Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 96

Тема: Шиншиллу детям

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Серая Шишечка
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    343
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 3 Час(ов) 3 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Сообщение Шиншиллу детям

    Шиншу детям . Хочу узнать мнение других.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Шиншиллу детям

    Только не детям. Если и купите для ребенка, смотреть придется вам самим. Я считаю, что шинш - зверь от 14 лет и выше. У меня крыса была, когда мне было девять. Я иногда забывала ее кормить и не любила убирать в клетке.
    Если будете это делать сами, тогда - пожалуйста. Только предупредите детей, что ее нельзя постоянно держать на руках, а можно лишь наблюдать.
    И самый главный вопрос, который надо было задать вначале: сколько ребенку лет? М.б., он уже взрослый?

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 43 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Шиншиллу детям

    Мне кажется зависит от самого ребенка и от его возраста. Моей дочке 6 лет - ухаживать не ухаживает, но и не лезет особо в клетку. Так только травкой покормить, вкусняху или геркулес может дать с моего одобрения. Кто-то говорит, что шесть лет это еще не возраст, чтобы шиншиллу заводить. А кто-то здесь писал, что ребенку 5 и все ОК.
    В общем моё личное мнение "ЗА", с условием, что ребенок не мучает животное.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Шиншиллу детям

    Моему три года ,но он уже четко усек что к шушам подходить нельзя.Может колечки вместе со мной давать или палочки.А конкретно покупать ребенку считаю не стоит,можно найти альтернативу и без шиншилл.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 43 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Шиншиллу детям

    Сразу прошу прощения за офтоп)))

    Цитата Сообщение от Ripvam.Family Посмотреть сообщение
    Только не детям. Если и купите для ребенка, смотреть придется вам самим. Я считаю, что шинш - зверь от 14 лет и выше. У меня крыса была, когда мне было девять. Я иногда забывала ее кормить и не любила убирать в клетке.
    У меня родились шиллки и брат попросил одного отдать для коллеги (взрослой девушки/женщине), сказал, что у нее уже был шинш и она знает как с ней обращаться и клетка осталась. На мой вопрос, а что случилось с прежним зверем, получила ответ: "Они уехали в отпуск, а вернулись а он сдох". Т.е. оставили без присмотра и это вам взрослые люди. Это я к тому, что смотреть надо, бывают дети более ответственными чем взрослые.
    Еще раз простите за оффтоп

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншиллу детям

    Мы в семьи с детьми до 14 лет шиншилл не продаём..!!! Были случаи шинши умирали из-за детей..схватл резко ..подкинул..и всё..Животное стрессуемое..а от ребёнка шум ,может не расчитать силы схватить шиншиллку..да много чего..
    Другой вопрос,если ребёнок появился в семье,где уже есть шиншилла.. конечно есть исключения..но нам к сожалению..они не попадались..

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Шиншиллу детям

    MasikI, вообще не продадите своих деток,если в семье ребенок?
    Т.е. допустим,если б я захотела купить у Вас мышку,не отдали бы?
    Или все таки бывают исключения?

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetok
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    МО, г.Московский.
    Сообщений
    811
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 11 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Шиншиллу детям

    Shilanya, так наверное уж будут Масики смотреть кому отдают. Если совершенно новичкам, то не стОит. А когда есть уже опыт содержания шиншилл, то ничего страшного.
    Мой Максимка очень любит малышку Бонни. А показывает тем, что ему очень хочется своей щечкой прикосуться к ее шерстке. Я держу Бонни в руках, а он не протягивая к ней рук и, не беря, ее просто прикоснется и говорит: все! Я отправляю Бонни в витрину, закрываю, а Максим говорит ей Пока-пока... Максимке 2 года всего. Он может угостить их яблочком,а за компанию, и сам их покушает. Вот и все внимание у него к шушкам.

    Так что ребенок-ребенку рознь.
    Шуша (стандарт) + Наполеоша (БР) = ТРИ девчушки
    Тимка (стандарт) Информация скрыта + Баффи (ЧБ) = Гай-Тимоти (ЧБ) (18.01.10) + малыш-стандартик (30.09.2010)

    Дженни (БВ)= 2 девочки+1 мальчик (02.11.2010)

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Шиншиллу детям

    Просто вопрос в теме задан таким образом, как будто шиншиллу собираются покупать ИМЕННО детям. Если бы спросили: можно ли брать шиншиллу в семью, где есть дети, первые ответы (в частности, мой) были бы иными.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Монюся
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    249
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 43 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Шиншиллу детям

    Что тут спорить? Животное в семье (любое, независимо от размера и породы) нужно заводить ТОЛЬКО при условии обязательного ВЗРОСЛОГО к нему отношения (независимо от даты рождения, указанной в документах). Если человек (взрослый или ребенок) отдает себе отчет в неизбежной ответственности за маленькое, беззащитное существо, то вероятность трагедий минимальна. А детям в решении всех жизненных вопросов должны помогать взрослые, а посему только родители должны нести ответственность за животное в доме...а если они к этому не готовы, не стоит рисковать своими выпестованными маленькими "детками". И пусть кто-нибудь со мной поспорит, что они (после бессонных ночей, тревог и перенесенных болезней) нам не детки!!!

Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •