Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 154

Тема: через месяц нам рожать в первый раз!

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Diablo
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    55 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: через месяц нам рожать в первый раз!

    Цитата Сообщение от viktoriya.vin Посмотреть сообщение
    просто у девочки аллергия на песок (любой вид) глазик начинает подтекать,
    Скажите, а какой состав песка вы используете?

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николь
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: через месяц нам рожать в первый раз!

    А я не со всеми утвержлениями в статье согласна, ну вот не едят мои столько и прекрасно себя чувствуют.
    Дневной рацион шиншиллы включает:
    • 20-25 г гранулированного комбикорма для шиншилл;
    • 20-30 г сена;
    • 4-6 г зеленого корма;
    • 4-6 г прикорма;
    • 2-4 г лакомств;
    • 10-25 мл воды.
    Это же в среднем на зверька 75-80 гр. корма в сутки.
    • 20-30 г сена;
    Вы взвесьте на весах сколько это, сено же легкое; я своим даю 10 гр. на 2-х и через сутки малек может остаться.
    Можно добавлять к основному корму по 10-15 семян подсолнечника, который скомпенсирует недостаток жиров в комбикорме.
    С этим категорически не согласна, в одной чайной ложке семечек подсолнечника содержится 100 ккал. В 100 гр. семечек жиров 33,5 гр.
    Последний раз редактировалось Николь; 12.11.2009 в 13:27.

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николь
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: через месяц нам рожать в первый раз!

    viktoriya.vin, не расстраивайтесь раньше времени. У меня очень похожая ситуация: и мальчику и девочке (беременная в первые, ей рожать числа 15 декабря) по году. Вес мальчика ровно 500 гр. девочка 590 гр., ее вес до беременности не знаю, покупали уже беременную, каждый день она прибавляет в среднем по 5 гр. Едят (пишу сколько они в 2-м сьедают) грамм 25-30 гранулята, грамм 8 прикорма и 8 гр. сена. Вкусняшки сюда не включены. Получается на каждый хвост приходится в среднем по 20-22 гр. еды в сутки. Может я излишне самоуверена, но viktoriya.vin, вы не одни в таком положении. Желаю вам удачи и держите в курсе, потому что мне тоже очень интересно как у вас дела.
    Удачи!!!

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Diablo
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    55 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: через месяц нам рожать в первый раз!

    Николь, Если вес девочки сейчас 590 гр, то до беременности он был примерно на 100 гр меньше - 490 гр., это очень маленький вес для шушки, которой год...
    Делайте выводы.
    Последний раз редактировалось Diablo; 12.11.2009 в 16:02.

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: через месяц нам рожать в первый раз!

    Знач так....Вы уж меня простите,дамы и господа,но хочется матюкнуться.
    Какие семечки и орехи?! Какие бананы,апельсины и прочие сырые фрукты?! Какие зелёные листья?! Я сижу и вахаю,чесс слово. Покормите через день вашего зверя орехами,семечками и прочей жирной пищей и через год печень у зверя откажет.Зелень и сырое, если животное не привыкло может вызвать самый банальный понос.
    Теперь о родах... Не пичкайте самку ничем лишним,пуст ест то,что ела до этого,поменьше орехов,изюма,семечек,а лучше совсем не давать. Сена вдоволь. Обязательно самке кальций!!! как до родов,так и после них. Для малышей никакого сырого молока!!! Если малыш родится достаточного веса,то не стоит подкармливать без нужды. Маме крапивы после родов,можно апилак,но без фанатизма. Если молока будет не достаточно у самки,тогда малышу кормить либо Агушу 0(оранжевая), либо китти Милк, либо Агушу 0(железная банка,сухая смесь).
    Честное слово, не изобретайте велосипед,не закармливайте ваше животное.
    Буду надеяться,что всё у вас будет хорошо.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николь
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: через месяц нам рожать в первый раз!

    Николь, Если вес девочки сейчас 590 гр, то до беременности он был примерно на 100 гр меньше - 490 гр., это очень маленький вес для шушки, которой год...
    Делайте выводы.
    Да знаю я что это маленький вес, но все что могла я уже делала, вкусняшками закармливать не собираюсь; беременность - это не лучшее время для экспериментов. Мои шуши веселые, какуют хорошо и много. Потом они не выглядят недокормленными, вполне упитаны.
    Я просто не хочу впадать в панику, уже нельзя исправить ее вес на момент зачатия, поздно. Кстати, если проводить папаллель с людьми, то у нас тоже есть высокие, люди с "широкой костью", а есть миниатюрные, и еще не известно кто из них лучше рожает.
    Я не хочу сказать что такой вес как у нас это хорошо, вам, специалистам лучше знать, но и в запугивание нет не чего хорошего. Все равно они будут рожать (аборт исключен). И все бедет хорошо!!! Я в этом уверена!

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Diablo
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    55 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: через месяц нам рожать в первый раз!

    Orneliya, Агуши в Украине нет. Подскажите чем можно её заменить.
    По поводу ореха (арахис). я его давал для жирности молока и то в таком мизире что печень не вылезла. прошу вас не будьте так категоричны.
    Просто я как и вы не могу понять зачем так пичкать препаратами животное?
    Не ну ейбогу какая-то игра в доктора у человека.
    PS.Прошу не обижаться.

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: через месяц нам рожать в первый раз!

    Насколько знаю Агушу заменяют смесями детскими с рождения,т.е. от 0 месяцев (NAN и прочие),кошачий молокозаменитель Kitti Milk.
    К орехам отношусь категорично,предпочитаю больше не ставить эксперименты на своих зверях. Для молока хороша крапивка.
    Хотела ещё сказать о папе...Папу,если не знаете точной даты родов, лучше отсадить заранее и не подсаживать пока у мамы петля не закроется (для определения берёте самку в руки и смотрите открыта ли дырочка под хвостом). Столько же нельзя купать. Может случиться так,что после родов самка не примет назад папу, в этом случае папе придётся пожить отдельно до тех пор, пока самка не восстановится и не закончит кормить малыша.Потом придётся пережит заново весь процесс ссаживания. Маме,как уже говорила, после родов обязательно кальций и витамин Ц, следить за зубками,долгое время у кормящих самок они белые.
    Удачных родов!
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Diablo
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    55 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: через месяц нам рожать в первый раз!

    Orneliya, Наш папашка присутствовал при родах и мы его не отсаживали. Он с первого дня прекрасно заботился о самке, подносил ей еду и сидел с малышами пока самка отвлекалась на собственные нужди.

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для viktoriya.vin
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    696
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 6 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: через месяц нам рожать в первый раз!

    Цитата Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
    Скажите, а какой состав песка вы используете?
    я перепробовала множество видов, но к сожалению от любого у девочки начинает гноится глазик, после купания.

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...