Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Шурында

  1. #31
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Шурында

    Марин, если она медленно росла, не переживай из за маленького веса. Такие звери имеют привычку расти до двух лет, так что ещё неизвестно, во что вырастет (и, скорее всего, генетика возьмёт верх, и будет она, как родители). Просто самца подсаживать прийдётся гораздо позже. У меня шиншиллка, которая долго не росла, а потом росла медленно, после первых родов была 560 гр., а после вторых уже 620

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Ответ: Шурында

    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    Марин, если она медленно росла, не переживай из за маленького веса. Такие звери имеют привычку расти до двух лет, так что ещё неизвестно, во что вырастет (и, скорее всего, генетика возьмёт верх, и будет она, как родители). Просто самца подсаживать прийдётся гораздо позже. У меня шиншиллка, которая долго не росла, а потом росла медленно, после первых родов была 560 гр., а после вторых уже 620
    Свет, меня даже не вес её смущает. Вот сейчас ей 11мес 540гр, а размер. У меня ещё две девки вместе живут 5и6 месячные-так они с полуросликом Симбой одинаковые. Боюсь я её размножать. Страшно мне. А ,вдруг, не разродиться. Вот только на маринкинного Микки как на зятя поглядовала. Но тоже незнаю-если родители не крупные-это гарантирует,что плод тоже будет не крупный?

  3. #33
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Шурында

    Нет, не гарантирует ни в какой степени. Надо смотреть, какого веса рождались дети в первую очередь по линии матери, во вторую (но тоже обязательно) - по линии отца. На мой взгляд, надо подбирать как можно более крупного самца, но с линии, где рожают мелочь. Есть такие линии, если поискать - сами крупные, а мелочь рождается только по 30 гр.

    И ещё - все западные заводчики отмечают различия при родах у разного типа животных. У бреви другое строение черепа, очень часты осложнения при родах даже у крупных самок, если детёныш с головой бреви. Поэтому мальчика надо искать такого, чтобы и у него, и у всех его предков черепушка была ланигерская.

    А 540 гр. для 11 месяцев - вполне нормальный вес.

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Ответ: Шурында

    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    Нет, не гарантирует ни в какой степени. Надо смотреть, какого веса рождались дети в первую очередь по линии матери, во вторую (но тоже обязательно) - по линии отца. На мой взгляд, надо подбирать как можно более крупного самца, но с линии, где рожают мелочь. Есть такие линии, если поискать - сами крупные, а мелочь рождается только по 30 гр.

    И ещё - все западные заводчики отмечают различия при родах у разного типа животных. У бреви другое строение черепа, очень часты осложнения при родах даже у крупных самок, если детёныш с головой бреви. Поэтому мальчика надо искать такого, чтобы и у него, и у всех его предков черепушка была ланигерская.

    А 540 гр. для 11 месяцев - вполне нормальный вес.
    Света! Для, совсем тупеньких, то есть для меня-различия типа животных-бреви, от ланигера. Как мне понять- у моего недорослика какая черепушка? Я понимаю, что она пет, а вот дальше...Так и самой недолго черепушкой тронуться

  5. #35
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Шурында

    Бреви (brevi) - это круглые короткие толстяки с круглой лобастой башкой, как у филина. Ланигера (lanigera) - обычная длиннохвостая шиншилла. У недорослика голова как раз классическая ланигерская. Попробую найти ссылку на фотки, как найду - выложу.

  6. #36
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шурында

    УХ ты, инотересненько посмотреть на толстеньких и длинохвостых шиншилл
    Ждем фотки

  7. #37
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Рассия, г.Курск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шурында

    Ага, а разъясните мне пожалийста кто такие шиншиллы?
    А то у меня тётя вообще их кроликами называет! Говорит что они относятся к виду кроликов! Это так?

  8. #38
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шурында

    Они из отряда грызунов- семейство шиншилловых, что то между белкой и кроликом, их еще называют горными белками а еще горными кроликами. Название животного произошло от названия племяни индейцев чын-чыл. А мясо шиншилл помогает излечится от туберкулеза. (ели мне память неизменяет)

  9. #39
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Рассия, г.Курск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шурында

    Ой спосибо что разьяснила, а то мне надоелу это бискуссии по поводу семеёства шушек.

  10. #40
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шурында

    Да незачто меня тоже в первое время все домашнии доканывали

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...