Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Сильное расстройство ((((

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    111
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 32 Минут(ы) 47 Сек.

    Печаль Сильное расстройство ((((

    Взяла шушика месяц назад в зоомагазине. У него через день-два расстройство. Анализы в городе сделать негде ((( Грызунам не делают! Поила и корой дуба,ромашкой..Смектой, Хилак-Форте..уголь..фталазол, фуразолидон ничего не помогает...В лучшем случае, мягкие какахи...Вернулся врач который вроде бы занимается шушиками, сказал что причиной скорее всего есть прессованные гранулы-подстилка...оказалось что гранулы не причем...он лечит наугад..Так как анализы не делает, просто может назначить уколы или таблетки и т.д. Что делать я уже не знаю (((

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Сильное расстройство ((((

    А чем вы мыха кормите????И чем его в зоомагазине кормили?????

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Монюся
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    249
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 43 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Сильное расстройство ((((

    А прочитайте-ка темки о простейших...случались и у моих подобные неприятности, оказался банальный кокцидиоз

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Сильное расстройство ((((

    Я бы вообще посоветовала ,поискать в своем городе хорошего вета по грызунам,нужны аназизы!!!

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Котя
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Сильное расстройство ((((

    Цитата Сообщение от Kiti Посмотреть сообщение
    Я бы вообще посоветовала ,поискать в своем городе хорошего вета по грызунам,нужны аназизы!!!
    Не совсем с Вами согласна... хороший вет. и анализы тут не при чем... Нужно искать клинику с нормальной лабораторией, лаборанту все равно чьи какашки смотреть... Простейшие что у кошки, что у шиншиллы одинаковые, анализ тоже одинаково делается...
    FlashНужно сдать болюсы на гельменты и простейшие и сдать анализ на дисбактериоз.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    111
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 32 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Сильное расстройство ((((

    Kiti, кормила Витакрафтом Спешл, Витакрафт Пеллетсом, сеном Витакрафтовским. Сейчас на одном сене и воде. в Зоомагазине мне вчера наконец то показали чем кормили : зерносмесью(овес, пшено,овсяные хлопья) с травами, с фруктами. Много вкусностей там и овсянки черезчур. Просто продали мне шушку как 2,5 мес, а оказалось что ему было 1,5 мес..+стресс при переезде с магазина, корм купили другой так как не предложили нам даже купить ту зерносмесь, сказали закончилась и не будет ее...да и мужа просила не кормить, а он все таки дал маленький кусочек яблочка свежего..еще дал даксин маленький кусочек.На третий день покупки начались проблемы.Сейчас месяц прошел. Ветов в нашем городе хороших нет. Ездили уже к трем..причин не знают, могут наугад поколоть все.
    Котя,
    Я обзвонила и вет клиники и человеческие. Никто анализов не делает..Кошкам делают и собакам..ну и людям. Шиншиллам делают только, когда одну с фермы забивают, а потом делают посевы, смотрят патологии есть ли...болезни. Если все ок то всю линию шиш оставляют, если нет то избавляются или лечат если излечимо(паразитов и т.д.) Это мне ответили в ветклиниках..
    Убрала корма, пою его фталазолом или фуразолидоном, хила-форте, смектой. ТО какахи приобрели форму (но мягкие) и цвет стал или черный, или коричневый (был от зеленого до светло зеленого). Но какахи влажные на вид.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    111
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 32 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Сильное расстройство ((((

    Порекомендовали давать шушке Лингитин. Сыпать в еду или на сено. На форуме информации не нашла (((

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Сильное расстройство ((((

    Попробуйте восстановить нарушенную микрофлору лактобактерином или бифудумбактерином.
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    111
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 32 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Сильное расстройство ((((

    Сказка, Лактобактерин купила еще вчера, в баночках. Только как его разбавлять. В аптеке сказали чайную ложечку воды на баночку и поить.
    P.S. Сейчас состояние у шуни уже получше, мягкие какахи, бывают и чересчур мягкие, но уже не зеленая жидкость.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Серж
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 18 Час(ов) 4 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Сильное расстройство ((((

    Цитата Сообщение от Flash Посмотреть сообщение
    Порекомендовали давать шушке Лингитин. Сыпать в еду или на сено. На форуме информации не нашла (((
    Мы своим давали Лигнитин он применяется для профилактики и лечения острых желудочно-кишечных инфекций, отравлений, сопровождающихся интоксикацией организма, диареей, метеоризмом кишечника. Для снижения аллергический реакций, токсических явлений при гепатитах ещё бифитрилак и в поилку заваренную кору дуба и ромашки

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...