Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Посмотрите, пожалуйста, больные ушки!

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жаннет
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 31 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Посмотрите, пожалуйста, больные ушки!

    Цитата Сообщение от Котя Посмотреть сообщение
    Вот зачем Вам спец. по шиншиллам, если Вам нужно диагностировать кожную проблему? Лампой Вуда и микроскопом может пользоваться любой врач, соответственно подтвердить или исключить трихофетию/микроспорию тоже должен любой!
    я не согласна с этим утверждением. Когда я пришла в ветеринарку чтобы выявить лишай или грибок, врач, что берется за шиншилл была в отпуске, а другая даже головы не повернула в нашу сторону, когда услышала слово "шиншилла"

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для AdaLavleis
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Посмотрите, пожалуйста, больные ушки!

    И что делать, посмотрели у Ышика ушки, посветили, сказали, что проблем нет, вроде как здоровые ушки у него. Ну и как так может быть, эти зазубрины, да у него через пол года в таком темпе они свернуться и отвалятся!! :'(((

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для AdaLavleis
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Посмотрите, пожалуйста, больные ушки!

    Цитата Сообщение от ЕкатеринаИ Посмотреть сообщение
    AdaLavleis,
    Уши какие-то странные, как-будто обгрызаные все по краям, это ненормально. Пятно может быть очагом лишая! Вид шерсти не понравился, да и вообще мых как-то замучано выглядит. Это просто на фото так получилось, или на самом деле?
    Вот я и паникую с этими ушами жутко!! Шерстка такая, потому что купаем раз в неделю, уши ещё мазали, ну и чтобы сфотать пришлось долго его успокаивать, ловить и пытаться зафиксировать, замызгала малыша, а вид у него такой...он просто бороться со мной устал и лежал притихший так пору минут, я и воспользовалась. На самом деле он активный такой, деловитый и наглый.

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для AdaLavleis
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Посмотрите, пожалуйста, больные ушки!

    Сказали ничего не делать, приехать через неделю, чтобы посмотреть на тенденцию к ухудшению (...Я очень боюсь запустить болезнь Через неделю уже будет месяц как болеет (
    Посоветовали тривит мазать и его же в еду добавлять....
    Последний раз редактировалось AdaLavleis; 27.11.2009 в 11:09. Причина: Сообщили неправильную информацию..

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Fluffy White
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    444
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 6 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Посмотрите, пожалуйста, больные ушки!

    А у меня проблема в том, что у моей девочки вообще нет водос на ушах, и они у нее тоже как-будто погрызаны по краям. Я это заметила через день, после того как купила. Заводчик сказал что такое бывает и это норма. Но я больше нигде на фото не видела чтоб у шушей были полностью лысые ушки.
    Подскажите это нормально, или тоже надо лечить?

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Котя
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Посмотрите, пожалуйста, больные ушки!

    Цитата Сообщение от Жаннет Посмотреть сообщение
    я не согласна с этим утверждением. Когда я пришла в ветеринарку чтобы выявить лишай или грибок, врач, что берется за шиншилл была в отпуске, а другая даже головы не повернула в нашу сторону, когда услышала слово "шиншилла"
    Ну что я могу сказать, значит просто не захотел доктор осматривать Вашу шушку, к сожалению так бывает часто...

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Посмотрите, пожалуйста, больные ушки!

    у моей шиншиллы точно также уши выглядели, как на ваших фото, причем они ее не беспокоили, она их не чесала. я весь форум в свое время облазила на эту тему и ничего - как будто это нормально. попробовала ламизилом лечить - без изменений. в общем, в итоге, забила на этот вопрос. а вот недавно была с шиншей по другому вопросу у вета, специализирующегося на шиншиллах, так вот она сказала, что это грибок, но он для шиншей не опасный, но может активизироваться в период снижения иммунитета, посоветовала, чем лечить: курс на 2 недели, мазать мазью фунготербин (именно мазью, т.к. она в отличие от спреев будет на ушке круглосуточно, но не "накладывать" ее на уши слоями, а аккуратно на ватке смазывать раковину, а на сами "лопухи" прямо пальцами с двух сторон слегка втереть). + смысл мази в том, что уже на 2-й день перед тем как заново мазать, можно ваткой с хлоргексидином легко снять большое кол-во чешуек и темного налета. Когда уши визуально стали чистые, я "лопухи" мазала спреем ламизилом, т.к. все-таки для шинши мазь некайфово... Сейчас наши уши чистые и ровные. Один минус - шерсть около ушей во время лечения выглядит немного засаленной, но потом дня за три все очищается после купаний в песочке.

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Fluffy White
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    444
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 6 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Посмотрите, пожалуйста, больные ушки!

    Tatiana, скажи пожалуйста, а волосы от этого грибка у нее на ушках не выпадали?

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Посмотрите, пожалуйста, больные ушки!

    Цитата Сообщение от Fluffy White Посмотреть сообщение
    Tatiana, скажи пожалуйста, а волосы от этого грибка у нее на ушках не выпадали?
    После лечения волосков на ушках заметно прибавилось. видимо выпадали, просто не особо в глаза бросалось.

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Fluffy White
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    444
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 6 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Посмотрите, пожалуйста, больные ушки!

    Tatiana, а фунготербин это ветпрепарат или для людей?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...