Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Обжора

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для <Юленька>
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    73
    Всего в онлайне
    1 День 7 Час(ов) 59 Минут(ы) 30 Сек.

    Обжора

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько у вас едят зверьки? У меня шуншик живет всего пару месяцев и еще перед его покупкой нам сказали что им правильно давать 1 столовую ложку корма и немного сена в день. Мой съедает все это за пол дня,а сено сразу все пока не съест, а потом сидит голодным, мне его очень жалко и я его снова кормлю. В магазинах говорят что нужно сыпать много корма, что бы он ел сколько хочет в этом вреда нет. Что в таком случае делать?
    И еще, он совсем не ест шиповник. Это нормально?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обжора

    <Юленька>, я своим 2 раза еду подсыпаю за сутки, вечером побольше, а утром чуть-чуть совсем, чтобы не голодали, если вдруг проснутся. Сено даю через день примерно.
    А вы чем своего кормите? И сколько ему? Подрастающего шиншилленка я бы в еде не стала ограничивать, но в пределах разумного, чтобы не начал баловаться (высыпать, писать в мисочку и т.п.).

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аня Виндари
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    463
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 11 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Обжора

    Странно, а я смотрю чтобы у моих хвостов корм и сено всегда были доступны, подсыпаю если надо. А зачем так строго регулировать колличество? Шиншилы имеют хорошее чувство сытости и слишком много во вред себе есть не будут...
    А мои шиповник тоже поначалу не ели. Я его в аптеке купила. А который купила потом в смеси от Джи Фарм поедают только так. Хотя если шушик не ест шиповник - это не страшно. Есть много других и не менее полезных лакомств

    Гордиться надо, что у мальчишки аппетит хороший, а не ограничивать его!!!
    Вива ля шушики!!! Информация скрыта Информация скрыта

    Юникс (21.06.2008г.) стандартик + Шкода (18.02.2009г.) белорозочка гетеробежевая = Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для <Юленька>
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    73
    Всего в онлайне
    1 День 7 Час(ов) 59 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Обжора

    Я мешаю 2 корма, один "шиншиллка" там злаки, витаминный гранулят, кукурузка, всего по чуть-чуть, и гранулилованный. Зверьку где-то 3 месяца, может немного больше. Но сено мне ветеринар сказал давать каждый день, там клетчатка, а она нужна для роста, вот я и даю. И еще меня немножко удивляет то что он днем не спит, точнее постит немного проснется, попрыгает, покушает(причем не мало), и ночью тоже также. Такое ощущение, что он постоянно голодный постоянно готов есть, только дай!

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обжора

    <Юленька>, ну он растет у вас просто, поэтому так себя ведет. Это нормально и делать ничего не надо. Про корм "шиншиллка" не слышала, а то что гранулят кушает это хорошо.
    То что написала про своих, это от того, что когда у них много корма и сена, то они начинают баловаться. В корм могут написать, сено раскидать по клетке, затоптать и тоже записать, а одни вообще сенницу под туалет приспособили (удобно им, видите ли, сесть на сеточку с сеном и пописать, не замочив лапки) Поэтому я их немного ограничиваю. И так не только у меня.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для <Юленька>
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    73
    Всего в онлайне
    1 День 7 Час(ов) 59 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Обжора

    Спасибо, Вам большое, как камень с души упал, а то я уже понапридумывала по жирение, и тд. Подскажите, еще пожалуйста, а шиповник нужно давать целиком, или без зернышек, а то они с ворсинками, как то стремно давать, как бы в желудок не впились, знаю что другим животным по этой причине и нельзя.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Бука-Зюка
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    361
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 20 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обжора

    <Юленька>, шиповник он сам обглодает, зернышки ровно останутся лежать Этим животным можно и деревяшки, из которых они щепки делают))))) Так что ворсинки - это мелочи жизни.

    А что за гранулированный корм у вас, откуда? Я почему спрашиваю, не сплошь витаминные ли это добавки? Их он может есть и есть.. Если же шиншиллячий основной гранулят, то пусть ест сколько хочет. Ну и "Шиншиллку" вы нам сфоткайте, чтоб уж точно!

    Про сено не переживайте. Это не только для роста но еще и для иммунитета!!!
    Бяша + доча Капитонья Информация скрыта ; сын Филимон и его Нафанечка Информация скрыта

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Обжора

    Судя по отзывам, "Шиншиллка"-это типа нашей "Ваки", то бишь гадость редкостная.

    Какой именно гранулят? Собственно гранулят только и надо оставить. Плюс сено.

    Не скажу по ложкам. Но в день шиншилла должна съедать 20-30 г корма.

    Расти на сене проблематично. Но вот что сено оч полезно для пищеварения и для зубов, это факт. Так что давайте его регулярно.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для <Юленька>
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    73
    Всего в онлайне
    1 День 7 Час(ов) 59 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Обжора

    http://webfile.ru/4088338
    Этим кормом кормили его еще до покупки, в магазине, правда я не знаю давали чистым или с чем то мешали, и мне сказали что он хороший, продолжайте давать. Состав:кукуруза, овес, пшеница, подсолнечник, белково-витаминный гранулят, изюм, арахис. Изюм я выбираю и даю 1 раз в день с рук по зернышку. А гранулы с какой-то украинской фермы, продаются расфасованными без этикетки. Никаких российских кормов в наших зоомаг. нет, только иностранные.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Обжора

    <Юленька>, ой-ой-ой! не надо давать шиншилле ни изюм, ни орехи, ни семечки!!! зерносмесь можно, но не каждый день! вообще это не основной корм. а прикорм. его можно добавлять в основной гранулят, но совсем по чуточке!
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...