Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 128

Тема: Животное-компаньон

  1. #31
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Животное-компаньон

    Ирина,только любовь и терпение помогут Вам донести до сознания Шурки то,что Вы от неё хотите...и даже то,что Ваша мышка уже взрослая я думаю,что начать никогда не поздно,но не насилием,а команда это всегда насилие!

  2. #32
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Животное-компаньон

    Госпада, ну эта история уже была и опять она повторяется.
    Такое ощущение, что Игорь выждал время, когда старички уйдут и придут новички, что бы им мозги пудрить, потому что старички его уже давно раскусили.
    Шиншилла понимает только уважение к своей собственной персоне, любовь и терпение, а не команды грозным голосом.
    Шиншиллы же очень понимаю тон, которым вы с ними разговариваете и голос должен быть тихти. спокойным и ласковым, а не командным.

  3. #33
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    6 Минут(ы) 56 Сек.

    Ответ: Животное-компаньон

    это уже моя именно личная трагедия моя Шурка купается на прогулке, и потом с помощью купалки (аквариум) я её переношу в клетку после прогулки. Но зверь, опять же, с характером и умненький - через какое-то время она поняла что аквариум не всегда означает купание, но и скорое попадание домой Поэтому если она успела пару раз перевернуться и выскочить быстрее чем я подставлю руки - она туда потом не зайдет!!!
    Шиншиллы рулят!!!

  4. #34
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Животное-компаньон

    Star (если не ошибаюсь... Екатерина?) ну не все новички наивные и не всем можно заморочить голову и уж я постараюсь,чтоб этого не произошло,а особенно с людьми к которым я трепетно и нежно отношусь...

    Екатерина, я могла бы Вас попросить дать мне в ЛС ссылки на прошлые перепетии с господином Дубинским?

  5. #35
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    6 Минут(ы) 56 Сек.

    Ответ: Животное-компаньон

    "Шиншилла понимает только уважение к своей собственной персоне, любовь и терпение, а не команды грозным голосом. Шиншиллы же очень понимаю тон, которым вы с ними разговариваете и голос должен быть тихти. спокойным и ласковым, а не командным."
    Аааа, так вот о чем речь??? Катя и Этали! Мы оказывается о разных вещах говорим! Конечно, никаких грозных команд или жесткого обращения! Конечно, просто дать вкусняшку как закрепление, если мыша что-то сделала хорошо/правильно. Я сама обращаюсь с шиншей только на уровне доверия. Тогда я хочу спросить у Кати - почему у Вас вызывает такой негатив информация от Игоря? Он предлагает какие-то методы насилия в своей методике? Я помню, что на другом ресурсе он приводил примеры того, что можно делать с мышками на уровне доверия и вкусняшек и ничего плохого там не было!
    Шиншиллы рулят!!!

  6. #36
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Животное-компаньон

    Ирина,Дубинский писал о командах и этим все сказано..

  7. #37
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Животное-компаньон

    Цитата Сообщение от Ирка и Шурка Посмотреть сообщение
    " Тогда я хочу спросить у Кати - почему у Вас вызывает такой негатив информация от Игоря? Он предлагает какие-то методы насилия в своей методике? Я помню, что на другом ресурсе он приводил примеры того, что можно делать с мышками на уровне доверия и вкусняшек и ничего плохого там не было!
    У Игоря все началось сначало. Один раз (или даже уже не один) уже с ним были длительные разговоры на эту тему, сейчас повтор всего. как день сурка получается.
    Я не хочу, что бы на МШ пропагандировали эту чушь, про дрессировку шиншилл.
    спросите любого европейского заводчика дрессирует ли он свои шиншилл - думаю, что он даже не поймет о чем речь.
    А я склонна перенимать опыт у призннанвых заводчиков европы, т.к. у нас еще шиншилловодство так не развито. как в Европе.
    Шиншиллы очень умные животные, но это не значит, что они будут выполнять команды.
    Зачем вам команда ко мне? Когда я подхожу к клетке и просто стушу по решетке, то шиншилла сразу же прибегает, при этом я ничего ей не командую. И я ее этому не обучала, малыши перенимают это у своих родителей или самкау у самца, например. И достигается это не дрессировкой, а любовьи и терпением.

  8. #38
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    6 Минут(ы) 56 Сек.

    Ответ: Животное-компаньон

    почему такая привязка к слову "команда"? какой термин более приемлем? Я брала мышку у опытной девочки, а также получила советы от еще более опытной "бабушки" моей мышки. И слово "команда" меня не испугало, ведь они говорили о том, как её можно ВОСПИТЫВАТЬ, и не ломать и делать из мышки дрессированного танцующего медведя!
    Шиншиллы рулят!!!

  9. #39
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Ответ: Животное-компаньон

    Извините, что влезаю...Мне,кажется, тут просто сталкиваются разные методы содержания шиншилл. Либо они живут в клетках, либо иногда выгуливаються в комнате. Во втором случае, естественно, с животным приходиться общаться чаще и хорошо бы, что б зверек хоть что-нибудь понимал, хотя бы подходил когда его зовут. С методикой Игоря не знакома,но думаю там как раз об этом.

  10. #40
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Животное-компаньон

    У меня Мох живет в клетке,но гуляет в свободном режиме долго и часто и не надо нам никаких методик мы и так прекрасно друг-друга понимаем...терпение и любовь!
    ...без всяких методик!!!

    Добавлено через 3 минуты 16 секунд
    И еще:может быть прислушаетесь к мнению тех кто шушиками занимается давно и серьёзно...я о наших модерах,админах и вообще о знающих людях!
    О практиках,а не о теоретиках!

    Господин Дубинский выдрессировал,возможно,10 шиншилл (хотя я сомневаюсь) и что?

    Мне претит само свово дрессировка!
    Это насилие...ну как вы этого не понимаете???
    Последний раз редактировалось Милый Ангел; 05.08.2007 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •