Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 96

Тема: Шиншиллу детям

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Irinкa
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 13 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Шиншиллу детям

    Цитата Сообщение от Шилла Посмотреть сообщение
    так вот в том и дело,наши дети - есть то,что мы в них вложили....а то как сейчас все просто- ой,какая молодеж,ох какие дети растут...а кто их такими воспитал-то,а что вы сделали чтоб они были другими....а ничего....тоько вот у меня есть желание воспитывать своих детей,а вот всех,мамочек не переубедишь,они же самые умные,они же родили и им виднее как воспитывать свое чадо...ну и вперед,так чтж потом прибегают с выпученными глазами- аааа,что мне с ним делать!?
    Согласна, приведу один пример, лет 20 назад в дет. саду проводили опрос ролителей: Знаете ли Вы астрономию, говорили - нет, знаете ли Вы физику - нет, а воспитывать детей знаете как, почти все ответили - ДА...
    Воспитывать умеют...

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    359
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Шиншиллу детям

    В конечном счете - да, все зависит от родителей (заводчиков). Если они хозяева положения и родители ребенка, а не рабы маленького чудовища, то наверняка смогут поставить на нужный лад обращение с шушами.
    И еще - ШУША - НЕ ИГРУШКА!
    ШУША - ЧЛЕН СЕМЬИ!
    В Улан-Удэ сейчас 13 шушек. 7 из них - форумчане!
    а еще шестерых, купленных в наших зоомагах, мы ищем!
    Мы приветствуем в наших улан-удэнских шушиных рядах белорозового парня, приехавшего к Elizabet! Информация скрыта -->
    Информация скрыта

  3. #33
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншиллу детям

    У меня дочке 7 лет и первого шушика мы подарили ей на День рождения. Конечно прежде чем дарить такой подарок, надо миллион раз подумать стоит ли такого подарка ребёнок. Дети есть разные и понять любого заводчика можно, если они против того, что бы это был подарок ребёнку. Дети есть разные и большинство из них это балованные и требующие воспитания и заботы детёныши, а тут вдруг им дарят маленький пушистый комочек, к которому нужен такой же подход и уход. У меня до шушек были и в принципе есть 2 кота, так уже в 6 лет ребёнок убирал за ними туалет и кормил. Шушиков тоже очень любит, но никогда не подойдёт и не сделает того, чего нельзя или то чего она не знает. Всегда спрашивает, чего можно и чего нельзя и всегда самая первая бьёт тревогу если шушик, как то не так себя ведёт или что то с ним не так. Конечно пока нас проносит и тревоги её без основательны, но это доказывает только то, что человеком она будет ответственным и чутким. По этому лучше иной раз обратить внимание на вздрослых горе хозяев, ведь в основном многие неприятности случаются именно из-за таких. И даже если ребёнок сделал плохо животному, то минус тому родителю, который не уследил. Вот почему иногда я считаю, что не в детях беда, а в его окружении,т.е. взрослый человек.

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Серая Шишечка
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    343
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 3 Час(ов) 3 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншиллу детям

    Цитата Сообщение от Ripvam.Family Посмотреть сообщение
    Просто вопрос в теме задан таким образом, как будто шиншиллу собираются покупать ИМЕННО детям. Если бы спросили: можно ли брать шиншиллу в семью, где есть дети, первые ответы (в частности, мой) были бы иными.
    Извините не писала,но все время следила за темкой, покупать ИМЕННО детям. И это не вопрос. Я хотела чтобы вы поделились опытом со всеми кто будет смотреть тему.Некоторым родителям просто не хватает времени на животных и они боятся что ответственность за собаку ляжет на них.Мне кажется надо покупать мелких грызунов с раннего возраста ребенка родители должны поухаживать за животными а потом скорее всего их дети сами начнут все делать.
    Когда Я родилась, собаке было 4 года. Потом мне купили черепаху, мне было года 4. Затем хомячка,морскую свинку, двух мышей в 6 лет попугая и ящерицу где то в 8. За собакой я не ухаживала, была бабушкина. Черепаху не всегда, я маленькая была.А за остальными все что полагается.
    А потом в 10 Шиншиллу))

  5. #35
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Шиншиллу детям

    lituke, Полностью вас поддерживаю.Мой ребенок до такой степени нежно относится к шуням,что я даже представить себе не могу чтоб он схватил или что то в этом роде.Все зависит от родителей!!!!!!У нас даже мультик потише делает чтоб шуней не пугать,а ему всего 3годика.Конечно если дети из ряда не управляемых то тогда лучше вообще не заводить никого,такой ребенок и слона замучает.А так категорично относиться к продажам малышей в семьи где есть дети,я считаю не стоит.Главно смотреть на родителей,какие они такие и дети!

  6. #36
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Шиншиллу детям

    Вот, уж действительно,как сказал Булгаков:"Не бывает никаких теорий".
    Ребенок ребенку рознь, тут важно отношение родителей...
    У меня как-то брали малыша знакомые с гиперактивным ребенком( отказать нельзя- друзья). Жалела малыша страшно- ну, все, думаю...
    Но мама,зная своего ребенка, смогла организовать уход за шушиком так,что это было не только интересное увлечение, но еще и педагогическое воздействие...Ребенок изменился: помогая ухаживать за зверьком, стал внимательнее, ответственнее, спокойнее.Теперь мой малыш не только вырос и похорошел, но ему еще и невесту приобрели...
    Так что разные бывают истории...
    Никогда не догадаешься, что может произойти...Иногда вполне адекватные взрослые люди потом обращаются с такими вопросами и проблемами, которые показывают,что ничего из советов заводчика они не запомнили и не захотели исполнить...А некоторые, наверное, и не пишут...даже если что и случилось...

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для <Юленька>
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    73
    Всего в онлайне
    1 День 7 Час(ов) 59 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Шиншиллу детям

    Расскажу историю своей знакомой.
    Когда она училась в школе, ей очень хотелось собаку, ее брату тоже. Как только они не упрашивали родителей, те не покупали. И вот в очередной раз такого упрашивания и обещаний гулять, кормить и т.д. родители сделали следующее: подняли обоих в 6 утра и выпроводили на улицу, чтоб осознали как это в такую рань выходить с собакой. И вот сидят они вдвоем на скамейке у подъезда и думают: а нужна нам собака? НЕЕЕЕТ!!!
    Так собака у них и не появилась.

    На мой взгляд, родители поступили мудро. Пока нет собаки - узнайте по чем фунт лиха.
    А я не согласна, я просто всю жизнь, сколько себя помню хотела животное, просто до безумия. Или кошечку или собачку, все равно кроме рыбок и попугайчиков(про шиншиллок тогда никто и не знал). И мне никого не купили, хотя я была готова за ними ухаживать. Вот только сейчас я смогла завести любимца, за которым ухаживаю только я.
    Нельзя понять сможешь ты заботиться о питомце или нет не имея его. А когда он есть, смотрит на тебя жалостливыми глазками, а особенно если осознаешь, что если не ты - то никто ему не поможет(покормит, выгуляет), то срабатывает чувство состродания, понимания и в шесть встанешь если нужно. А просто так - в абстракции, и я лишний раз не почешусь.

  8. #38
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Шиншиллу детям

    Наверное, вам попадаются спокойные дети. Я за лето повидала много детей своих знакомых и родственников. Все они кошек носили за ШЕЮ и доводили до белого каления. Кошки не ночевали дома. Прибегали с утра покушать и уходили. Они просто не привыкли к такому обращению.
    Но кошка может уйти, спрятаться, наконец, постоять за себя, а шиншилла - нет... Так что таким детям я бы точно не отдала никакое животное.

  9. #39
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шаманька
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    297
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Шиншиллу детям

    И я, можно, свои пять копеек вставлю. Я мама многодетная, старшему сыну 9 лет, второму 7, дочке четыре года будет в январе. Шушек 12 штук. У мальчишек в комнате живет своя шуша, Соня. Я так за своими детьми не слежу, как мои пацанята за зверем. Карманные деньги на роскошную для нас витринку, на домик, на песочек, на купалочку - причем без проблем и корм, и песочек у меня можно взять, не спрашивая. Кормят по часам, ежедневно убирают, приручают строго "по книжке". Сестру к своему зверю не допускают, она помогает мне кормить остальных, может погладить из моих рук. Но также она знает, что за попытки несанкционированного доступа к шиншам можно и "огрести". Конечно, младшие братья и сестры накладывают на детей определенный отпечаток - они более ответственные в большинстве своем и терпеливые. Однако знаю, что тоже разные бывают. По себе скажу, что в семью с ребенком отдам, если хорошо знаю эту семью и этого ребенка. В общем, надо рассматривать конкретные случаи.
    И, конечно, будущие владельцы (это, кстати, не только детей касается)должны четко осознавать, что шиншилла - это не щенок, который нуждается в тисканье и постоянном общении, что это животное с достаточно независимым характером. Хотя и здесь бывают исключения..

  10. #40
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мистер Брейн
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 48 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Шиншиллу детям

    Детки разные бывают, и при коротком знакомстве не всегда можно предугадать, в какие руки попадет зверек. Моей "детке" 15, девица почти самостоятельная, даже на карманные расходы сама зарабатывает, но вот доверить ей живое существо... Я, хорошо ее зная, не доверила бы даже беспроблемных рыбок-гуппи. Дочка качала права" насчет покупки домашнего животного, естественно, обещая взять весь уход на себя. Зная, что это всё- лишь обещания, я долго не соглашалась, потом почти "созрела", но только почти... Нарыла кучу информации в И-нете, подробно рассказала детке, во что она ввязывается. Похоже, впечатления это не произвело. Шустрая девица не стала дожидаться моего согласия и в один прекрасный сентябрьский денек заявилась домой с 4-месячным шиншем, клеткой, поилкой, кормом, сеном и опилками. Кстати, всё, кроме сена, она купила то, что нужно, иные взрослые наверняка что-нибудь забыли бы... А потом... Поначалу дочка, конечно, и клетку сама чистила, воду и корм меняла... А теперь, ей всё время некогда! Хорошо, если удосужиться зверю корм досыпать, разок удалось ее спровадить в зоомагазин, а всё остальное делаю для нового сыночка я.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •