Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Где лучше всего купить шиншиллку?

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rissa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Где лучше всего купить шиншиллку?

    Цитата Сообщение от Vlass Посмотреть сообщение
    На подсознательном уровне бьется мысль: раз не пускают, значит может есть что скрывать? Хочется ведь увидеть в каких условиях содержатся твои будущие питомцы, заглянуть в кормушки - а чем кормят?, посмотреть на соседку - не обсыпалась ли шерсть от лишая?, оценить общее состояние мышей на ферме, а не того единственного экземпляра, который тебе вынесут в переноске...
    В таком случае вам прежде чем купить, нужно обговаривать с прадавцом этот вопрос ..и получив его разрешение на посещение фермы или питомника, только тогда ехать за покупкой..И опять такиж..хочу сказать пару слов в защиту тех заводчиков кто не пускает в свой питомник посторонних.
    Элементарно, лично я сама буду решать кого мне пускать и кому я могу показывать своих шиншилл...То есть, вам ещё нужно быть достойным для посещения моего питомника ,в моих глазах!!!!
    Мы не гонимся за наживой, и я не стану рисковать здоровьем своих животных и своего питомника, только из за того , что такой человек, примерно как ВЫ..приедит ко мне покупать шиншиллёнка, и заодно хочет позаглядывать что в кормушках, и как я сегодня пол вымыла в Шиншиллятнике. И вдруг такому залётному гостю, что то не понравится??? Например, что чая зелёного я не припасла для гостя? И что ? потом будете такие ж темы создавать?

    Цитата Сообщение от Vlass Посмотреть сообщение
    Natawka, вам выносили, вы их обнюхивали, общупывали, держали на руках. Вы не допускаете, что все перечисленные вами "пакости" - "грибок, лишай или еще что-то" могло вернуться на ферму с невыкупленными вами мышами с той же мерой достоверности?
    В этом случае если шиншилл вам вынесли...советую не трогать и не нюхать))) Вижу что вы как раз так и сделалиб... Просто посмотрите и сделайте выбор..вот и всё. Сдерживайте свои эмоции, любопытсво.
    Кроме всего этого вы можете просто не понравится заводчику ( Любопытной Варваре, на базаре кое что оторвали)...и по этому вас и не пустят и не покажут шиншилл...О ТАКОМ ВАРИАНТЕ НЕ ДУМАЛИ???
    Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне, всё то, что ты желаешь мне!

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vlass
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Киев, Бровары
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 12 Час(ов) 19 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Где лучше всего купить шиншиллку?

    Rissa, я хочу купить шиншиллу! На зелёный чай вне вашей фермы у меня хватит и денег и времени и лучшей компании. Естессно, при посещении вашей фермы, мне захочется выглядеть "достойным", даже если вы будете мне предъявлять требования с тремя восклицательными знаками. Надеюсь, не разочарую

    Цитата Сообщение от Rissa Посмотреть сообщение
    я не стану рисковать здоровьем своих животных и своего питомника, только из за того , что такой человек, примерно как ВЫ..приедит ко мне
    Ну вот, перешли на личности... Вы уж как-то слишком быстро завернули меня в упаковку полного негатива. Я же обещал постараться не разочаровывать
    Ваш пол (имеется в виду чистота полового покрытия) мне тоже мало интересен. Опилки на полу неизбежны, с этим я знаком, главное чтоб ноги не путались в их количестве.

    Цитата Сообщение от Rissa Посмотреть сообщение
    если шиншилл вам вынесли...советую не трогать и не нюхать
    А как же мне иначе убедиться в состоянии здоровья моего будущего питомца?! Как-то надо заглянуть ему под хвост, чтобы убедиться, что нет выпадения прямой кишки, поноса? Цвет зубов, прикус оценить надо? Посмотреть на его лапки на предмет переломов, вывихов? Или ждать когда он сам мне пожалуется?
    В этом форуме уже неоднократно обсуждали тему "меховых шиншилл", "фермерских"... К сожалению, у обывателя сложилось стойкое мнение, что фермеры продают выбракованных шиншилл, т.е. тех которые имеют какие-либо дефекты и не годны к дальнейшему производству. Увы, признайтесь себе, что и такое не редкость.
    А я всего лишь хочу купить себе здорового питомца! И хочу, в меру своей компетентности, быть уверен, что он здоров. Всего лишь.
    ПыСы. За Варвару вам отдельное спасибо

  3. #33
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Где лучше всего купить шиншиллку?

    Цитата Сообщение от Vlass Посмотреть сообщение
    Цвет зубов, прикус оценить надо?
    Простите, а вы знаете как оценить прикус у шиншиллы с инструментами приедете?

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Domio
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    324
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 19 Час(ов) 10 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Где лучше всего купить шиншиллку?

    я на вашем форуме совсем недавно!но мне кажется если вас пустят в питомник то лучше брать там,там большой выбор зверьков,может прийдете за одним а унисете двоих!у меня случилась такая ситуация брат сделал мне подарок шушу,но тк он в этом деле даже не чайник,просто вообщне ниче не знает,он взял в поддержку своего такого же друга и поехали в питомник,там им напоказывали зверьков,так что потом я на форуме определяла какого окраса мой мышел(тк они все поперепутали и половину забыли) и благодаря вашему форуму и отзывчевости форумчан определили что у меня гетеробеж!когда брат уже купил шушу и взял ее в руки,шиншилка его кусьнула,он попросил другого зверька тк у меня маленький ребенок который может пальчик запехнуть в клетку!хозяйка только улыбнулась,и они заново выбрали масяню!

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Где лучше всего купить шиншиллку?

    Цитата Сообщение от Vlass Посмотреть сообщение
    Как-то надо заглянуть ему под хвост, чтобы убедиться, что нет выпадения прямой кишки, поноса? Цвет зубов, прикус оценить надо? Посмотреть на его лапки на предмет переломов, вывихов?
    ))))))))) конечно, это важно! Например, когда я покупала шиншиллу - хозяйка мне её со всех сторон повертела, мех на раздув показала (рот не показывала, я не думаю, что это практикуется) и сразу предупредила (задолго до покупки), что у мелкой была болячка.
    Вы приедете в питомник или к заводчику и сможете сначала посмотреть на животных и уж потом "пощупать" ту, которая Вам в душу западет Каждую то щупать не надо, надо найти ТУ ЕДИНСТВЕННУЮ!)))
    Хотя в свою я влюбилась по фотографиям!

    Я советую вам брать у домашних заводчиков! Там деток абажают, следят за здоровьем и целью является не нажива, а добрые ручки будущих хозяев Такие детки часто приучены к рукам уже заранее.
    Да и с хозяином можно заранее проговорить все нюансы ваших и его требований.
    Удачи вам с выбором и приобретением!
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rissa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Где лучше всего купить шиншиллку?

    ну выж думаю понимаете, что про чай и полы ..я написала, как пример.. То есть недостатков можно наковырять где угодно и сколько угодно. Не возможно всем нравится и всем угодить. По этому заводчики и избегают, лишний раз откровенный допуск к своим шиншиллам....
    Есть ещё пример..допустим побывали мы в гостях у кого нить..посмотрели шиншилл...уехали во свояси..а у заводчика возьми , да и умерла шиншиллка какая нить..и никто ничего не докажет...то ли она умерла потому что обстоятельства так сложились..но думать то будут явно на гостей( были уже такие случаи у знакомых..А потом идут обвинения.......никому не нужные( Вот и подумай как быть????и на кого думать.
    Хотя лично из моего опыта, когда я покупала шиншиллку свою самую первую, мне было приятно, что меня запустили хозяева к себе домой и показали как их содержат, впечатления остались у меня очень положительные.....НО УЖЕ СПУСТЯ ВРЕМЯ,,,,,, еслиб я сейчас попала к ним в гости опять, у меня очень много недостатков откроется в их неправильном содержании((( самой неприятно это писать, но это факт.. ЛЮди ко мне отнеслись очень хорошо, а я щас думаю..вот бы им рассказала что они всё делают не так...не буду вдаваться в подробности(( но от кормления до содержания в полегамках и в сырой ванной комнате....чего уж говорить... Но это факт, хоть и очень горький(
    Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне, всё то, что ты желаешь мне!

  7. #37
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rissa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Где лучше всего купить шиншиллку?

    А на счёт прощупать, проверить зубы и прикус..так это сразу с ветеринаром нужно ездить, и с ренгенаппаратом))) Чтоб уж наверняка не ошибиться...Ещё и анализы можно собрать заранее для проверки здоровья))))))

    И то я думаю что даже после такого тщательного отбора, может что угодно случится с купленным животным...
    Были случаи у нас, сразу после покупки, новая шиншиллка, лапку сломала из-за неудачного прыжка,...даже две лапки(( одну пришлось ампутировать, вторую спасли...
    Был случай из жизни у знакомых, купили шиншиллёнка , на следующий день он умер, а когда стали вяснять, оказалось что просто шиншика по незнанию кормили весь вечер изюмом(...хотели хорошо сделать! а получилось очень даже плохо.
    Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне, всё то, что ты желаешь мне!

  8. #38
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КВики
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,261
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 40 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Где лучше всего купить шиншиллку?

    Цитата Сообщение от Laskotina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане.
    Я живу в Харькове, решили с молодым человеком взять шиншу. И встал выбор между питомником, зоомагазином и домашним разведением. Подскажите пожалуйста, где лучше?
    Питомник здесь один - "Шиншилла-house", но о нём много негативных отзывов. В зоомагазинах вообще нет специалистов по этим животным.Заранее спасибо.
    Здравствуйте.Где бы я ни в коем случае не брала,так это в магазине,знаю,в каком возрасте оптовики сдают малышей в наши магазины...,не жильцы они.
    Вы для начала сориентируйтесь по окрасу,какой нравится?Если бежи,Белый Вильсона,Черный и Коричневый Бархат,стандарт,то в Харькове достаточное кол-во питомников помимо "ШХ".Если более сложные окрасы,то порекомендуем,где можно купить
    Я вам в личку написала.

  9. #39
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Где лучше всего купить шиншиллку?

    Вообще все зависит от заводчика пускать или нет в питомник. Например я когда покупала первую шиншиллу у заводчицы, она вынесла мне 3 штучки стандарттиков разного возраста, достала из клетки, крутила, показывала и мы наблюдали за их поведением в клетке, понравившегося держали на руках. Спросили у нее можно ли нам зайти посмотреть другие окрасы, она сказала, что там беременные самочки и с малышами, ненужно пугать, вынесла показать ЧБ и коричневого. Я влюбилась в черненького (тогда совсем в окрасах не разбиралась), но купили стандартика мальчика. А когда я все таки решила покупать девочку черненькую, заводчица т.к. меня уже знает и я ей часто звонила спрашивала по содержанию, впустила в питомник показать всех шиншилл. Когда мы с мужем увидели кор.бархат совсем растерялись и не могли сделать выбор кого купить. В итоге купили двоих девочек ЧБ и Кор.барх. Так что впуская в питомник есть и плюсы и минусы.
    Лично я, т.к. у меня еще не много шушиков впустила бы показать зверька и родителей, но в тоже время боюсь что сглазят.
    Мое зверье - мое богатство

  10. #40
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Laskotina
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Где лучше всего купить шиншиллку?

    Цитата Сообщение от sv-mur Посмотреть сообщение
    Вообще все зависит от заводчика пускать или нет в питомник. Например я когда покупала первую шиншиллу у заводчицы, она вынесла мне 3 штучки стандарттиков разного возраста, достала из клетки, крутила, показывала и мы наблюдали за их поведением в клетке, понравившегося держали на руках. Спросили у нее можно ли нам зайти посмотреть другие окрасы, она сказала, что там беременные самочки и с малышами, ненужно пугать, вынесла показать ЧБ и коричневого. Я влюбилась в черненького (тогда совсем в окрасах не разбиралась), но купили стандартика мальчика. А когда я все таки решила покупать девочку черненькую, заводчица т.к. меня уже знает и я ей часто звонила спрашивала по содержанию, впустила в питомник показать всех шиншилл. Когда мы с мужем увидели кор.бархат совсем растерялись и не могли сделать выбор кого купить. В итоге купили двоих девочек ЧБ и Кор.барх. Так что впуская в питомник есть и плюсы и минусы.
    Лично я, т.к. у меня еще не много шушиков впустила бы показать зверька и родителей, но в тоже время боюсь что сглазят.
    Вот об этом и речь, что нам дали выбор:либо сразу берёте, либо не приходите! То есть мы на самом деле подумали, что заводчику есть что скрывать. Ведь если хочешь отдавать своих животных хорошим хозяевам, нужно как минимум вежливо с ними общаться.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...