Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 52

Тема: Корм для шиншилл - человек не понимает

  1. #31
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KriSS
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 58 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Печаль Re: Корм для шиншилл - человек не понимает

    мне на днях продавец в зоомагазин втирал,что шушек НУЖНО кормить изюмом,СЫРЫМИ яблоками, СЫРОЙ морковью, орешками и прочим...у шушиков на витрине в кормушке престиж натуре......ну что вы девушка???мы же про них тоже изучаем информацию,не просто же так продаем...
    вот так...

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Adellilak
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 35 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Корм для шиншилл - человек не понимает

    тема приняла интересный поворот((( а давайте попросим модераторов создать отдельную тему для новичков - в каких магазинах они встречали граммотных продавцов и где лучше покупать корма))
    и всех приглашаем в наш зоомагазин (по адресу Новочеркасский б-р, д. 10А - в Евромаге), с декабря я там буду постоянно работать, буду рада с вами пообщаться лично и получить определенные рекомендации по нашему ассортименту для шиншиллок, а так же что еще стоит закупить) Понимаю, что Марьино далеко, но возможно пару раз в месяц многие смогут к нам приехать. ведь со всей Москвы по рептилиям ездят в Орехово)
    Просто заказываем всего по немногу, т.к. для шиншилл мало что покупают, а если у нас появятся постоянные клиенты со своими запросами, то и ассортимент будет богаче и знаний у нас больше будет по этим зверькам.
    Сорри, если модераторы воспримут это сообщение как рекламу, но очень хочется обоснованно объяснять и предлагать что-то используя не только свой опыт (который еще только появляется с появлением Милочки), но и Ваш)
    ссылки на сторонние ресурсы в подписи запрещены

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Adellilak
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 35 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Корм для шиншилл - человек не понимает

    у нас магазин маленький и астный, ориентирован на местных покупателей, может и у нас когда-нить появятся в продаже шушики, ведь большинство покупателей животных обустраивают так как видят их содержание в магазине...

    вечером посмотрю ответы, а сейчас убегаю в зоомагазин)))
    ссылки на сторонние ресурсы в подписи запрещены

  4. #34
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Katenok_Tver
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    252
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 57 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Корм для шиншилл - человек не понимает

    Я тоже на днях заходила в зоомагазин. Ведь тоже уже лет 10 работают, В Южном (кто там живет знает) магазинчик метр на метр. Ну все обошла, нету корма нормального. Спрашиваю, может Витакрафт есть, на что мне недовольным голосом отвечают... Девушка вы же видите что нету, зато есть очень много других, в том числе и Вака. Предложила еще какой-то корм за 170 руб(название не помню) И все таже фраза.. Ну вы ничего не понимаете!!!! Там же семечки, орехи в медовой глазури и фрукты и изюм, а вы какой то ВИТАКРАФТ) Когда отказалась, мне в ответ еще одна интересная фраза... Заведут животину, а кормят всяким мусором... А клетка с шишой у них вообще стоит в 50 см от постоянно открытой двери. Так что я в БОЛьшом шоке была(

  5. #35
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Корм для шиншилл - человек не понимает

    Сегодня разговаривала с женщиной, она перечисляла то, что любит ее дегу... "ну вот орешки, яблочки.. печенье шоколадное очень любит"... Я чуть не упала, какое печенье? Бедный зверь.. как он еще не заболел..

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Katenok_Tver
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    252
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 57 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Корм для шиншилл - человек не понимает

    Коментировать не буду, с группы в одноклассниках

    Как минеральную подкормку можно использовать соль, кусочки мыла, мел. Неплохо также дополнять пищу высокопитательными добавками. В качестве таких хорошо подходит сухое молоко или любое детское питание, проросшее зерно. Вместо витаминных препаратов можно давать молодые ветки фруктовых деревьев, обгрызая почки и кору с которых, животные получают недостающие им витамины. Особенно важно не забывать об этом в зимний период. Ветки дуба, ивы, сосны также служат как профилактики расстройства желудка и против эндопаразитов.

    Наибольшие дискуссии в связи с питанием шиншилл обычно вызывает вопрос, связанный с водой. Одни источники утверждают, что поилка в клетке с шиншиллами обязательна, другие, - что воду шиншиллам можно не давать. Я предлагаю компромиссный вариант. Так как в природе шиншиллы не пьют, то постоянное присутствие воды им не обязательно, но для успешного выращивания потомства беременным и кормящим самкам желательно поилку все же ставить.
    Давать их удобнее всего в бункерных кормушках или тяжелых мисках, которые шиншиллы не могут перевернуть. Вот несколько рецептов, рассчитанных на суточную норму питания для одного животного, которые, вероятно, подойдут и вашим зверькам:
    Рецепт первый: смешанные в равных пропорциях концентраты, такие как пшеница, ячмень, овес, отруби (15 - 20) дополняются 20 - 30 граммами сена - зимой, и 10 - 15 граммами сена - летом. Сено рекомендуется давать животным круглый год, без перерывов. Летом рацион можно дополнять зеленым кормом: клевером, люцерной, одуванчиками.

    Рецепт второй: сухое, чистое зерно (овес, ячмень, кукурузу и пшеницу) рекомендуется давать дробленым в пропорциях 1:1:1:1, по десять граммов каждого сорта, дополняя рацион сеном либо травой (до 25 граммов), 15 граммами белых сухарей, морковью и другими сочными кормами.
    Конечно, не стоит измерять все с точностью до грамма. Может быть, вашим шиншиллам требуется меньше пищи или наоборот. Может быть, они категорически откажутся есть морковку или сухари. В таком случае попробуйте заменить эти компоненты яблоками и орехами, например. Иногда давайте животным семечки, сухофрукты, изюм, кузнечиков

    Среди заводчиков шиншилл бытует мнение о том, что они весьма требовательны в еде. На самом деле это не совсем так. Просто шиншиллы животные ввиду своей интеллектуальной развитости весьма индивидуальные. То есть то, что подходит одной, вовсе не подходит другой. А когда у вас не одна и даже не две, а 50 - 100 животных, то подобрать персональный график питания для каждой особи ой как затруднительно. Кормят их на фермах специально разработанным прессованным кормом, а это не может полностью удовлетворить жажду шиншилл в разнообразии, хотя на таких хлебах они все равно хорошо себя чувствуют, живут долго и прекрасно размножаются. Так что я ни в коей мере не хочу вас отговаривать от профессиональных кормов, но в домашних условиях это подчас лишнее.

    Во-первых, покупной корм стоит дорого, найти его на Украине тоже не так-то просто. (Если вы все же решите кормить питомца подобным образом, постарайтесь приобрести корма отечественного, лучше днепропетровского производства.) Во-вторых, вы сможете без труда подобрать рацион для шиншилл немного понаблюдав за ними, за тем, что им больше всего нравится. Хотя не следует забывать и о том, что нравится им не всегда то, что полезно. Мои шиншиллы, например, очень любят тыкву, но тыква же вызывает у них расстройство желудка. А вот давая тыкву вместе с рисом этого можно избежать.

    Еще одна шиншилловая беда - доверчивость. Шиншилла, особенно если ее содержать одну, а не в паре, готова съесть из рук своего хозяина даже яд. Так что не переусердствуйте, закармливая своих подопечных сладким или жаренным. Лучше придерживайтесь разработанных специалистами зерновых диет, добавляя от себя сочные фрукты, овощи, творог, вареное яйцо. Можно давать также сухари и овсяные хлопья.
    Основа же корма должна быть постоянной и состоять из зерносмеси с обязательным добавлением сена, ведь для нормального пищеварения шиншиллам необходимы грубые корма

  7. #37
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Корм для шиншилл - человек не понимает

    Цитата Сообщение от Katenok_Tver Посмотреть сообщение
    Коментировать не буду, с группы в одноклассниках
    Katenok_Tver, хорошо бы эти "рекомендации" поместить как цитату, а то читающие через строчку могут принять их за реалии.
    С уважением, Василий

  8. #38
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Корм для шиншилл - человек не понимает

    Katenok_Tver, да уж... Тут и говорить ничего не надо...

  9. #39
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Katenok_Tver
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    252
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 57 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Корм для шиншилл - человек не понимает

    Цитата Сообщение от praersh Посмотреть сообщение
    Katenok_Tver, хорошо бы эти "рекомендации" поместить как цитату, а то читающие через строчку могут принять их за реалии.
    Сори! Так получилось(

  10. #40
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Katenok_Tver
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    252
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 57 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Корм для шиншилл - человек не понимает

    Хорошо что она еще мясо шиншам не порекомендовала! Прям всеядный

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...