ничего подобного не было, да не в этом суть. Едет Нина в другую клинику, где работает врач, которые достаточно разбирается в шиншиллах, выслушивает эту историю и начинает смеяться. "Парвовирус - болезнь плотоядных животных, оставьте животное в покое, подавайте ему линекс для желудки и перестаньте колоть антибиотик, микоплазму им не лечат, тем более что после таких диагнозов я сомневаюсь, что она вообще там есть". Так и сделали. По сей день Сэм живет, вот скоро свадьба у него будет..
    Цитата от сегодня:
    "поговорила я с Геной. парвовируса у шиншилл быть не может, тк эта болячка как была так и остается болезнью плотоядных животных.
    Гена высказал предположение что шиншиллы могли умереть либо от лептоспироза (тут он обещал уточнить могу ли шуши им болеть) или от токсинов грибов с сена или корма (к примеру от неправильно хранения на складе или еще где). хочу напомнить историю Иры Харуко из Питера несколько лет назад, когда из-за грибов у нее ослепло более 10 шиншилл.
    второе. господин Захаров указал что анализ делался в Киеве по адресу Васильковская 89 в "Центре диагностики животных", тел 521 35 35. Я погуглила что это. Правильный адрес Васильковская 98, это лаборатория Бальд которая давно известная своими фантастическими диагнозами. когда у нас на форуме помощи животных кто-то из новичков хочет сдать анализы своей животинке, все сразу в один голос орут "только не в Бальд!!!". здоровым животным ставят и лептоспироз, и прочие радости, которых у животного в помине нет."


    ...Nobody loves you as unconditionally as those who leave paw prints on your heart...

    Angie's heart: Информация скрыта Chinchillas rule my world Информация скрыта

  5. #85
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ланвин
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    есть мнение, что это листериоз

  6. #86
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavel
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    102
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Цитата Сообщение от Ланвин Посмотреть сообщение
    есть мнение, что это листериоз
    Прежде всего, Ланвин, хочу извиниться за резкие выпады- я тогда был, мягко говоря, не в духе...

    Что касается листериоза- я сразу начал читать об этом. И по-началу, мне сильно показалось, что это-ОНО.. Но покопавшись дальше я понял что всё-же вряд-ли. И вот почему, вмоем случае:
    - крайне быстрый уход шиншиллы (2-5 часов с момента начала слабости);
    - полное отсутствие каких-либо симптомов (нормальные какахи, аппетит, температура) и уж точно никаких кровей, как в симптомах листериоза;
    - убиение бактерий- бактерии листер после того, что проводили мы не просто погибли-бы, а трижды перевернулись бы- а у нас заболевания продолжались.

    И САМОЕ ГЛАВНОЕ, девочки, я заметил нехорошую тенденцию: кто-то поддерживает меня, кто-то ЛАНВИН и аппонентов. Я считаю это КРАЙНЕ НЕПРАВИЛЬНЫМ! Мы должны заботиться о наших детках и нам нельзя заморачиваться на каких-либо "линиях"... Нам нужна истина, для здоровья наших питовцев.
    Посему предлагаю не набрасываться на людей, а подключить все силы что-бы точно разобраться и понять.

    Olenenka, а вы никогда не находились в ситуации, когда Вы - отличный специалист, работаете на фирме с нелучшей репутацией. Я в таких ситуациях был. И репутация фирмы никак не отпугивала МОИХ клиентов. Я это вот к чему, просто Захаров, когда рассказывал мне как он определил вирус сказал:" Девочки сработали очень хорошо и быстро и с их помощью мы нашли проблему и лечение". Цитата абсолютно не точная- я смысл передаю. Так вот, о клинике речи не было. Врач просто работал со специалистами, которым доверяет. Результат налицо- после инъекций ушедших нет.
    С Рамзесом история совершнно неясная. Доктор сказал что это либо отравление мышиным(крысиным) ядом, либо инфекция (название я не запомнил), но на его практике именно шиншиллы этим не болели. У него все органы были в крови... Ничего схожего с сипмтомами вируса...
    Где Рамз мог найти яд- не могу понять совершенно- хрень какая-то...:-(

  7. #87
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Днепропетровская обл
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 43 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Pavel, а что значит органы в крови? у моего умершего шиншика селезенка была с кровоподтеком, и небольшой сгусток крови возле селезенки в брюшной полости.
    я все это объяснила вету по телефону - он сказал что возможны такие посмертные изменения в органах. Но мы все же нашли причину в кормах. пересмотрите все чем кормите на всякий случай. абсолютно все!!! у меня 2 шиншика умерли от подпревшей кукурузы в зерносмеси. тоже кроме вялости не было никаких симптомов - ни поноса, ничего!! и умерли быстро очень. фузариотоксикоз.

  8. #88
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Lemberg
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 50 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    у моей тети вчера умер шинш. утром ему стало плохо, а в полночь умер.
    возили его к доктору, сказали что пневмония. но..... наши веты наверное и не слышали об этом вирусе . имхо конечно

    вот какие были симптомы.
    -общая слабость, не мог двигаться, лежал на подушке и практически не реагировал на людей.
    - немного покашливал и тяжело с хрипом дышал
    - уши, носик, лапки горячие
    - отказывался есть и пить

    Его сразу же укололи гамавитом и фоспренилом, но увы


    Ужасно волнуюсь за своего малыша. что делать? может есть что-то для профилактики? и был ли это парвавирус?

  9. #89
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Мюнстер
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    У меня с теми же симптомами умерла вчера 9недельная девочка, вечером носилась здоровая, утром уже мертвая
    Через сутки те же признаки у ее сестренки, ночь пережила, а с утра лежит, двигаться не может, заднии лапки парализованы
    Отравление сеном я исключаю Корма беру только в питомнике, все остатки каждый день выбрасываю и ложу все свежее
    Если это еще как то поможет разобраться с проблемой, то в ту ночь когда умирала Шила, у 4летнего сына была сильная рвота, причем причину тоже так и не поняли, врач дал только таблетки от рвоты и через сутки все прошло у ребенка

    Сейчас ждали парочку лиловых шиншилл
    Я так понимаю надо отказаться от заказа на пол года?

  10. #90
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ланвин
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Цитата Сообщение от Тала Посмотреть сообщение
    У меня с теми же симптомами умерла вчера 9недельная девочка, вечером носилась здоровая, утром уже мертвая
    Через сутки те же признаки у ее сестренки, ночь пережила, а с утра лежит, двигаться не может, заднии лапки парализованы
    Отравление сеном я исключаю Корма беру только в питомнике, все остатки каждый день выбрасываю и ложу все свежее
    Если это еще как то поможет разобраться с проблемой, то в ту ночь когда умирала Шила, у 4летнего сына была сильная рвота, причем причину тоже так и не поняли, врач дал только таблетки от рвоты и через сутки все прошло у ребенка

    Сейчас ждали парочку лиловых шиншилл
    Я так понимаю надо отказаться от заказа на пол года?
    Сорри за оффтоп. А лиловые шиншиллы это какие?

Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •