Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: у меня шуш ест луковую шелуху

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Оля378
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    боровичи
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    у меня шуш ест луковую шелуху

    что делаь у меня шуш ест луковую шелуху.Это для них очень вредно?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nickos
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    573
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 35 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: у меня шуш ест луковую шелуху

    В смылсе что делать))))не давать

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для viktoriya.vin
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    696
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 6 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: у меня шуш ест луковую шелуху

    а зачем вы ему ее даете, либо она лежит в зоне его доступа. необходимо не давать возможность ему ее есть.
    мой тоже с радостью бы ел резину, пластмассу, но я же полностью ограждаю его от этого,

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ponik1
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    267
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 43 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: у меня шуш ест луковую шелуху

    действительно, не давать ))
    это же так просто =)

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: у меня шуш ест луковую шелуху

    Не корректно сравнивать природный продукт – луковую шелуху с резиной и пластмассой. В природе у шиншиллы есть возможность полакомиться и шелухой луковичных растений. Почему же такая категоричность при домашнем содержании?

    Посмотрим состав луковой шелухи, цитата из газеты «Помоги себе сам»:
    Луковую шелуху — в дело

    Номер газеты: март 2008
    Автор: Банин А.

    Известно, что значительную часть пищевых отходов растительного происхождения можно утилизировать с пользой для здоровья, экологии и личного бюджета. Яркий тому пример — шелуха от репчатого лука, или «луковые рубашки», как называют ее ботаники.

    Репчатый лук, как правило, не редкость в нашем рационе, так что и луковой шелухи в каждом доме бывает немало. Однако не все знают о ее пользе. Начнем с бактерицидных свойств. Установлено, что «луковые рубашки» содержат флавоноидные гликозиды — вещества, обладающие разнообразной целебной активностью, например кардиотонической (поддерживающей работу сердца), а также стимулирующими и адаптогенными свойствами (отхаркивающим, слабительным, мочегонным, спазмолитическим, противовоспалительным, антисептическим, витаминным и др.).

    Поэтому шелуха служит основой при создании лечебных и витаминных препаратов. Из нее, в частности, получают препарат Р-витаминной активности, оказывающий лечебный эффект при гипертонической болезни и атеросклерозе, улучшающий эластичность и проницаемость кровеносных сосудов (правда, существует и противопоказание — повышенная свертываемость крови).

    Народное целительство широко применяет шелуху как в виде водного настоя (например, с целью мочегонного эффекта), так и в качестве компонента при приготовлении отваров для очищения организма и профилактики многих заболеваний, в том числе и раковых. Такой отвар, кроме луковой шелухи, содержит молодые иголки сосновой хвои и плоды шиповника. Настоенными отварами луковой шелухи промывают гнойные раны, что способствует их быстрому заживлению, полоскают горло. Шелуха, добавленная в водопроводную воду, отстаиваемую на свету (2-3 ст.л. на 3 л воды), придает ей целебные свойства.
    И чего в ней такого плохого, что нельзя её в малых количествах позволить съесть шиншу? Может что-то из её состава шиншу как раз и не хватает?

    Кстати, мои шинши луковую шелуху не захотели есть.
    С уважением, Василий

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: у меня шуш ест луковую шелуху

    Ничего страшного в луковой шелухе нет.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для viktoriya.vin
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    696
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 6 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: у меня шуш ест луковую шелуху

    да полезно, но если вы ее у себя на огороде вырастили и ни чем не поливали, а вот покупная, сами знаете чем там поливают и опрыскивают, и я не думаю что есть в этой шелухе что то полезное. да и я не думаю что в горах растет лук и шушки его специально откапывают и кушают.
    не вижу смысла рисковать жизнью животного так как могу возникнуть проблемы с желудком из за незнакомой пищи, уж извините но мы почему то покупая обычное сено его чуть ли не на вкус пробуем.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юльчик 1
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    195
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 56 Минут(ы)

    Re: у меня шуш ест луковую шелуху

    Не буду говорить о пользе шулухи или его вреде- я не знаю ответа!!!!!!!
    Но думаю, что он её ест т.к. она"шуршит"- а шушики любят то что шуршит.У меня бегает по книжным стелажам...
    СРАЗУ СКАЖУ-Б Е З О П А С Н О !!!!!!!Из книг я сдеолала лесенки, перегородки, и ступеньки на другие полки!!!А В НИЗУ- у меня диван!!!!!!Так, что не упадёт и не убьёться!!..но это отступление( что-бы сейчас меня не стали винить в чём то)
    [IMG][/IMG]
    Так вот к чему я это........
    Он любит БУМАГУ(((Она шуршит, а у него счастье...и может бумага в малом количестве и не вредно, но мы за ним следим и не даём ему её есть.!!!!
    У него есть еда в клетке- и он не голодный.И попытки, что-то сьесть за приделами- это просто их любовь, всё попробовать и зуб!!!
    Мой маленький совет- не давайте ему грысть то на чём не написано-"ДЛЯ ШИНШИЛЛ".
    Спасибо за внимание.
    С наилучшими пожеланиями-Юля и Пух!!!;-))

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: у меня шуш ест луковую шелуху

    Цитата Сообщение от viktoriya.vin Посмотреть сообщение
    да полезно, но если вы ее у себя на огороде вырастили и ни чем не поливали, а вот покупная, сами знаете чем там поливают и опрыскивают, и я не думаю что есть в этой шелухе что то полезное.
    Отчасти (поливают и опрыскивают) здесь я с вами согласен, но с голословным утверждением о неполезности - нет. Да и начало Вашего предложения противоречит концу.

    Цитата Сообщение от viktoriya.vin Посмотреть сообщение
    да и я не думаю что в горах растет лук и шушки его специально откапывают и кушают.
    А я знаю, что есть горные луки - анзуры, некоторые растут почти на поверхности, да и шинши копают землю.

    Цитата Сообщение от viktoriya.vin Посмотреть сообщение
    не вижу смысла рисковать жизнью животного так как могу возникнуть проблемы с желудком из за незнакомой пищи, уж извините но мы почему то покупая обычное сено его чуть ли не на вкус пробуем.
    Речь шла не о полном переходе на кормление луковой шелухой, а о чешуйке, другой... надеюсь.

    И никаким пробованием на вкус и по внешнему виду Вы не определите качество сена, да и других покупных кормов. Вдоль дорог с интенсивным движением поля с сельхоз продукцией, зараженной атомобильными выхлопами. И не чем опрыскивать не надо, уже представляют большую опасность. В этом отношении в нашей стране никакого контроля и никакой ответственности нет.
    С уважением, Василий

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rita_S
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Москва, Бирюлево
    Сообщений
    141
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 36 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: у меня шуш ест луковую шелуху

    Здраствуйте всем! Я своим даю понемножку луковой шелухи (первый слой снимаю, а вторым можно и угостить). Они хрустят с удовольствием. У нас есть дом в деревне, так местные люди мне говорили, что луковую шелуху никогда не выбрасывают, и что она для животных является лакомством и витаминным средством.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •