Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 96

Тема: Шиншиллу детям

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetok
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    МО, г.Московский.
    Сообщений
    811
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 11 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Шиншиллу детям

    Монюся, + 1000000
    Шуша (стандарт) + Наполеоша (БР) = ТРИ девчушки
    Тимка (стандарт) Информация скрыта + Баффи (ЧБ) = Гай-Тимоти (ЧБ) (18.01.10) + малыш-стандартик (30.09.2010)

    Дженни (БВ)= 2 девочки+1 мальчик (02.11.2010)

  2. #12
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншиллу детям

    Shilanya, ,ну думаю шиншилломаньякам можно продавать..я имею ввиду..к примеру такую ситуацию ,когда мамочка не может ребёнку против ни чего сказать..так сказать строгой быть..и объяснить,что шиншилла это не игрушка..как собственно и любое животное..
    К примеру одна из ситуаций была у нас дома..когда пришла покупательница ,которую мы предупредили,что раз есть ребёнок 7 лет мы не продадим в люом случае..люди не имели шиншиллу до этого..Меня уверяли по телефону,что ребёнок просто душка..и мухи не обидит..а уж как любит всех животных..
    Пришли они к нам..интересовались мальчиком ЧБ..в результате ребёнок интерес потерял к шиншам за пару минут..за то оч понравилось по сетке стучать и по носам..,которые от любопытства шушки выставили..ребёнок ни чего не хотел слушать..на блеяние матери вообще ещё хуже только делал..Простите, но я выставила семейку просто в шею..не знаю..кто бы из вас миндальничать стал с такими..

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншиллу детям

    Я бы витрины/клетки не располагала в зоне доступа детишек маленьких. Они же еще многое не понимают. Может даже просто открыть клетку и шуш сдуется куда-нибудь (далее см. раздел "опасности на прогулке), а может по доброте конфеткой угостить, или еще чем-нибудь вкусненьким (он же любимый шуш и хороший, почему не поделиться?).
    Что касается детишек постарше (если им заводить), то вопрос спорный. Может поиграть недельку-месяц и надоест ему какашки убирать. Опять же, вынести на улицу друзьям похвалиться.
    Соглашусь с мнением выше, что отвечать за мыша должен взрослый, т.е. родитель. А ухаживать может и ребенок (под присмотром).

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Шиншиллу детям

    MasikI, я, например, со страхом смотрю на фотографии, где рядом с шушкой ребенок... После всех этих тем, где шиншилле стало плохо, после того как ребенок на нее наступил, накормил сухариками или конфетами, сломал шею... Хотя чисто теоретически понимаю, что не каждый ребенок агрессивен.

    Конкретно для ребенка я никогда свою шиншу не отдам. В семью с ребенком отдам после предварительного с ним знакомства и долгого общения с родителями. Хотя, может, мое мнение еще изменится, пока "родим" первых шиншиллячьих детей. (улыбка).

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Шиншиллу детям

    Детям шиншиллу- нельзя.
    А во избежание истории рассказанной MasikI, я никогда, никого не пускаю к шиншиллам.
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Монюся
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    249
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 43 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Шиншиллу детям

    В подтверждение своих слов, высказанных в моем посте выше, расскажу историю из жизни.
    Есть у меня подруга, которая уже много лет живет в Италии. Заразившись от меня шиншилломанией она постепенно обзавелась таким количеством хвостов, что образовался практически питомник. Шиншиллы для Италии в то время были почти экзотикой, поэтому щенки стоили ей, скажем так, недешево, а посему и продавать их она могла с чистой совестью за аналогичные суммы. Однажды она продала щенка (к слову, экстрадарка) за сумму гораздо ниже той, за которую приобрела его родителей, только потому что семья была ну ооочень приличной и уважаемой в их городе. Примерно через 2 недели ей позвонил адвокат семьи и стал требовать документальных подтверждений, что "зверю были сделаны профилактические прививки от бешенства" (С). На закономерный вопрос, что слуилось, получила ответ: зверь укусил ребенка за руку и когда его малыш пытался струсить с руки он ударился о стену и погиб. Вы представляете себе этакого шушку-бультерьера, мертвой хваткой впившегося в руку? Я, например, нет! Теперь ей предлагалось, во-первых, предоставить документы о прививках, а, во-вторых, вернуть деньги в качестве моральной компенсации за понесенные страдания ребенка и родителей.
    Далее следовала неприятная юридическая история в результате которой звери переехали ко мне жить. Вот и я теперь 100 раз подумаю, прежде чем продать щенка в семью с детьми!

  7. #17
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншиллу детям

    Продать шиншиллу в кач-ве подарка ребёнку-это одно.
    Продать шиншиллу в семью с детьми-это совсем другое.

    Если родители не осознают сами, что это живое существо, которое требует внимания и заботы и готовы это доверить ребёнку, то, понятное дело, мало кто рискнёт отдать зверя им.
    Но если просто родители хотят завести такого питомца и берут всю ответственность на себя, то почему нет?
    Однако тут тоже надо смотреть на самих людей. Ведь в конце-концов если сами родители беспокоятся о питании, здоровье как физическом, так и психологическом, зверя, то они смогут объяснить своим детям как надо себя вести. А если для самих взрослых это фактически игрушка (хоть они и кормить, и убираться будут лично), то и дети будут так же относиться.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,874
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шиншиллу детям

    При продаже шиншилл я ничего не имею против наличия в семье детей. Все зависит от родителей.

    Цитата Сообщение от Монюся Посмотреть сообщение
    Вы представляете себе этакого шушку-бультерьера, мертвой хваткой впившегося в руку? Я, например, нет!
    А я прекрасно представляю!

    Есть у меня любимый шинш))) Так вот, держала я его как-то за хвост одной рукой, а другой что-то в витрине поправляла.....так безопасней было))) А в это время младшая (ей тогда 7 лет было) решила погладить его пальчиком по голове. Была сразу взята в захват. Так и повис шинш. С одной стороны я его за хвост держу, а с другой он Жеку за палец. Причем, ноготь прошил зубами и крепко держит с двух сторон. Кровь хлещет, Жека воет сиреной, но не двигается. Пришлось ему аккуратно зубы разжимать. Палец потом месяц лечили.

    Ну, а Женька его теперь больше всех любит.
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Монюся
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    249
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 43 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Шиншиллу детям

    devushka, ...дааа!!! ...не было у меня подобного опыта....но Вы же не о стенку, надеюсь, колотили мыша?....думаю, что именно этот факт в обращении с животным и есть ключевым в отношении к питомцу!

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншиллу детям

    Мое отношение к данной теме категорически отрицательное!
    По роду своей деятельности уже много лет основное время провожу с детьми,очень их люблю,НО! с каждым годом,общаясь с ними делается все страшнее,дети сейчас просто неуправляемы,а заслуга в этом их мам,пап,бабушек и т.д.,которые,естественно,сч тают свое чадо идеалом,но это уж их проблемы,что воспитают от того потом и слезы льют...Осознавая и видя все это,я никогда не отдам своих деток в семьи с детьми до 15 лет(как минимум),но,согласна,что прививать детям отношение к животным нужно,но делать это должны умные люди(не так - ой,доченька/сынок, собачка хорошоя,обижать ее нельзя,а через 5 минут сам рявкает на это животное,и хороше,если только рявкает),а сейчас мамочки(в большенстве своем) либо сами еще дети,либо озабочены скорейшим выходом из декрета - родили,галочку поставили и все...детей воспитает сад/школа...Подобные люди ни то что воспитать уважение к животным не могут,а даже элементарного не дадут,вот от таких "деток" ежедневно в городские клиники и попадают собаки с оторвнными ушами,сломанными лапами,обожженые питардами и т.д.
    В то же время,ко мне часто приезжает крестица(ей сейчас 2,5 года),ребенок с рождения знает "мышек",при этом ей запрещено подходить к клетке,что-то мышкам давать,совать руки и т.д.,на мышек без меня она может только смотреть,даже ее маме я не позволяю их трогать,когда Ариша просила у мамы дать палочку или покормить,мама говорила ей,что мышек кормит только лёля и без нее ничего давать нельзя,ребенок к этому привык и даже не пытается сделать иначе,т.к. приходит время и я ее зову кормить или раздать всем веточки...Есть еще сестра,ей сейчас 13 лет,с ней тоже очень часто видимся,она так же относится к шушам,но ей это прививалось более прямым текстом,при этом они обе и гладят их и та,что постарше иногда может подержать,когда я убираю в клетке,но все в моем присутствии и только после того,как я разрешу,посторонних к ним я вообще не подпускаю.
    Да,еще хочу добавить,что Арина(2,5 года) у себя дома кота считала подножным мусором,могла его подойти шваркнуть,пнуть ил просто скинуть со стула,т.к. у них дома такое отношение к животным норма,ну и как вы считаете где сейчас этот кот???Так вот не хочется такой же учести и для своих малышей!!!

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •