Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Оцените клетку,пожалуйста.

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Оцените клетку,пожалуйста.

    боссоножка, у меня одна из клеток такая же. Первая моя клетка. Покупала ее где-то за 12500, хотя, если честно, знала бы, что она такая неудобная - не купила бы. Главное ее неудобство - это четыре маленьких окошка, через которые очень сложно убраться.
    Как владелица точно такой же клетки могу дать советы, проверенные на опыте.
    Во-1, обязательно убирайте решетку снизу! Шиншилле ни в коем случае нельзя ее оставлять, т.к. может застрять лапа - перелом обеспечен. Я сняла эту решетку, вместо нее положила на дно фанеру (где-то 1 см шириной). Просто промерила длину и ширину, пришла на строительный рынок и попросила вырезать по моим размерам, где-то рублей в 100 мне это тогда обошлось. Дома этот кусок фанеры обработала шкуркой, чтобы она была гладенькая (и края, и все поверхности). Теперь у шуши замечательный пол.
    Во-2, домик, который у вас стоит на верхней полке, я не использовала: он маленький, у меня шушка в него сама отказалась заходить, кроме того, там при скреплении используются очень острые гвозди, до которых легко добраться. Этот домик у меня простоял ровно одни сутки и то только потому, что новый домик (большой ферпластовский) приехал ко мне на следующий день.
    Домик нужно обязательно закрепить, а то шушка его сбросит и он может покалечить ее. Для этого я в ферпластовском домике проделала на задней панели дырку, куда продела шуруп, продела этот шуруп через прутья клетки, с внешней стороны надела широкую шайбу и закрутила гайкой.
    Лесенки у меня в клетке остались только две верхние, две нижние убрала, чтобы там нормально прыгать было можно. Верхняя лесенка ведет ко входу в домик. В домике сбоку проделала второй вход: так и шушке удобно, т.к. не все любят домики с одним входом, и безопаснее, когда шушке захочется прыгать с полки на домик.
    В-3, обязательно сокращайте расстояние между полками, чтобы шушик не травмировался. Вообще не плохо было бы каким-либо образом постараться перегородить клетку пополам (перегородить там, где есть шахта), т.к. если шушик упадет с домика или верхней полки вниз, то может что-либо повредить.
    Кстати, вы размеры не совсем точно указали. Это клетка FOP Mary Италия, размеры ее: 66х45х142. От дна до верхней решетки 130 см. С учетом того, что полки должны быть ниже, максимальный размер в высоту (до верхней части домика) у меня еще сокращен до 110 см, т.е. над ферпластовким домиком (для кроликов) у меня сверху еще 19-20 свободного пространства, где шушка очень любит сидеть.
    Вот вроде основное все написала, в эти выходные постараюсь сфоткать общий вид моей клетки, чтобы наглядно было видно что и как у меня.

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Кицюнька
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    128
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Оцените клетку,пожалуйста.

    Супер!Я клетку заказала и не дождусь когда привезут!!!!!!!!!!

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Fluffy White
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    444
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 6 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Оцените клетку,пожалуйста.

    Zelda, скажите, а внизу хватает места в такой клетке для домика и для купалки?

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.06.2007
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Оцените клетку,пожалуйста.

    Простите,не могла никак вырваться на форум!!!Все спаисбо за оценку!!Особое спасибо-Zelda!!!Очень жду ваших фото!!!Я конечно уже и сама убеждаюсь,что клетушка не совсем удобная. Завтра же сниму решеточку,и поеду за домиком...Правда,не знаю какой должен быть домик..Ну сейчас полажу по форуму...Клетку покупала на Украине...Тут кто-то писал,что не видел на Украине таких.

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Оцените клетку,пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Fluffy White Посмотреть сообщение
    Zelda, скажите, а внизу хватает места в такой клетке для домика и для купалки?
    В настоящее время у меня внизу стоит домик, хотя, если честно, моя девочка использует его больше как полочку. Вообще клетка не очень просторная (за исключением высоты). Вторая моя клетка была больше в длину и ширину, ниже в высоту. На смену им пришла витрина уже с определенными мною размерами.
    Купалку вниз никогда не ставила, т.к. это было бы очень неудобно. Наверное, она и не поместилась бы, т.к. часть пространства перегораживала нижняя полка, с другой стороны на тот момент было колесо. Первоначально купала в переноске, которую ставила на первую нижнюю полку. Мучалась ужасно, т.к. переноску приходилось ставить через крышу, так же вынимать (либо снимать всю конструкцию и ставить снизу). По-моему именно в тот момент, когда я пользовалась этой клеткой, купать стала в отдельной невысокой клетке, что решило множество проблем.

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Оцените клетку,пожалуйста.

    боссоножка, извиняюсь, фото завтра выложу, что-то у меня Радикал не грузится, видимо проблема на сайте.

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Оцените клетку,пожалуйста.

    зельда закиньте на другой сайт , например Keep4u.ru

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Оцените клетку,пожалуйста.

    Радикал заработал, выкладываю фото, как и обещала. Моя клетка осталась в "классическом" виде, хотя ее можно оборудовать гораздо интереснее, заменив полки и разместив их по-другому. У меня как-то руки не дошли, т.к. с переездом в витрину перестала ею пользоваться, а сейчас вот поселила туда шушку, пока подрастет.







    Выложила несколько фото, т.к. в зависимости от наклона фотоаппарата расстояние между полками кажется разным, а оно одинаковое.

    Чтобы сделать клеточку более безопасной была мысль сделать вторую сверху полку немного длиннее, чтобы полностью закрыть "шахту". Пока с целью перекрытия шахты оставила две лесенки. Обеим моим шушкам, в разное время жившим в этой клетке, нравилось сидеть, положив передние лапки на лесенку. Одна из них любила спать под лесенкой.

    Отдельно сфоткала домик.

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Оцените клетку,пожалуйста.

    Могу еще сказать, что ранее у меня был вариант этой клетки с гамаком, который располагался на одном уровне с крышей домика, что исключало возможность падения с домика. Сейчас гамака нет, т.к. Женева пыталась его грызть. Внизу справа было колесо.
    Любимое место всех моих шиншилл – труба – всегда было в клетке именно на нижнем уровне, т.к. шушкам нравится находиться не только в трубе, но и на ней.

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.06.2007
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Оцените клетку,пожалуйста.

    Ой!!!!Огромное Вам спасибо!!!!!!Сетку я убрала сегодня.Затвра поеду куплю такую трубу(видела в продаже) и поищу домик..А еще колесо..У нас ка кто с выбором нормальных колес туго...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...