Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 96

Тема: Шиншиллу детям

  1. #61
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншиллу детям

    Цитата Сообщение от odi Посмотреть сообщение
    Дети вообще еще плохо понимают причинно-следственную связь.
    Вы извините, конечно, но я б в 4 года тоже не поняла вот ентого :

    Цитата Сообщение от odi Посмотреть сообщение
    Да, говорила я ей, конечно, ты вполне можешь переходить дорогу сама, ты умная и взрослая и посмотришь и налево и направо, но! - твои мышцы и нервные окончания работают еще не слишком слаженно, тк организм растет, твои рефлексы далеки от совершенства, и , что бы ты ни хотела сделать, случись что, - твое растущее тело не сможет отреагировать на ситуацию так, как мое, взрослое, оттренированное годами.

    Цитата Сообщение от Виктория28 Посмотреть сообщение
    нужно учить любить животных своих детей.
    +1
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #62
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Шиншиллу детям

    Сколько себя помню, у меня всегда были звери. Мне было еще года четыре, я в то время жила с бабулей в селе, так вот четко помню, когда приволокла котенка и сказала, что он будет жить с нами. Так та кошечка и жила у нас, вечно ко мне в кроватку приходила спать.
    Когда пошла в школу и мама забрала меня уже в Киев (в село ездили только летом и на каникулы), то я вскорости притащила месячного котенка и сказала, что она будет жить с нами. Хорошо, мама ее таки оставила. Классе во втором мне подарили денежку на день рождения, на которую я пошла и купила хомячков. Так у меня и жили - котячьи и грызуны. Понятно, что в детстве я не всегда сама убирала лоток у кошки, тут больше мама занималась этим, но за хомячками я убиралась всегда сама. С 10 лет училась делать уколы, когда коша заболела - мама боялась колоть животных. И никогда не было вообще в мыслях обидеть животное, сделать ему больно.
    Сейчас у меня три песчанки, четыре шуши и четыре кота. Уход за ними полностью на мне. Мама говорит, и как только у тебя хватает сил и терпения на ежедневный уход за всеми, лечение и т.д., я бы так не смогла. А еще говорит, в кого ты у нас такая в роду удалась? Это, наверное, ты таким образом наши грехи искупаешь - дедушка когда-то давным-давно топил котят... И при этом мама понять не может, что мне это нравится, я их всех люблю и этот уход мне вовсе не в тяжесть... Она же сама может погладить котов, поговорить через клетку с шушами. Но она бы не смогла бы обеспечить уход даже одному хомячку. Так что не всегда картина взрослый-умный, а ребенку рано действует как правило.

  3. #63
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Шиншиллу детям

    У меня тоже с раннего детства всегда в доме животные! И я за то, чтобы дети росли бок об бок с животными...это моё личное мнение! Когда дети растут с животными они понимают какую ответственность они взяли на себя за жизнь животных... по-крайней мере в моей семье так было и надеюсь будет всегда... У меня двое детей: дочке 10,5лет и сыну 5лет - так вот они растут в окружении животных и с мальства знают как, что и почему... может всё это передается с генами, не знаю...Если детишки в младенчестве что-то не так делали им объясняли и повторов не было! НО детки все разные!!! Кто-то увлекается и понимает что к чему, а кто-то и на улицу спускает на веревке с балкона.... А именно шиншиллок покупать детишкам младше 5лет я смысла не вижу...

  4. #64
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 6 Час(ов) 26 Минут(ы)

    Re: Шиншиллу детям

    Добрый день нужен совет профессионалов. Мы молодая семья у нас двое деток двойняшки мальчик и девочка им годик. Хотим завести шиншиллу, заниматься по уходу и содержанию буду я, есть отдельная комната которая закрывается. Ну, у меня есть опасения, чтоб никто не пострадал дети и животное, может у вас есть дети такого же возраста, напишите свое мнение.

  5. #65
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Фрейлина
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    590
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 53 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншиллу детям

    Мне кажется, с годик точно повременить придется, просто годовалому ребенку достаточно трудно втолковать, что нельзя, а что можно, а того, что "нельзя" очень много, тут и взрослые не все понимают, а детки - так и подавно. К нам в гости приходят друзья, с девочкой 2,5 года, она хорошо говорит и уверенно ходит, способна то есть "обходить препятствия", а не сшибать и не наступать на них. Мы ее научили, что с шиншем можно играть в догонялки, когда шинш в купалке - он в домике, то есть его трогать нельзя, догнать шиша она не может, но бегать за ним ей нравится, когда шиншу надоест играть он идет спать в домик, и его тоже нельзя трогать.... НО эта девочка ТОЛЬКО приходит к нам, так что нам не приходится ей объяснять все, что знаем сами.....
    Я Аня, ко мне на "ты" Информация скрыта

  6. #66
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лисичка@
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    223
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншиллу детям

    Aslema, думаю вам поможет высоко поставленная от пола клетка,чтоб не достать. с мелкой сеткой, чтоб пальчик не пролез.
    ну и ни каких прогулок в присутствии детей.
    даже в догонялки шуш может не туда метнутся и попасть под ноги, да и стресс это когда за тобой гоняются.

  7. #67
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншиллу детям

    Я уже лично писала, что против детей ничего против не имею, но до 3х лет чесно говоря, да ещё и с двумя детьми, лучше не рисковать и завести что попроще и в уходе и во внимании. Заодно и узнаете как Ваши дети воспринимают и принимают животных.

  8. #68
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    359
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Шиншиллу детям

    Kliodna, а я вообще за то, чтобы расширять словарный запас у детенышей. Если к ним не подлаживаться и не сюсюкать, их понятийный аппарат очень расширяется, они быстро развиваются. Ведь изначально они вообще слов не знают и объяснить им, что такое "лето", или там "холодно" или еще какую абстракцию, невозможно. Дети воспринимают слова контекстуально и учат сказу понятиями.

    Потому я не останавливалась в дочином младенчестве перед сложными словами)) И она их потом никогда не пугалась)) А еще у нас дома было правило "Мамы тоже люди" и еще я ее грузила тем, что, если она не прекратит меня притеснять, я пожалуюсь в Комиссию по правам человека))
    В Улан-Удэ сейчас 13 шушек. 7 из них - форумчане!
    а еще шестерых, купленных в наших зоомагах, мы ищем!
    Мы приветствуем в наших улан-удэнских шушиных рядах белорозового парня, приехавшего к Elizabet! Информация скрыта -->
    Информация скрыта

  9. #69
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Шиншиллу детям

    А при чём тут вообще дети? Если отдаете в семью, где дети маленькие - то отдаете родителям, а не ребенку. Это просто так звучит: "Подарок ребенку". А вот дети после 14 - тут уж самое опасное... Частенько столько проблем+переходный возраст, что просто не до зверья какого-то в доме...
    Я считаю, что животных надо заводить с рождения детей - чтобы они сразу видели, что такое живое существо, что такое ответственность, и всё такое... В 14 лет - извините - поздно уже. Если у дитя в жизни ничего не жило - в 14 заводить точно не следует. По меньшей мере - будет постоянная ругань в семье - кому за ним убирать.
    Мы завели аквариум, когда старшему было полгода - (в качестве рефлексотерапии), а когда старшему было 3, а младшему 2 - шушку, через год - птиц. Представить себе не могу, что до 14 лет я бы никого не заводила, надеясь вырастить из детей чутких и ответственных личностей... Это нереально.
    Стрессуемость шуш тоже - вопрос спорный. Наверное, всё от зверя зависит. Наш вообще, спокойный как удав. Он не просыпается, даже когда у него в клетке пылесосишь.

    Так что смотреть надо на родителей - а дети совершенно ни при чём!!! Наоборот - здорово, когда берут животное "для ребенка"

    Пы.Сы.: Ещё убивает фраза: "Родили ребенка, нет времени ухаживать за животными!". Это в век горячей воды, стиральных машин, памперсов и гастрономов... Капец...
    Последний раз редактировалось Tigra; 30.01.2010 в 17:45.

  10. #70
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для AKSANA
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 1 Мин. 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шиншиллу детям

    Вот мой пример..Одна дама подарила шиншиллу своему ребенку, вскоре девочке шиншилла надоела и ей захотелось котенка. В итоге шинш благополучно живет у нас. Нельзя дарить животное детям, мне кажется что в этом случае ребенок чувствует животное свой игрушкой, а интерес как к любой игрушке рано или поздно проходит, когда дитя наиграется.
    К приобретению любого зверя нужно подходить серьёзно. Я бы не продала шиншилл даже некоторым взрослым людям..

Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •