Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Корм для шиншилл - человек не понимает

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Freia
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Корм для шиншилл - человек не понимает

    Про дешевые корма... я Зверушками загубила свою крысу((( Фунтика. Прожил у нас 2 года, умер в страшных мучениях. Сутки агонизировал. Ветеренар сказал что во всем виноват дешевый корм, ну и колбаса естесственно. С тех пор зареклась. Хотя когда покупала этих зверушек я подозревала что этим кончится, но все равно покупала.

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Корм для шиншилл - человек не понимает

    Adellilak,
    навеяно вашим предыдущим постом,
    вам наверно интересно будет такая информация

    у нас в одном магазинчике, продают кроме зоотоваров животных, (животные в отдельном зале), так там давно практикуют ставить внутри, возле двери в общий зал, на выходе, 2 ящичка на которых написано, "Если не вы купили наших животных, то хотя бы покормите их" и щелка для денег.
    Туда часто заходят мамы с детишками, просто живность посмотреть, как в зоопарк, ес-но они ничего не покупают. Вот так ненавязчиво за просмотр деньги берут. и животным на жизнь зарабатывают.

    А на развес там такой выбор, что я даже удивляюсь откуда такое разнообразие И даже гранулят для шушиков есть, вот такой продвинутый магазинчик. А вот шушиков кормят свежей морковкой и прочими дремучими продуктами.

    Вот и удивляюсь, магазин крутой, животные даже экзотика бывает, а в плане кормежки все однотипно - 3 группы кормов: 1 грызунам 2 птицам 3 всем остальным. В общем их такая универсальность подхода очень устраивает, быстро и недорого. Даже понос у одного шушика, потом у другого их не заставил задуматься о питании...
    sandyJane
    Жанна

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    111
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 32 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Корм для шиншилл - человек не понимает

    А я сколько хожу по зоомагазинам, ни одного нормального продавца, который хоть что то знает о кормлении шуш, посоветовать по корму.. не могу найти..(( Пол часа мне рассказывают, что про шиншилл знают все, а как дело доходит до корма, так это тихий ужас. При этом шушками занимаются 3 года уже..Предлагают либо одни вкусняхи, либо корм для хомячков и крыс, уверяя, что шиншиллы просто нет на упаковке..а сами они кормят именно этим кормом. При этом у самих шуш в зоомаге в мисочках в лучшем случае гранулят, а рядом целый орех и пол сырого яблока...и это дневная норма на одну шушку. В худших капуста, и зерносмесь непонятного цвета.. О том что еще нужно давать сено мало кто знает и что пьют воду шушки тоже..

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mrs Blackbird
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 26 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Корм для шиншилл - человек не понимает

    Мне кажется, что очень многие люди заводят животное не особо задумываясь. Зашел, увидел, понравилось, купил, а что с ним делать дальше, как ухаживать - об этом такой товарищ думает в последнюю очередь. От этого и все проблемы. Если по зоомагазинам пройтись, и поговорить с продавцами - картина будет не радужная. Очень редко там встречаются люди разбирающиеся в питании животных, уходе. У нас был такой магазинчик, а в нём замечательная девушка. Но сейчас там торгует уже другая. Клиентов заметно стало меньше. Сегодня даже насмешила меня. Я спросила, бывают ли у них в продаже туалеты для грызунов (так как я среди стопки для котов подходящего не обнаружила). У неё глаза округлились и она так ошарашенно: "А у вас хомячки что, в туалет просятся?" Хотя за пару минут до этого я у неё купила корм для шиншилл. Рядом женщина-покупатель засмеялась и сама показала мне, где она видела угловой туалетик на витрине (объяснила, что покупала когда-то для своего кролика).

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Корм для шиншилл - человек не понимает

    Mrs Blackbird,
    улыбнуло, про хомячков, которые в туалет просятся
    Она еще и невнимательный продавец, могла бы пдметить что именно вы покупаете...
    sandyJane
    Жанна

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mrs Blackbird
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 26 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Корм для шиншилл - человек не понимает

    Цитата Сообщение от sandyjane Посмотреть сообщение
    Mrs Blackbird,
    улыбнуло, про хомячков, которые в туалет просятся
    Она еще и невнимательный продавец, могла бы пдметить что именно вы покупаете...
    У меня есть такое подозрение (хотя может я и не права), что для этой милой девушки разница между хомячком и шиншиллой не существенная. Не страшно, что не знает, плохо, что не хочет разбираться и учиться, ведь это её работа, её клиенты. Если конечно она не планирует долго задерживаться на этом месте, тогда другое дело.

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Adellilak
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 35 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Корм для шиншилл - человек не понимает

    на самом деле, я заметила тенденцию, что чем крупней и известней магазин, тем хуже обслуживание((( там из-за известности проходимость большая, и покупателей больше, зато в маленьких частных магазинчиках на порядок все лучше (я не говорю про палатки). Как то в Бетховене мне втирал продавец какую-то чушь про игуан, я долго его слушала, а потом спросила - Вы книгу Васильева Д. читали? откуда такие данные? а интеренс у меня появился именно к игуане, т.к. на ней был грибок, при ем очень запущенный - я спросила по его лечение (как они его лечат), на что получила столь непрофессиональный ответ (при том, что у них работает ветеринар в отделе с вет. препаратами), ну а когда мне сказали, что УФ игуане не нужен, тут меня прорвало окончательно, т.к. УФ рептилиям необходим для правильного пищеварения...
    а вообще я поняла, что странный подход у людей - жадность до денег на своих же любимцев((( 1 таб. глистогонная для кошки стоит 65 руб., говорят дорого, а вы своей такую купили, на что я честно отвечаю, что для собак таких покупаю 12 шт. и считаю, что раз в полгода - это не дорого)
    ссылки на сторонние ресурсы в подписи запрещены

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Adellilak
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 35 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Корм для шиншилл - человек не понимает

    Да, такой вопрос:
    одна покупательница попросила что-нибудь от клещей у шиншиллы, по ее словам возможно это не клещ, но кто-то ей сказал, что какой-то клещ, который ест луковички шерсти - я ей ничего не посоветовала. а отправила в ветеринарку, а с направлением уже к нам, тогда и купит то, что нужно.

    Что это может быть?? знаю, что у собак - это демодекоз, который лечится курсом с антибиотиками.
    Можно ли у вас узнать телефон проверенного ветеринара, который специализируется на шиншиллках? Когда у клиентов проблемы с рептилиями, то я даю телефон Кати Дягилец, а вот к кому направлять с грызунами не знаю((
    ссылки на сторонние ресурсы в подписи запрещены

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Adellilak
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 35 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Корм для шиншилл - человек не понимает

    Freia к сожалению он расходится на УРА, т.к. цена 40 руб., а хороший корм от 150 руб.
    ссылки на сторонние ресурсы в подписи запрещены

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lituke
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Корм для шиншилл - человек не понимает

    Цитата Сообщение от Adellilak Посмотреть сообщение
    (при том, что у них работает ветеринар в отделе с вет. препаратами)
    А Вы уверены, что человек, торгующий в ветаптеке, имеет диплом (хотя бы) ветеринарного врача??? А если это ветврач, то у него есть хоть какой-нибудь опыт работы с животными? (вдруг это выпускник и имеет только корочку, но не опыт?)
    Я?.. В душу вам? Да мне же не доплюнуть!

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...