Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Если Если животное много ест, может ли быть опасность ожирения?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для AdaLavleis
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 57 Сек.

    Вопрос Если Если животное много ест, может ли быть опасность ожирения?

    Сколько я читаю о шиншиллах, советуют давать столовую ложку корма в день+ сено.
    Моему Ышику 27 числа будет 4 месяца, весит 410 грамм...
    Я ему давала сначала по столовой ложке корма...сметалось махом...за несколько часов....и когда я кормила в следующий раз он буквально накидывался на еду, причём к сену он как то равнодушен, съедает несколько травинок в день. Я стала думать что он недоедает и начала кормить по две столовых ложки, заметила что он добавки выедает сразу, потом уже гранулят, и то, выбрасывает половину, но потом лазиет под кормушкой и всё подбирает. Я уже кормлю его хорошими такими горстками, кормушка освобождается через сутки, под кормушкой выброшенное съедается....И всё равно смотрит он голодными глазами и при каждой кормёжке кидается к миске.
    Это мой первый шин, и если с остальными животными всё более менее понятно, то здесь мне не очень. Это нормально, что он так много ест? Может ли у него развиться ожирение или возникнуть проблемы из за переедания?
    Ах да...с какахами странно...Они самые разнообразные...и маленькие и большие, поэтому непонтяно...страдает ли животина запорами или нет. Только соберусь дать чего нибдуь...а он уже нормальные раскидывает, а потом опять нахожу к круглым ближе по форме. Уж не знаю, связано ли это с его обжорством...

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шеншик
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 19 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Если Если животное много ест, может ли быть опасность ожирения?

    Если Вы будите кормить гранулятом (сбалансированный корм), ниего страшного нет.
    В Вашем случае я бы воздержался от кормления овсом, и геркулесом и разлиными добавками. Ожирение видет к нарушению работы печени. Сладкое и жирное нужно исключить (ограничить). Изюм, орехи, семеччки исключить полностью.
    Что касается веса, то у Вас он номальный (просто ростет крупный шушек).
    Гранулята у моих ШШ всегда лежат в кормушке и ШШ едят нго в доволь.
    ШеншиК

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шеншик
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 19 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Если Если животное много ест, может ли быть опасность ожирения?

    Не понятно о каких добавках вы написали? Это добавки к основному корму, тогда каков их состав? Или это дополнительная порция гранулят?.
    Вообще ожирение-это следствие неправильного кормления и нередки случаи, когда ШШ просто погиают вследствии неправилного подбора корма. Сено, веточки яблоньки, малины (без колючек), березки -необходимо довать, это способствует нормализации пищеварения.
    ШеншиК

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для AdaLavleis
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Если Если животное много ест, может ли быть опасность ожирения?

    Мне корм дал заводчик, добавки там...
    Геркулес, различные зернышки злаковых, сухой горох и кукуруза, по зернышку в день и то, он их не есть помоему особо. Семечки тыквы и подсолнуха я выбираю, шиповник оттуда выбираю тоже и даю штучку в несколько дней.
    Мне давался мешочек такой...на кило корма...там у нас уже пусто почти..за три недельки...

  5. #5
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Если Если животное много ест, может ли быть опасность ожирения?

    Я, например, малышам сейчас вообще ничего кроме овса в кач-ве добавки не даю. Месяца в 4 изредко добавляю чуть злоковых раз в неделю. На простом грануляте и хорошем сене у меня дети в 2 месяца все весят 300г минимум. Но половина их рациона-это сено. Вообще плохо, если шиншилла сено не ест. Корма мягче сена. А это важно для зубов. Ну и для жкт сено оч важно.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Если Если животное много ест, может ли быть опасность ожирения?

    спасибо автору за вопрос!

    У меня пара - мальчишка тоже любит покушать "глядит голодными глазами". В моем случае сено он ест мало, но ест. И гранулят тоже ест.
    Допкорм - зерновую смесь я даю 2 раза в неделю паре.

    Но главный вопрос - девочку наоборот подкармливать надо - она такая привереда в еде - зерносмесь ест чуть-чуть. И конечно муж не упустит момент мгновенно доедает за ней, буквально вылизывает миску.

    Мне хочется ей больше (3 раза в неделю) давать. А как быть с "мужем"? Как его не пускать к миске? Что придумать?
    sandyJane
    Жанна

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wella
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    3,248
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Если Если животное много ест, может ли быть опасность ожирения?

    sandyjane, у меня ситуация с точностью до наоборот . Жена объедает мужа, мало того, он уже похудел на 20г , она на эти же 20 г поправилась. Мало того, сегодня дала каждому в лапы овсяную подушечку (балую их изредка ), так она свою быстрей схомячила и к нему понеслась, отнимать. Только мое вмешательство не оставило пацанчика без вкусняхи !
    Продам хамелеона... синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам Информация скрыта .

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Если Если животное много ест, может ли быть опасность ожирения?

    Цитата Сообщение от sandyjane Посмотреть сообщение
    Но главный вопрос - девочку наоборот подкармливать надо - она такая привереда в еде - зерносмесь ест чуть-чуть.
    А вы хотите, чтоб она ещё привередливее чтоль стала?
    Во-первых, некоторые вообще зерносмесь не сильно любят.
    А, во-вторых, вы только большее избалуете её, увеличив кол-во дней с докормом.

    Зерносмесь-это уже наша баловство, если говорить откровенно. Зерна много в любом грануляте. Я даю зерносмесь с 1 целью, чтоб поковырялись звери )они это любят), но не для докорма.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KriSS
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 58 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Подмигивание Re: Если Если животное много ест, может ли быть опасность ожирения?

    а мы вот тоже не обходимся одной столовой ложкой в день)))я тоже начала переживать)))
    спасибо автору за тему

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Если Если животное много ест, может ли быть опасность ожирения?

    sandyjane, если вы хотите, чтобы самка съедала свою порцию полностью, так просто возьмите мальчика из клетки на это время, пусть она спокойно поест.
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...