Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Вычесывание.

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Terra
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    580
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 23 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Вычесывание.

    Crushlix, посмотрите тему, где Виталий Мазуров показывал на выставке шиншилл в Новосибирске как правильно делать грумминг (вычесывание) http://chins.ru/showthread.php?t=12451

    В этой теме есть и видео материалы!
    По поводу покупки расчески можно обратиться к ReneZegarra из Питера.
    Поставь ребенка на планету!

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксенечка
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Октябрьский. Башкортостан.
    Сообщений
    151
    Всего в онлайне
    39 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вычесывание.

    Шиншилл вычесывает за несколько месяцев до выставки(не помню именно сколько месяцев.) на мой взгляд часто не стоит.. и для Вас стресс и для шушика..
    хотя я своего вычесывала.. когда мне Рая привезли, он был весь в лохмотьях каких-то... подождала пока освоится немного, а потом вычесала.. ох и нервов я тогда потеряла!!!
    а он на меня затем обиделся и 3 дня отворачивался, вредина такая(((
    Радость жизни- маленькие пушистые комочки)

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nickos
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    573
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 35 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Вычесывание.

    Это все я уже видел(сказал об этом сразу). Я о том что может еще кто как вычесывает чтоб было меньше стресса. Не поверю что все делают это одинаково.А в итоге оказалось этим вообще практически ни кто не занимаеться

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Вычесывание.

    Цитата Сообщение от Crushlix Посмотреть сообщение
    Кто вам сказал что нужно специальная???если люди делают в ручную то это еще не значит что именно она нужна, можно в полне купить единтичную заводскую.
    Мне лично никто не говорил))))) Я же написала, что основываюсь на материалах форума.
    Почему бы не купить такую расческу, которую хвалят люди, занимающиеся шиншиллами не первый год?
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nickos
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    573
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 35 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Вычесывание.

    Цитата Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
    Мне лично никто не говорил))))) Я же написала, что основываюсь на материалах форума.
    Почему бы не купить такую расческу, которую хвалят люди, занимающиеся шиншиллами не первый год?
    Я не говорю, что она хорошая или плохая, а о том что я нашел такую которая не плохо вычесывает и меня всем устраиват и о том, что расчестке предложенной на форуме можно найти аналог ну или на оборот))))для меня удобней купить расчестку в соседнем магазине за 75 руб. и придя домой вечером расчисать Толстенького, чем заказывать и ЖДАТЬ(изночально не любитель этого процесса). Каждый этот вопрос решает для себя сам, тем более расчестка это не корм или не лакомства, если она выполняет те же функции я не вижу для себя разницы.. Но повторюсь ЭТОТ ВОПРОС КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ.

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Diablo
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    55 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Вычесывание.

    sandyjane, Все дело в том, что суть вычесывания - это убрать вылинявшую шерсть - для этого не нужна расческа с густыми зубцами. Ну если вы конечно не хотите "повыдергивать живую" шерсть.

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вычесывание.

    Цитата Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
    sandyjane, Все дело в том, что суть вычесывания - это убрать вылинявшую шерсть - для этого не нужна расческа с густыми зубцами. Ну если вы конечно не хотите "повыдергивать живую" шерсть.
    Я бы добавила к этому, что зубцы еще и острыми должны быть, тупыми нормально не прочешешь (если только выдерешь).
    Я сама покупала кошачью расческу, пробовала ей вычесывать. Да, получалось, точнее казалось так, но когда купила нормальные расчески, именно для шиншилл, то поняла, что кошачья - баловство! По сравнению с шиншиллячьей, кошачья расческа не вычесывает практически ничего, т.к. до корней она не достает из-за толщины и затупленности зубьев, а снимает только сверху немного.
    Расчески есть еще у Туся и Шишкун и Профилия (только насчет Профилия не уверенна, что он не забанен), еще через Виталия Мазурова вроде народ покупал.

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Вычесывание.

    Чесать зайцев нужно, и, как сказала ЕкатеринаИ расчёсками именно с острыми зубцами.Лучше,если это будет 2 или 3 расчёски с разной частотой зубцов,от редкой,до частой. Кошачьей вы ничего не прочешете,тк в отличие от шерсти кошки шиншилячья гуще в разы и прочесать её нормально не возможно. Чтобы понять разницу нужно хоть раз почесать специальной расчёской. Задача это не из лёгких,поэтому берегите свои руки
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Вычесывание.

    Друзья,
    я живу в маленьком, необластном городке, у нас нет такого разнообразия товаров, привозят все универсальное и недорогое.

    Увы, у нас нет нормальных железных расчесок с острыми и тонкими зубцами (или похожих) для котов, есть расчески, как щетки, похожие на те, которыми раньше махеровые шапочки вычесывали.

    И потом, я не люблю вещи "два в одном", "три в одном". Как правило эта универсальность делает предметы "полупригодными".
    Я вообще предпочитаю приобретать вещи сразу профессиональные. Лучше на месяц-два позже купить (тк цена выше), так зато ВЕСЧЬ получаешь.
    sandyJane
    Жанна

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Egor
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Вычесывание.

    Я своих шушей чешу обычой расчесткой с маленким растоянием между зубьями)
    Вычесовается хорошо и шунш не сильно нервничает!шиншилла прыгает

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...