Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Где лучше всего купить шиншиллку?

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Artelas
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Где лучше всего купить шиншиллку?

    Цитата Сообщение от Kiti Посмотреть сообщение
    Artelas, Ну это если вы докажите что та или иная болячка приобретена при содержании в зоомагазине.А это не так просто,тем более с такими животными как шуши.
    Ну, я же сказал, что зверушку повезём в ветеринару сразу же после покупки даже не завозя домой. И если что-то найдут не то, то вариантов быть не может -- виноват зоомагазин. А вот будут ли за это в ответе те, кто разводит дома или в питомнике?

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Где лучше всего купить шиншиллку?

    Artelas, Вы считаете что в клинике сделают полное обследование???Дай бог!

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Artelas
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Где лучше всего купить шиншиллку?

    Цитата Сообщение от Kiti Посмотреть сообщение
    Вы считаете что в клинике сделают полное обследование?
    А где его могут сделать?

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Где лучше всего купить шиншиллку?

    Я в том смысле ,что хороший вет по шушам это вообще проблема.Да и подводных камней с шушунями хватает.Мне кажется ,зачем такие трудности???Просто нужно найти хорошего заводчика ,приехать посмотреть родителей,посмотреть на содержание и кормление,заводчик вам должен дать на первое время корма.И вы будете спокойны да и мых будет поздоровее))Удачи вам)

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Artelas
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Где лучше всего купить шиншиллку?

    Цитата Сообщение от Kiti Посмотреть сообщение
    Мне кажется ,зачем такие трудности???Просто нужно найти хорошего заводчика ,приехать посмотреть родителей,посмотреть на содержание и кормление,заводчик вам должен дать на первое время корма.
    Да я в общем-то не спорю, что у заводчиков брать лучше. Просто где-то тут же, на форуме, читал, что юридически ответственности за своих питомцев они не несут, если не зарегестрированы, как ИП. И вообще возникла проблема, когда хотели приехать к заводчику. Девушка сказала: "экскурсий мы сюда не водим, сразу приезжайте и покупайте". В принципе оно и ясно, что если люди туда косяками будут ходить, то зверьки получатся нервными, но всё-таки хотелось бы понаблюдать за ними. В зоомагазине чем в этом плане проще, там за зверюшкой можно наблюдать хоть круглые сутки и неделями (если не купят, конечно ))) и выбрать подходящего по характеру. Просто хочется взять шиншиллку не за тем, чтоб потом писать по форумам "Продам шиншиллу с клеткой, кормом и прочим за 300 гривен /*только заберите*/", а чтоб она радость дарила долгие годы )))

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Laskotina
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Где лучше всего купить шиншиллку?

    Цитата Сообщение от Artelas Посмотреть сообщение
    Да я в общем-то не спорю, что у заводчиков брать лучше. Просто где-то тут же, на форуме, читал, что юридически ответственности за своих питомцев они не несут, если не зарегестрированы, как ИП. И вообще возникла проблема, когда хотели приехать к заводчику. Девушка сказала: "экскурсий мы сюда не водим, сразу приезжайте и покупайте". В принципе оно и ясно, что если люди туда косяками будут ходить, то зверьки получатся нервными, но всё-таки хотелось бы понаблюдать за ними. В зоомагазине чем в этом плане проще, там за зверюшкой можно наблюдать хоть круглые сутки и неделями (если не купят, конечно ))) и выбрать подходящего по характеру. Просто хочется взять шиншиллку не за тем, чтоб потом писать по форумам "Продам шиншиллу с клеткой, кормом и прочим за 300 гривен /*только заберите*/", а чтоб она радость дарила долгие годы )))
    И ещё, мы уже неделю сидим в инете в поисках хорошего заводчика и объездили все зоомагазины. Не хочется покупать "кота в мешке", шуши ведь все такие разные!
    Так что присоединяюсь=)

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Где лучше всего купить шиншиллку?

    Artelas,
    да-да-да, наше государство, так всех нас защищает особенно общество защиты прав потребителя. Вы когда нибудь сталкивались с их работой, пардон "защитой"?

    Юридическую ответсвенность магазины несут только на бумаге,
    а на практике прав тот,
    кто, как бы это так помягче сказать, более ловким оказался.
    Вы рискуете закопаться в судебных исках, которые ни к чему не приведут, кроме как к вашим финансовым затратам. (как пить дать вы не сможете доказать, что купили больного зверя).
    В случае чего, вы быстрее вопрос с заводчиком решите. Он не будет рисковать свой репутацией, а мирно решит вопрос, и если действительно его вина, замену сделает без проблем. (Если это конечно заводчик, а не перекупщик).

    А вот если вы месяц белку подержите, а потом решите что она вам не подходит, (мешает) назад вы ее не только заводчику, но и в магазин вернуть не сможете.

    А в магазине белки днем спят, а поздним вечером магазины не работают. вы точно не увидите ее настоящий характер.
    sandyJane
    Жанна

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Artelas
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Где лучше всего купить шиншиллку?

    Цитата Сообщение от sandyjane Посмотреть сообщение
    А в магазине белки днем спят, а поздним вечером магазины не работают. вы точно не увидите ее настоящий характер.
    А мы заходили в магазин часов в 5-6 вечера, так там шиншилла бодренькая такая была. Или это скорее аномалия? ))

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Где лучше всего купить шиншиллку?

    Artelas, Вообще как правила шуши активизируются часов в 10-11 вечера,если в зоомагазине шуша носится это еще не значит что она бодрая,она может бегать и от испуга.Вы не торопитесь с зоомагазином.мой вам совет купите шушу с форума,тут очень много заводчиков добросовестных и мыхи у них супер,я сама двоих своих с Форума брала.Ехали из Москвы в Сибирь,так что дорога это не проблема.Тут вам и с проводниками помогут.)

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Где лучше всего купить шиншиллку?

    Харьковчане, у моей подруги (она тоже в Харькове, и наш человек-с форума), ник Polisa, есть малыши. Советую к ней обратиться. Она очень трепетно и ответственно относиться к шиншиллам. За моей девочкой приезжала сама, потому как я не хотела с проводниками передавать. Вообщем, я бы не сомневаясь взяла у неё ребетенка.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...