Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 96

Тема: Шиншиллу детям

  1. #51
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cubalibra
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншиллу детям

    мои родители заходят в комнату чтоб с ним "пообщатся" или возможно дать вкусняху с моего разрешения)))))

  2. #52
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для AdaLavleis
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Шиншиллу детям

    Мне кажется, что детям до 5 лет можно разрешать смотреть на расстоянии не ближе метра, а до 10, только кормить или убирать, и гладить на руках у родителей.
    Конечно каждый родитель уверен, что его ребёнок ответственный и спокойный и он справится в любом возрасте....Кончено может у кого то и так, но всё же...
    Шиншиллы очень юркие, и если зверёк не совсем ручной, то не представляю, как ребёнок до 5 лет вообще его удержать сможет правильно, скорее он уж будет хватать его за все места, в том числе за голову и лапки, а так и до травмы недалеко. Тем более шин может испугаться чего то, куда нибудь резко дёрнуться, что и ребёнка испугает и вас и ещё больше животное.
    У меня лично детей нет, но я сама была ребёнком и много детей у знакомых...И мне жалко всех, ни в чём не повинных свинок, хомячков и кошечек с собачками...Которым дети могут сделать больно, те их куснут...и всё, животного бьют, наказыват за самозащиту.
    Родители бывают тоже разные...Но если вашего ребёнка цапнет животное, кому в 90% случаев попадёт?
    Животные обязательно должны общаться с детьми...мне кажется это просто необходимо...Но стоит 100 раз подумать прежде чем завести шиншиллу, это не кошка или собака, что достаточно крупны и спокойны, и многое понимают, в том числе, что это ребёнок...А "крыскам", по моему или друг или враг.

  3. #53
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шаманька
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    297
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Шиншиллу детям

    Я повторюсь, но здесь, мне кажется, уже привели достаточно доказательств того, что дети очень разные. Как и взрослые, впрочем. Про шиншиллу маленькому ребенку - однозначно нет. Пускай наблюдает, даст вкусняху с разрешения родителей и под их присмотром, но не на руки. Более старшие дети вполне в состоянии заботиться о таких животных. Безусловно, речь не идет о том, чтобы перестать контролировать действия ребенка, однако постепенно необходимо расширять его обязанности и круг ответственности. Если я могу с девятилетним ребенком оставить четырехлетнюю дочь, чтобы выйти на 15 минут в магазин, почему я не доверю ему шиншиллу. И не надо кидать в меня тапками, что за 15 минут может много чего произойти. Может. И я это знаю. А может произойти, когда я дома... Помнится, в апреле месяце, я летела с дочерью на руках в сад, сын бежал рядом. В какой-то момент я на единственном сантиметре льда на квадратных километр вокруг поскользнулась и начала падать вперед на ребенка. Чтобы не убить дочь, перенесла неудачно вес назад и шарахнулась затылком.До сотрясения. Мой тогда еще восьмилетний сын в первую очередь подхватил сестру, наклонился надо мной и сказал - "Мама, Женька в порядке, только испугалась". Потом уже помог встать, сам раздевал ее в саду, пока я приходила в себя, вел до школы и за время уроков на каждой перемене бегал ко мне в класс узнать, как я. Зная, как бурно реагирует наш папа на то, что я вечно спешу и попадаю из-за этого вот в такие переделки, пришел вырабатывать версию того, что произошло.
    И есть у меня подруга. Уехав на юг с дочкой она вернулась к аквариуму, полному вонючей жижи и дохлых рыбок. А ведь звонила мужу ежедневно, напоминая, как и что нужно сделать.
    Понимаю, что кому-то эта история покажется лишней, но это просто про то, как могут вести себя дети даже в 8-9 лет и какими "ответственными" могут быть взрослые люди. Поэтому все индивидуально.

  4. #54
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шаманька
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    297
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Шиншиллу детям

    Кстати, что касается укусов. Когда моя дочь таскает кошку, она прекрасно знает, что как только Маруське надоест, она двинет растопыренной лапой. И будет права. Потому что предуреждали. Но кошка, конечно, не шиншилла. Она действительно может постоять за себя и в общем с Женькой дружбу водит. А вот шиншиллу в руки не даю, но под моим контролем погладить, дать лакомство, набрать в мерную чашечку кром и пересыпать в миску - почему нет?

  5. #55
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для CycolCa
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Шиншиллу детям

    Я только что купила в семью Шуню, моя дочка Ксения (11лет) всё понимает, я ей все объяснила и проблем пока нет, она мне во всём помогает с радостью, не тискает и даже позывов никаких нет, берёт на ладошку когда сам запрыгивает ...правда всё время пытается дать вкусняшку, ну и с этим мы вопрос решим в конце концов она сама уже понимает, что это вредно Очень много нежности и любви у неё в глазах, когда она с ним общается, да и Шуня к ней тянется не хуже чем ко мне! Только мужа остерегается почему-то...может потому что у него голос командный и грозный?
    Мы с дочей чуть ли не шёпотом с ним общаемся, а он подходит и прямо в губы мордочкой упирается, типа целует, дочка в восторге и Шуня тоже!
    Но я всё время беседую с Ксюшей, что бы ей не забывалось ничего! Дети не все помнят долго наставления, надо напоминать
    Но доброго ребёнка видно сразу, а забота, она прививается мамой!!! имхо

  6. #56
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для inessi
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Почти Одесса!
    Сообщений
    300
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 17 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Шиншиллу детям

    У меня сыну 4года и он уже знает что можно шуше что нельзя,вообщем знает больше мужа.И гулять выпускает самую маленькую и спокойную девченку,она сама на руки к нему идет,он ее выпускает,а потом обратно приносит после прогулки.А когда знакомые приходят и начинают в клетки лезть,так он их ругает что так делать нельзя и кормить их со стола тоже нельзя.И я совершенно не боюсь что он что-то зверькам сделает,да и он к ответственности привыкает.

  7. #57
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для greza
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 20 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Шиншиллу детям

    Всё правильно, ГЛАВНОЕ - ЭТО ОТВЕТСТВЕННЫЙ ВЗРОСЛЫЙ! А кто у него будет - человечек или шиншик, кошечка или собачка - не столь важно))) Ведь у безответственных родителей даже родные детки страдают....

  8. #58
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Шиншиллу детям

    Как-то моя знакомая поросила консультацию по поводу шиншилл, она хотела купить зверька дочке ( 7 лет). А перед этим рассказала, что у них до этого жил хомяк, которого дочка щедро кормила шоколадными конфетами. Я аж содрогнулась, представив эту картину... Естественно, я ее отговорила, напугала, что шиншилла очень сложный в содержании зверь.
    А когда ко мне приехала в гости подруга с маленьким сыном, ему было года 3, она попросила показать мышку, чтоб ребенок погладил. Я, не думая ничего плохого, дала погладить, естественно из моих рук. А он как схватил всей пятерней, у детей же руки цепкие, мой мышь как взвизгнул! Я тут же его унесла... Потом, когда они приезжали в гости, мелкий постоянно спрашивал, где "большая мышка"? Я отвечала, что "большая мышка" уехала на работу Больше я шиншиллу детям не показываю...
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  9. #59
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    359
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Шиншиллу детям

    а еще у детей просто организм еще несформирован полностью, поэтому их управление собственным телом несовершенно, реакции плохи.
    Так я объясняла своей дочери, когда она, будучи человечком харАктерным и самостоятельным сызмалку, года в 4 вырывалась у меня из рук перед переходом дороги. Да, говорила я ей, конечно, ты вполне можешь переходить дорогу сама, ты умная и взрослая и посмотришь и налево и направо, но! - твои мышцы и нервные окончания работают еще не слишком слаженно, тк организм растет, твои рефлексы далеки от совершенства, и , что бы ты ни хотела сделать, случись что, - твое растущее тело не сможет отреагировать на ситуацию так, как мое, взрослое, оттренированное годами.

    Да, да, вот поэтому и шуши могут у дитя вырваться, поэтому же дети могут слишком сильно сдавить животину... Хотел, мб, погладить, а причинил боль. Намерения и реальные действия (и результаты) - вообще разные вещи.
    Моей доче 13, но вот вчера пришлось прикрикнуть - держала шушу на вытянутых ручках над собой. Ведь, если бы Шуша сиганула, могла бы получить травму. А намерения - ну, мож, мир показать хотела, так что - был бы "Упс". Нечаянность, тэк-скэть. Нечаянность, которая могла дорого стоить шуше...

    Дети вообще еще плохо понимают причинно-следственную связь. Можно говорить до упора - не пей чай за компом! - реальной опасности толкнуть чашку и пролить на комп ребенок не воспринимает. Локоть и фужер - несовместимы в детском восприятии жизни. Иначе нас окружали бы затюканые ботаники-детки, всегда боящиеся шаг сделать))

    Да, и дети - цветы жизни, и хороши такими, какие они есть - шумными, игручими, непосредственными. И шуши - прекрасны. Но! И те, и другие под нашей опекой. И мы не вправе просто из развлечения одних жертвовать другими.

    Будьте осторожнее, пожалуйста, при контактах детей с шушами!
    В Улан-Удэ сейчас 13 шушек. 7 из них - форумчане!
    а еще шестерых, купленных в наших зоомагах, мы ищем!
    Мы приветствуем в наших улан-удэнских шушиных рядах белорозового парня, приехавшего к Elizabet! Информация скрыта -->
    Информация скрыта

  10. #60
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Виктория28
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    340
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншиллу детям

    Это все глупости!!я конечно понимаю ,дети бывают разные-но ответственность лежит на взрослых!моему сыну 4,5 года -он без разрешения к ней даже не подходит,спрашивает когда будем гулять,когда кормить,помогает мыть клетку и присмотреть за ней когда в шаре бегает.все зависит от воспитания.взрослые тоже могут схватить и так и сяк-навредив животному!!шушка очень любит моего сынулю и на руках сидит и не жамкает он ее.нужно учить любить животных своих детей.(смотрите фото)

Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...