Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 96

Тема: Шиншиллу детям

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetok
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    МО, г.Московский.
    Сообщений
    811
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 11 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Шиншиллу детям

    Шилла, я полностью согласна с твоим мнением. Все это идет от родителей. Как они относятся к животным: своим или чужим - не важно совершенно. Надо объяснять все таки детям, что любая тварь божья живая, что ей тоже больно, если бездомное создание, то еще и добавлять слова об отсутствии у них своей еды/миски/постельки/домика/добрых хозяев и т.д....
    Но это, разумеется, надо делать в самом раннем возрасте. Потом уже поздно.
    Шуша (стандарт) + Наполеоша (БР) = ТРИ девчушки
    Тимка (стандарт) Информация скрыта + Баффи (ЧБ) = Гай-Тимоти (ЧБ) (18.01.10) + малыш-стандартик (30.09.2010)

    Дженни (БВ)= 2 девочки+1 мальчик (02.11.2010)

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншиллу детям

    так вот в том и дело,наши дети - есть то,что мы в них вложили....а то как сейчас все просто- ой,какая молодеж,ох какие дети растут...а кто их такими воспитал-то,а что вы сделали чтоб они были другими....а ничего....тоько вот у меня есть желание воспитывать своих детей,а вот всех,мамочек не переубедишь,они же самые умные,они же родили и им виднее как воспитывать свое чадо...ну и вперед,так чтж потом прибегают с выпученными глазами- аааа,что мне с ним делать!?

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мария Шувалова
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Москва-Одинцовский район
    Сообщений
    274
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншиллу детям

    ну вот мне 13 и что?я осознала все проблемы,ответсвенность и т.д.
    один раз шушик болел,потом выздоровел...вот ему сейчас уже 6 месяцев...спит сейчас спит в домике,каждый день убираю,подмитаю,докладываю еду если нужно и уделяю максимум времени сколько могу!!!

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nickos
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    573
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 35 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Шиншиллу детям

    В каждом случае необходим индивидуальный подход, да или нет это не закономерность.

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншиллу детям

    Цитата Сообщение от Мария Шувалова Посмотреть сообщение
    ну вот мне 13 и что?я осознала все проблемы,ответсвенность и т.д.
    один раз шушик болел,потом выздоровел...вот ему сейчас уже 6 месяцев...спит сейчас спит в домике,каждый день убираю,подмитаю,докладываю еду если нужно и уделяю максимум времени сколько могу!!!
    Мария,я не говорю,что все на 100% так,есть очень редкие исключения, ты,скорее всего,в их числе,да и родители,бывает,прививают детям ответственность и любовь к животным!
    Подумай сама сколько твоих одноклассников будут так же относиться к животным!?В основном,дети яростно просят завести им зверька,обещают убирать,кормить,гулять и все что нужно,зверек покупется,ребенку достаточно недели и все...я не хочу,мне лень,идите сами,а в результате несчастный зверь,вот только если собака или кот от голода выть начнут,а если с ними не погулять,то наделают на палас,да и если их сильно обидеть,то ведь и сдачу можно получить,а шиншилла,что она сделает?

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetok
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    МО, г.Московский.
    Сообщений
    811
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 11 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Шиншиллу детям

    Расскажу историю своей знакомой.
    Когда она училась в школе, ей очень хотелось собаку, ее брату тоже. Как только они не упрашивали родителей, те не покупали. И вот в очередной раз такого упрашивания и обещаний гулять, кормить и т.д. родители сделали следующее: подняли обоих в 6 утра и выпроводили на улицу, чтоб осознали как это в такую рань выходить с собакой. И вот сидят они вдвоем на скамейке у подъезда и думают: а нужна нам собака? НЕЕЕЕТ!!!
    Так собака у них и не появилась.

    На мой взгляд, родители поступили мудро. Пока нет собаки - узнайте по чем фунт лиха.
    Шуша (стандарт) + Наполеоша (БР) = ТРИ девчушки
    Тимка (стандарт) Информация скрыта + Баффи (ЧБ) = Гай-Тимоти (ЧБ) (18.01.10) + малыш-стандартик (30.09.2010)

    Дженни (БВ)= 2 девочки+1 мальчик (02.11.2010)

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мария Шувалова
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Москва-Одинцовский район
    Сообщений
    274
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншиллу детям

    Шилла,
    Я просто сказала,что некоторые дети осознают и убирают)

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    359
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Шиншиллу детям

    Видела, как мальчик гонялся за шиншиллой. Она убегала в панике. Родители сказали, что, если к ним шинша выходит, то от парня смывается, чуть только услышит его. Также был случай, когда в таких "догоняшках" лапка шинши оказалось треснутой.

    Ребенку (шуше, конечно) - всего 3 месяца. И уже треснута лапка...

    Возраст мальчика, мне кажется, в разных случаях разный, и варьируется от 2-х и до упора. Этим я хочу сказать, что знаю и умненьких малышей и взрослых анацефалов.
    Шушек жаль
    В Улан-Удэ сейчас 13 шушек. 7 из них - форумчане!
    а еще шестерых, купленных в наших зоомагах, мы ищем!
    Мы приветствуем в наших улан-удэнских шушиных рядах белорозового парня, приехавшего к Elizabet! Информация скрыта -->
    Информация скрыта

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мария Шувалова
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Москва-Одинцовский район
    Сообщений
    274
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншиллу детям

    ну вот это еще смотря какие дети...опять же...есть которые издеваются,тискают и бьет об стенки...есть которые исключения ухаживают и т.д. и т.п.
    конечно не в тему но все равно как кому продавать шиншиллят:есть которые реально любят шиншилл,ухаживают и животным хорошо...есть же сумашедшие люди которые специально покупают красвивых шиншиллок(белых,бежевых...) у заводчиков,так как в зоомагазине чаще всего стандарты(с неухоженной шерстью сама видела)ну вот и скупают себе для шапки,шубы и т.д. согласитесь какие не сумашедшие люди такое бывает и не редко((((((((((((

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lituke
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Шиншиллу детям

    Можно, конечно, закидать меня тапками, но я бы продала шушу в семью с детьми. Первая шуша у нас появилась, когда дочке было 2,5. Сейчас уже второй помет вырос у нее на руках (без преувеличения). Мы вместе кормим и общаемся с мышами. У дочки есть свои любимчики. Дите замечательно общается не только с шушами, но и с песчанками и африканскими мышами (ей, кстати, сейчас 4,5 года). И не одна шуша не была травмирована дочкой.
    В общем, при умных родителях и хорошем присмотре ничего с шушей не случится в руках ребенка.
    На мой взгляд, гораздо больше неприятностей исходит от взрослых, которые выпускают шиншилл гулять по квартире. У детей же совсем другое отношение к животным, чем у взрослых, и иной взгляд на мир.
    Офф (чуть-чуть похвастаюсь). Я в 13 лет сдала со своей собакой экзамены по защитно-караульной службе, хотя инструктор меня сначала пинками гнал с площадки, велел родителям на дрессировку ходить.
    Я?.. В душу вам? Да мне же не доплюнуть!

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...