Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: Ссаживание-онлайн!!!!

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юльчик 1
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    195
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 56 Минут(ы)

    Вопрос Re: Ссаживание-онлайн!!!!

    КАРАНТИН:ДЕНЬ ШЕСТОЙ!
    Мои наблюдения:
    Мой Пухляк и Кнопка СОВЕРШЕННО разные.От чего это зависит, от цвета или от характера самого шушика????
    Пух у меня спит всегда комочком и сидя, на боку валяется только когда набегается и ему жарко или устал!А Кнопка часто(очень часто) спит вытянувшись.Тут наблюдала как она завалилась на бок,задние лапки скрестила, а передние сложила вместе и положила под голову)))))))))просто-МАЛЕНЬКИЙ ЧЕЛОВЕЧЕКДолго сидела и наблюдала)))
    Я стала часто просыпаться по ночам.Проснусь и смотрю на Кнопку как она(пока не привыкла и переживаю).И вот на днях я просыпаюсь и вижу лежит моя Кнопа на верхней полочке, как всегда вытянувшись, а задние лапки вытянуты за клетку и почти свисают.Я дотронулась до лапок-ноль эмоции...я слегка подёргала за лапки-такая же реакция.Вскакиваю..
    -"Кнопка, кнопка...", и слегка трясти за лапки, через какоето время она вскочила.
    Боже, что я испытала, в голову уже какая ерунда не пришла...самая страшная-умерла.Меня уже мучает совесть, что не дала ребёнку спать- вот ведь псих))))И у меня сна нет, 5 часов утра...пошла мыться и сидеть в инете( до работы ещё далеко)
    Ещё моя Кнопка любит "ползать на спине"...как бы это поточнее назвать!???
    Сидит себе грызёт верхние прутья у клетке. потом перевернётся и поползла на спине до конца полки)))))))))И так довольно часто.ОБХАХОЧЕШьСЯ- как змея,попой виляет, лапы все вверх....и поползла)))
    ГЛАВНЫЙ ВОПРОС!!!!!
    Может я слишком нервничаю и уже перебарщиваю во внимание...но..
    Я каждый день взвешиваю шушиков!!Пуха после( мягких как), а Кнопу, что бы узнать как она растёт!
    Пух(по своей слабости) скинул 7 грамм,потом набрал 8 граммм, вчера взвесила -8 грамм, я в шоке(((Сегодня с утра взвешиваю+7 грамм.Что это???А внешне мне кажется, что он стал жирный, или это на контрасте с Кнопой так кажется!??Но пацан стал большим, даже кажется"второй подбородок" появился)))
    У Кнопы тоже странно весы показывают, поначалу прибавила+3 грамма, а потом 3 дня скидывала по 1 грамму(((
    Оба подвижные, едят хорошо(Кнопка вообще обжоро)С выделениями всё впорядке..Пух только стал днём спать , раньше пройдёшь мимо он сразу вскакивает, а теперь дрыхнет.Взял манеру с Кнопки( хотя и далеко друг от друга. даже не видят друг-друга).Но вечером скачет как и обычно( и ночью).
    Может мне перестать их так часто взвешивать. как параноику!???
    Муж свыкся с Кнопкой, и не забывает её тоже потискать.Т.ч. Дома всё в порядке и все довольны( кроме меня и этих дурацких весов).
    P.S.
    Пух к туалету быстро привык, и бегает туда.Ну до чего он у меня умный))))

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для милла
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    ильичевск почти Одесса:)
    Сообщений
    669
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 27 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Ссаживание-онлайн!!!!

    Юльчик 1, у меня такая же манечка взвешивать каждый день ребяток, если вес скачет сильно расстраиваюсь. Знаете какой я для себя сделала вывод: надо взвешивать не чаще 1 раза в неделю, в одно и тоже время. и пользы больше и нервы крепче! так, что держите себя в руках, и, прочь от весов на целую неделю!

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юльчик 1
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    195
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 56 Минут(ы)

    Re: Ссаживание-онлайн!!!!

    Взвеси с утра.И неделю не буду взвешивать!!))))))))))))
    Кстати, за ночь они поправилсь))

  4. #34
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,208
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 47 Минут(ы)

    Re: Ссаживание-онлайн!!!!

    Юльчик 1, по поводу биовиталя: давать нужно горошинку на пальце. Взрослые обычно с неохотой его едят: мой Реми так и не приучился! Зато его жена Луна лопает - аж за ушами трещит!))) Хотя поначалу не хотела: фыркала и убегала! Но когда я ей нос намазала, она распробовала!)

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для милла
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    ильичевск почти Одесса:)
    Сообщений
    669
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 27 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Ссаживание-онлайн!!!!

    Luna, а какой вы давали. У нас в продаже только для детей с 3 лет. А нужно только для деток от 0, если я не ошибаюсь

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юльчик 1
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    195
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 56 Минут(ы)

    Вопрос Re: Ссаживание-онлайн!!!!

    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Юльчик 1, по поводу биовиталя: давать нужно горошинку на пальце. Взрослые обычно с неохотой его едят: мой Реми так и не приучился! Зато его жена Луна лопает - аж за ушами трещит!))) Хотя поначалу не хотела: фыркала и убегала! Но когда я ей нос намазала, она распробовала!)
    Кнопка у меня с радостью ест, а Пух не очень(((Я даю, через шприц!!!А через какой периуд надо дщавать???Мне сказали раз в 2 дня!?

  7. #37
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Ссаживание-онлайн!!!!

    Взвешивать желательно один раз в неделю, о Биовитале ходят как хорошие,так и не очень мнения.
    Приведу выссказывание одной форумчанки:
    "....до того,как он стал бадом,я считала его одним из лучших вет.препаратов,а вот после смены производства,повально стали обращаться дети с аллергией,сначала даже в голову не пришло,но выяснили,что их связывает только прием биовиталя,после чего,те родители,кто мог себе финансово позволить провести анализ,узнали,что аллерген - этот гель,при чем компонет,который в составе не заявлен,при чем в старом геле совсем состав иной,а на упаковке изменилось только то,что появилось слово- БАД.
    Да и вообще,ничего хорошего от таких вещей быть не может,они не регестрируются,не проверяются,да даже состав они не обязаны указывать подлинный,т.к. это не лекарств.препараты..."
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  8. #38
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mirage
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 6 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Ссаживание-онлайн!!!!

    Юльчик 1, а Вы можете внятно объяснить, с какой целью даете биовиталь? Какова цель?
    Желательно услышать мотивированный ответ, а не «мне так типа посоветовал кто-то типа уважаемый».
    Здоровая шиншилла, как и здоровый человек все необходимое получает из нормальной сбалансированной еды. Зачем чинить то, что и так нормально работает? Есть пословица: «Лучшее – враг хорошего» или «хотели как лучше, а получилось как всегда». Я не понимаю Вашей цели…
    Нет, если интересно искать приключений, то пожалуйста…

  9. #39
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юльчик 1
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    195
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 56 Минут(ы)

    Печаль Re: Ссаживание-онлайн!!!!

    [QUOTE=Mirage;289180]Юльчик 1, а Вы можете внятно объяснить, с какой целью даете биовиталь? Какова цель?

    Спасибо, за внимание ко мне, и ваше мнение!Вот цетирую:
    -К чему давать витамины если они не хотят,я вот своим попробовали три разных геля витаминных,не хотят и мучить их не буду витаминами.Они все сидят в отличной форме и все прекрасно и замечательно,мучить их не буду витаминами.Кальций глицерофосфат едят хорошо и так.

    -Витамины нужны обязательно!потому что мы навязываем им питание и у них нет выбора,как на свободе.
    Их никто не мучает, а приучает.Когда привыкают, за уши не оттянешь.Кормяшим, беременным давть на всем протяжении, остальным циклами.
    Также очень хорошо давать шиповник, боярышник, рябину,клюкву.
    А по поводу хорошей формы...вы же не знаете, какая бы у них была форма ,если бы вы подкармливали витаминами и потом вы же не можете реально оценить состояние здоровья и внутренних органов.
    Ведь не редки случае страшной болезни у родивших шиншилл от недостатка кальция!

  10. #40
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юльчик 1
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    195
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 56 Минут(ы)

    Re: Ссаживание-онлайн!!!!

    Mirage.Так как же быть??Когда вопрос спорный.Кто-то говорит надо давать, а кто-то нет?Кто-то даёт изюм и орехи, и говорят, что у них здоровые и счастливые шушики.А я вот не даю((Было растройство и я перестала рисковать.И тема витамин для шиншилл действительно спорная.Биовиталь куплен, но вот Пух его есть не хочет(И я его не застовляю.Пробовала 2 раза, и наверно отдамподруге(у неё маленький ребёнок).
    Но вот напишу цитаты:
    -Вот про био-виталь: обычно шиншики как распробуют его вкус - начинает им нравится.Если вначале не слизывают(попробуйте чаще попридлагать,что бы хоть чуть- чуть в ротик попало), если совсем не получается,то можно взять шприц без (иглы) инсулиновый-1 мл.Вытащить стержень, выдавить в шприц чуть биовиталя в широкий конец(не больше 0,1),вставить стержень в шприц,и выдавить в ротик шиншику.Когда распробует,будет и сам слизывать с пальчика.Малыши конечно привыкают быстрее,глядя на родителей сами подходят и слизывают.

    -Биовитал гель.Приучаем так. Сначала набираем чуть -чуть в шприц без иглы примерно 2 мл ( шприц) и затем насильно выдавливай шуше в ротик. Перед этим нежно, но крепко заматываем её в полотенце, прижимаем к своей груди её спиной , левой рукой держите шиншу ,а првой быстренько выдавливаете в ротик каплю геля и левой рукой слегка прикрываете, стобы не выплевывала. Или кладете на колени,как удобно.
    и так несколько дней подряд.а потом наступает день,когда вы со шприцем с гелем подходите к клетке и пердлагаете шинше и он сам начинает слизывать.
    а потом вы ещё и отнимать шприц будете, потому что много нельзя!

    -К чему давать витамины если они не хотят,я вот своим попробовали три разных геля витаминных,не хотят и мучить их не буду витаминами.Они все сидят в отличной форме и все прекрасно и замечательно,мучить их не буду витаминами.Кальций глицерофосфат едят хорошо и так.

    Я прислушалась к такому как последний совет!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...