Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Из Германии с любовью

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Радость Из Германии с любовью

    Некоторые фото из инета взяла ,что бы наглядно было.
    Расскажу о Баварии, надо сказать земля католическая и консервативная, множество готических церквей, например, в нашем городе самый старый кат. собор в Европе (на фото). во времена инквизиции, тут было жестче, чем в Испании. Очень много старых домов, которые охраняются ЮНЕСКО, так что намек на современность малый, все так ,как было 1000 лет назад. Идешь по городку, (населения всего 70 тыс.), а на тебя смотрят здания, соборы, крепости основанные в 987 году или за углом действующая закусочная 1268 года и т.п. Иногда дух захватывает от старины и мурашки по телу.
    Вот фото моего городка, есть часть города, где все дома стоят на воде
    Последний раз редактировалось Cherry; 01.08.2007 в 23:06.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Из Германии с любовью

    Теперь о Мюнхене – столица Баварии, город очень красивый и разнообразный, от музеев до элитных бутиков, еще известен "Октяб. фестивалем", в это время в город слетаются любители пива со всего мира и тусуются 2 недели. Ставят специальные палатки пивные ,куда запросто вмещают несколько сот человек (см. фото). Праздник довольно шумный и хмельной, но весело, некоторым даже через чур. Предупреждаю, зрелище не для слабонервных. Но после 5-ти кружек (2 литра - кружечка баварская) туристы свободно говорят на немецком и даже успевают выучить все немецкие народные песни.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Из Германии с любовью

    Cherry, как красиво! Как я уже говорила, обожаю старые европейские города: "сказочные" домики, церкви и соборы, замки, узкие мощеные улочки - красотища!!! Молодцы, умеют беречь старину и бережно относятся к истории вообще, понимают, в этом главный интерес для туристов!
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Из Германии с любовью

    Cherry, какая красотища.... просто слов нет! Причём мне больше понравились фотки именно твоего городка а как он называется?
    Я в Германии была в Дрездене и Берлине. Берлин сильно разочаровал, советская часть - та вообще повергла в шок, со мной в группе были все не москвичи, так вот они назвали эту часть города "Москва, район Тёплый стан", а мне было ужасно смешно - потому что действительно очень похоже А вот Дрезден - пострясающий, очень мне понравился. А вообще, я очень люблю Германию. По моей молодости )) чуть замуж не вышла за немца и не уехала в Гамбург, остановило только то что стояла цель - доучиться в медицинском институте и стать врачом хорошо что одумалась вовремя

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Из Германии с любовью

    Zuazua, да поддерживают чистоту, хотя город живет не только за счет туристов

    Алёнка, город называется Бамберг, многие приезжают смотреть именно его, особенно американцы. Городок маленький, но на осмотр его требуется целый день, на каждой улице по шедевру. Городок не криминальный, как шутит муж, если за 300 лет случится ограбление, то об этом напишут во всех газетах страны.
    Город являлся издавна любимым местом королей и епископов и сейчас занимает первое место в списке любимых город Германии среди населения
    Берлин мне не понравился неуютный, там мало кто хочет жить, да и дома дешевые. Из земель Германии мне больше Бавария нравится, она же и одна из самых "богатых" земель.
    Последний раз редактировалось Cherry; 01.08.2007 в 23:40.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Из Германии с любовью

    Очень красиво, спасибо! Жду продолжения.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Из Германии с любовью

    Cherry, ну вот - теперь буду мечтать когда-нибудь попасть в Бамберг! Как же я всё таки понимаю епископов и королей )

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Из Германии с любовью

    devushka, конечно буду добавлять рассказы и фото На все вопросы отвечу

    Алёнка, мечты сбываются! Вот будешь проездом в Баварии, конечно с мужем все покажем, расскажем, нафотографируем, накормим-напоим пивом

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Из Германии с любовью

    У нас не далеко есть парк развлечений Гайзельвинд, парк большой, включает аттракционы, элементы зоопарка, различные представления и доисторическую экскурсию (огромные фигуры динозавров).
    Есть там каруселька - высоченный столб, симулирует свободное падение с 56 метров (см. фото) , признаюсь что так страшно мне еще никогда не было, я даже забыла как надо визжать, американские горки после этого кажутся скучным дет. садом.
    Фото в инете нашла тут http://www.lifthill.net/gallery/pages/geiselwind1.php

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Из Германии с любовью

    Впечатляюще... В Москве в Парке Культуры тоже есть такие аттракционы, только вот я не знаю их высоты... как-то не задумывалась особо

    Добавлено через 2 минуты 25 секунд
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Алёнка, мечты сбываются! Вот будешь проездом в Баварии, конечно с мужем все покажем, расскажем, нафотографируем, накормим-напоим пивом
    Спасибо большое! запомню )
    Только вот пока в ваши края судьба не заводит всё как-то вокруг Германии получается...
    Последний раз редактировалось Алёнка; 03.08.2007 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...