Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 131

Тема: Поведение ШУШЕК в ночное время

  1. #51
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для merzopak
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    12 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Поведение ШУШЕК в ночное время

    Ika, это Фокс мой меня убил, когда я к нему с разговором по душам "ну зачем ты шумишь?" в 3 часа ночи, а он в мою сторону какахой...видимо, ему свет надо было включить (а то ж не видно, куда бросать), вот и будил меня , потом уже заметила, развлекается иногда так
    у него первое время вообще своя фишка была-трогательно так лапками за дверку возьмется и давай мне серенады курлыкать, "мама, мне грустно"...как дите малое, чесслово, вот очень сильно своим поведением ребятенка напоминает...нашкодит и смотрит ,как я отреагирую, или же просто старается на себя внимание обратить шумом

  2. #52
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Flame
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    157
    Всего в онлайне
    1 День 16 Час(ов) 55 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Поведение ШУШЕК в ночное время

    KriSS, мама вроде нормально относится к зверю) даже на удивление очень заботливо, хотя не особо хотела заводить в данный момент шиншиллу) она спит в другой комнате и поэтому не слышит его концертов. С мамой вот проблем нет, мы с сестрой живем в одной комнате и она периодически ругается от того, что не высыпается... Да и папа высказывает недовольство, что с ним много проблем. Надеюсь, что привыкнут... Все равно не откажусь я от него! Хоть и сложно бывает с ним...

    Kiti, да, у меня самец... ему 7-8 месяцев. Честно говоря, я затрудняюсь вам ответить недавно ли он так себя стал вести... У него за 3 недели такое бывало.. и как только появился у меня дома, и вот совсем недавно.

    Но мне кажется я поняла в чем проблема! Все те разы, когда зверь вел себя отвратительно, он гулял не очень долго и был посажен в клетку. У него активность начинается где-то с 12 часов, может даже позже... Клетку открываю с 8-9, но он отказывается выходить! А если выйдет, то тут же забегает назад. Часов в 12 он либо выходит сам, либо я насильно вытаскиваю его, чтобы побегал.. Последние 2 раза вытащу его и клетку закрою, чтобы спать не ушел. Т.к. если этого не сделать, то ночью будет грызть прутья. Он, конечно, хочет вернуться в клетку, но видит, что она закрыта, потом начинает бегать и прыгать по квартире, спустя час я клетку открываю, он иногда заходит что-то пожевать, но я не спешу его там закрыть. Около 2х часов ночи (по моим наблюдением раза 3 было на часах 1:55) он приходит сам в клетку и я его уже закрываю. Ночь проходит спокойно, проверенный способ) Правда появилась еще одна проблема... Гремит крышей домика((, слава Богу это не так громко и не так продолжительно.. Но я просыпаюсь, конечно, от этого. Зато клетку не грызет (ттт). Сестра 2 ночи говорит, что не слышит его Надеюсь, что я нашла решение своей проблемы...
    Главное (!) выпускать как можно позже, если зверь даже и не хочет спать, пока хозяева спят, он будет находить себе различные занятия, но гулять проститься не будет, по крайней мере мой так делает. И еще важный момент, чтобы он сам приходил в клетку, то есть по своей воле. Как-то так

  3. #53
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дженни
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    507
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 6 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Поведение ШУШЕК в ночное время

    Стояла у нас в спальне витринка.....Грызли так.....
    Иногда хотелось им полки резиновые поставить.

  4. #54
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KriSS
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 58 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Подмигивание Re: Поведение ШУШЕК в ночное время

    Flame, будем надеяться,что у вас будет хорошо)))

  5. #55
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KriSS
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 58 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Смех Re: Поведение ШУШЕК в ночное время

    Цитата Сообщение от merzopak Посмотреть сообщение
    муж шутит "а они волнуются, что ты не шевелишься"
    улыбнуло)))мнение вашего мужа)))

  6. #56
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Поведение ШУШЕК в ночное время

    Flame, Да не переживайте,и сестра привыкнет и вы !!!!Главно не отступать!!!!

  7. #57
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenka
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Климовск Московская обл
    Сообщений
    726
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Поведение ШУШЕК в ночное время

    Очередная ночь без сна! Вечером гулял 1,5 часа. Сам пошел в домик. Покушал. Вытянулся. Около 12 ночи начал перестановку мебели на втором этаже. От греха подальше я вытащила полки второго этажа, дом переставила на первый. Передвижка мебели, туалета, потом очередь дошла до поилки. Сбросил с ТАААКИМ грохотом, подняла я. Он снова. Подумала "да ну тебя". Не стала поднимать. Так он миску с едой переворачивать начал. Голову подними, сидит как статуя, смотрит на меня. Голову на подушку, он как по свистку, давай все крушить. И что ему надо то?!

  8. #58
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KriSS
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 58 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Смущение Re: Поведение ШУШЕК в ночное время


  9. #59
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Diablo
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    55 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Поведение ШУШЕК в ночное время

    Elenka, ему не хватает Вашего внимания, таким образом он пытается его привлечь.
    Домик можно закрепить, миска для еды - можно купить такую, которая крепится к стенке клетки, а поилку - закрепить неподвижно.
    А лучше всего - побольше гулять с шушей

  10. #60
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenka
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Климовск Московская обл
    Сообщений
    726
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Поведение ШУШЕК в ночное время

    Diablo, возможно, Вы правы. Только весь вечер провожу с ним. День он с котом развлекается (думаю, спят), а как только после работы, так я около него. У меня кормушка была, которая крепилась к клетке. Он каким-то образом разгрыз все. Осталась одна миска (собираюсь в выходные в зоомагазин за новой миской и поилкой). Сегодня добрался до поилки! Дом прилепила на 2-ний скотч. Оторвал. Он пошумит, смотрит на мою реакцию.

Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...