Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Папьемаше

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    480
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.

    Папьемаше

    Не знаю куда эту темку определить. Скоро Новый год, такие елочки, шарики, игрушки делала из вываренной упаковке из-под яиц. Ели интересна технология могу рассказать. Самое главное не трудоемко, сын помагал делать маски..
    Последний раз редактировалось Верона; 01.08.2007 в 17:19.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Папьемаше

    Снег пока еще не выпал, но то, что я вижу это очень красиво. Расскажите, пожалуйста, технологию изготовления таких забавных и удивительных вещей. А то мы каждый год ( я и дети) что-нибудь придумываем для Нового года. Вот на 2007 Новый год игрушки на елку вязали.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    480
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.

    Ответ: Папьемаше

    А Новый год это кажеться что не скоро..берем упаковки из-под яиц, любой формы, главное бумажные, мелко нарываем, заливаем кипятком(чем мельче кусочки тем удобнее) воды чтоб покрыть бумагу, оставляем на ночь, на след. день ставим на огонь, и не доводя до кипения, помешивая варим, пока не станет однородной(будет попахивать). охлаждаем. перекладываем в сито, на час прим. затем добавляем ПВА, чтоб получилась густое тесто, берем любую форму заматываем или еще как,пленкой пищевой. Шары сверху "обмазываем, маски изнутри. Когда высохнет( в заваисимости от объема, толщины массы), форму можно резать, раскрашивать, обклеивать. Можно сделать шарик из газеты потом скотч, сверху массу. Любые формы, сердечки, луну и тд. Если не нужны масштабы, а поделок немного тогда берем туал. бумагу или салфетки, все так-же только варить не нужно, и нет запаха. Удачи если есть вопросы наверно лучше задавать в личку.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МамУшка
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Мукачево
    Сообщений
    215
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 39 Сек.

    Ответ: Папьемаше

    Цитата Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
    Не знаю куда эту темку определить. Скоро Новый год, такие елочки, шарики, игрушки делала из вываренной упаковке из-под яиц. Ели интересна технология могу рассказать. Самое главное не трудоемко, сын помагал делать маски..
    Очень понравились ваши работы! Такая интересная идея ! Спасибо большое !
    А какие краски вы используете в работах, поверхности получаются у вас глянцевые, это лак ?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...