Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 85

Тема: Паника!!!

  1. #41
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Паника!!!

    Olssa, ну не плакайте. Ну все ж шуше маникюр не делать, и без этого пальчика проживет. У некоторых лапок нет((
    А страшное слово "ампутировать" - да замените на "чик, и все", сразу легче будет...

  2. #42
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Паника!!!

    а я бы не стала палец ампутировать.
    даже если он и отмер, то шиншилла его сама отгрызет.
    Если кушает и чувствует себя нормально я бы трогать не стала.

  3. #43
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Паника!!!

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    а я бы не стала палец ампутировать.
    А если некроз дальше пойдёт? Это называется гангрена и если вовремя не иссечь некротизированные ткани - вероятно распространение некротического процесса на вышележащие участки конечности.
    А если шиншилла самостоятельно будет "ампутировать" - я не уверена что она сможет убрать ВСЕ некротизированные участки, а в таком случае опять же возможно распространение

  4. #44
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Olssa
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    564
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Паника!!!

    Он у нас судя по всему гноится начал- она выгрызает ямочки на нем... Отрезать надо, чтобы дальше не пошло... Хотя я тоже думала про "оставить для самостоятельного отмирания". Но тут опасно всю лапку потерять... Через 4 дня поедем ко врачу. Но все равно надеюсь на чудо- никогда у меня еще не болело животное (все грызуны были долгожителями и кошки здоровые (ттт). А тут такое несчастье...
    Выражаю благодарность русскому алфавиту за любезно предоставленные буквы

  5. #45
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Паника!!!

    Olssa, ну не расстраивайтесь все обойдется, пальчик не лапа, он его совершенно не будет беспокоить.Главное, чтоб прошло воспаление это!!Желаю вам выздоровления и успешного завершения операции!
    "Кто подвергается нападкам со стороны своего времени, тот еще недостаточно определил его - или отстал от него."

  6. #46
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Паника!!!

    Olssa, к сожалению бывают такие ситуации и нередко (и у животных, и у людей). Сразу могу сказать - надеяться на чудо не стоит, и я уже объяснила почему... тут если процесс гибели тканей пошёл - остановить его возможно только одним путём Но я бы всё же сказала по другому: чудо в данном случае - это то что ты заметила и предприняла активные действия, и теперь благодаря тебе шушик не потеряет лапку и не погибнет сам!!! У животных намного сложнее с определением и диагностикой всяких болячек, но могу сказать что даже у людей нередко бывают ситуации когда такой процесс не лечится в самом начале... тогда приходится вместо ампутации одного пальца производить ампутацию до бедра.... вот это беда и несчастье....
    В общем, я считаю что беды не произошло, просто некая трудность, с которой вам вместе предстоит справиться! Всё это пройдёт, вы вылечитесь и всё забудете, шушка будет весело скакать по полочкам и вообще вести активный образ жизни! Так что не расстраивайтесь и не переживайте, главное выполняйте все рекомендации ветеринара! А думайте о том времени когда всё будет хорошо!

  7. #47
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Be_Free
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    1 День 29 Минут(ы) 36 Сек.

    Ответ: Паника!!!

    Olssa, не переживайте, нам Шуми достался без пальчика. Заметили только через день, как привезли, но все равно он очаровашка и бандюган. Вы только действительно не затягивайте и не пускайте на самотек, чем раньше-тем лучше. Обязательно отпишетесь как чувствует ваш шиншиленок.

    Всё будет хорошо )))

  8. #48
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Паника!!!

    Аленка,ты умница!!!
    Всё правильно сказала...
    ...зверушка всё равно останется полноценной самой любимой и самой лучшей зверушкой!

  9. #49
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Паника!!!

    У меня одна шиншилла перенесла сильный инсульт. После инсульта стало отмирать ухо. Я тоже мучалась вопросом, отрезать отмершую часть или нет. Пока думала - отмершая часть отсохла и отвалилась, дальше всё осталось чистое.

    Вообще, уже у многих шиншиллы повреждали пальцы, и эти пальцы отмирали, отсыхали и отваливались. Ни одного случая, чтобы некроз пошёл дальше, я ещё не знаю. Поэтому вопрос, надо ли отрезать - очень спорный.

    Но если решитесь палец ампутировать, помните - это нужно делать БЕЗ общего наркоза. После общего наркоза подавляющее большинство шиншилл погибает.

  10. #50
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Olssa
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    564
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Паника!!!

    Всем большое СПАСИБО за советы и поддержку! Конечно дитенка не бросим и меньше любить не станем- она все равно самая красивая и деловая колбаска Ужа дает пальчик помазать спокойно- понимает что на благо ей... Просто первая реакция была тяжелая- все же любая операция- стресс. Насчет ампутации будем смотреть, но он не сохнет (пальчик), и ямка мокренькая бывает... и она ее грызет. 17 числа едем к вету- до этого момента колем антибиотик и мажем Левомеколем. Но прыгаем и бегаем нормально, не хромаем и вообще не обращаем внимания на такую "ерунду". Даже этой лапкой корм держим, а второй за прутья клетки цепляемся Обязательно отпишусь как дела будут!
    Выражаю благодарность русскому алфавиту за любезно предоставленные буквы

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...