Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Помогите спасти шиншиллу!!!!!!

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Помогите спасти шиншиллу!!!!!!

    Дорогие друзья! Шиншилловоды! Очень нужна ваша помощь для спасения шиншиллки! Я Татьяна Н. из Тюмени, по причине проблем с моей авторизацией воспользовалась ником своей подруги чтобы зайти сюда и опубликовать призыв о помощи!
    У одной моей самочки были обнаружены крючки на зубах. Найти тут в Тюмени специалиста нам не удалось. Выкроили денег и в попытке спасти животное повезли ее в Москву к Альшинецкому. Он поставил диагноз "неправильный прикус", зубы подточил и отправил домой. Однако по приезду у шиншиллы не было никаких улучшений - кушать она не начала, слюни текут по-прежнему. Три недели мы кормили ее из шприца в надежде на чудо. Два дня назад девочка стала отказываться кушать и из шприца. Снова повезли показать ее нашим врачам. Обнаружили что два зуба (верхний и нижний резцы) на одной стороне рта сгнили почти до основания. Это стало причиной развития пародонтоза и стоматита - шиншилле больно и потому она отказывается брать пищу из шприца. Зубы необходимо удалить, после чего по заверениям наших врачей шиншилла сможет нормально кушать (оставшимися зубами) и жить. Я ищу для нее любящие руки в Москве, которые возьмут животное в семью в качестве домашнего любимца и где она сможет жить, радуя хозяев своим существованием. Оплачу дорогу в Москву и вторичное посещение Альшинецкого или любого врача в Москве который может помочь ей и удалить ей сгнившие зубы. Самка очень красивая, очень контактная, весила 750г до болезни... Она очень сильная, очень хочет жить! Она так боролась и борется до сих пор!Вышлю фото на мыло. Пожалуйста, помогите!!!! Nekrasova@tebank.ru. Буду благодарна за любую помощь! Гарантирую любое содействие. Тому, кто возьмет ее и позаботится, продам щенка от любой из моих пар на выбор, без очереди, с 50% скидкой.

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Помогите спасти шиншиллу!!!!!!

    Я думаю, что прежде чем искать самочке нового хозяина надо убедиться в том, что проблемы с зубами у нее решены.
    Чисто теоретически удаление зубов возможно, но теоретически возможно многое. На практике я не сталкивалась с удалением зубов. С зубами - крючками, неправильным прикусом, вросшими зубами дело имела, но не удаляла по одной простой причине: я трезво смотрю на вещи и шиншилла такую операцию просто не перенесет. И зависит это даже не от квалификации врача, а от особенности зверька.
    Но, Татьяна молодец, что ищет способ спасти самку и если у нее это получиться то я буду очень за нее рада.
    Но я повторюсь, что зубы - это жуткая вещь и если у шиншиллы начинается проблема именно с зубами, то это практически неизлечимо, зверек рано или поздно погибает.

    У меня была шиншилла. которую я 9 мес поддерживала, выкармливала ее каждый день, стачивала и обрезала ей зубы. Нелегкий это труд и кто на это решается - можно поставить памятник.
    Татьян, удачи тебе в лечении девочки и очень хочеться верить, что у тебя все получиться.

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Ответ: Помогите спасти шиншиллу!!!!!!

    Катюша, спасибо тебе большое.Света

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Ответ: Помогите спасти шиншиллу!!!!!!

    Катя, привет! Если бы я решила ее проблему с зубами - я бы и не искала нового хозяина, а оставила жить у себя - не в моих правилах вышвыривать из дома животное, если оно не может размножаться. Проблема не может быть также в чем-то другом - у нее по-прежнему текут слюни, а я не знаю другого заболевания которое имело бы подобный признак. Что касается надежды - она есть всегда. Пока зверек дышит и борется, отчаянно пытаясь выжить - надежда есть. Когда мы были у Альшинецкого - он, помимо неправильного прикуса, нашел у нее абсцесс под глазом. Как ты понимаешь удалить (вскрыть) его было нельзя. Когда самка приехала домой из Москвы на нее смотреть страшно было - она не вставала, голова заваливалась на бок. Она едва могла глотать. Неделю мы лечили ее а/биотиками которые назначил нам Альшинецкий. Улучшений не было - самка была едва жива. Я снова звонила ему в Москву и он сказал мне по телефону что раз не стало лучше за неделю от а/биотиков - надежды нет. Но я в это не верила - и стала лечить ее отваром трав, перестала ставить все препараты. Через две недели я поставила ее на ноги - она стала живой и активной, с удовольствием гуляет, купается, но НЕ ЕСТ. Я выкармливала ее, все надеясь что она вот-вот начнет есть сама - ведь улучшения налицо, но она так и не начала есть. А когда вдруг перестала кушать и из шприца - я повезла ее снова к врачу. Я очень хочу ее спасти, потому что она САМА хочет жить и борется. То что она перенесла - только у нас трижды под наркозом (и не газовый), прием под Изофлюраном у Альшинецкого и перелет туда-сюда в таком состоянии, как она была (практически при смерти) - другое животное давно бы погибло. А у нее железная воля к жизни, она борется и пытается выжить. Я много видела животных которые прекращали борьбу при малейшем недомогании - трудно спасти такую шиншиллу, которая сама жить не хочет - я думаю что ты понимаешь о чем я говорю, но когда животное само пытается выжить - нельзя не дать ей шанс. Я готова помочь чем угодно и как угодно, но сейчас не имею материальной возможности снова везти ее в Москву - в прошлый раз поездка обошлась нам около 20 тыс., как ты понимаешь примерно это стоимость трех таких шиншилл. Но дело не в деньгах, а в том что я очень хочу ее спасти и потому прошу помощи у того кто может нам ее оказать

    Добавлено через 1 минуту 41 секунду
    Забыла подписаться к предыдущему сообщению - Татьяна Н.
    Последний раз редактировалось Swetlana; 04.09.2007 в 08:03. Причина: Добавлено сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...