Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Белая шиншилла - купание

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 55 Минут(ы) 46 Сек.

    Белая шиншилла - купание

    Вопрос заключается в следующем -у нас появилась белая шиншиллка - ей 3 мес. Судя повсему мыться в песочке она еще не умеет - влезает и сразу обратно, но зато успевает там сделать "мокрые" дела. Вобщем, беря ее на руки видно, что вся попа и полхвоста желтые. Как приучить ее к песочку, и если она начнет мыться - избавит это ее от желтизны? Каким песочком лучше мыть белых - может есть какой-то специальный? И как добиться того, чтобы песок оставался сухим? Помогите ответами!!!

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Белая шиншилла - купание

    чтоб оставался сухим - не писать туда =))))
    специальных песков нет подойдет обычный, со временем отмоется сама от желтизны

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TataS
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    416
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 45 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Белая шиншилла - купание

    Тати, понаблюдайте за ней внимательно, возможно она просто грязнулька, это не страшно, а возможно у нее цистит, что гораздо хуже.
    При цистите белка ходит по-маленькому часто, небольшими порциями и иногда еще попискивает (больно потому что). Тогда надо идти к врачу...

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Белая шиншилла - купание

    Белые мышки часто с желтизной на животике бывают. У моей стало меньше, когда опилками засыпала весь пол, а не просто лоток. Если купаете в пыли, то лучше, если она будет светлой, почти белой, это дополнительно поспособствует исчезновению желтизны.
    Писают мыши в песок (у меня): 1.если путаю купалки, и одной паре ставлю купалку другой пары. Мне кажется они метят так. 2. Когда песок стоит долго. Надо забирать, когда мых перестает купаться и просто в нем сидит.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для мила
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ростов-наДону
    Сообщений
    247
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 21 Час(ов) 46 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Белая шиншилла - купание

    На форуме бытует мнение, что кварцевый песок вреден для меха шиншиллы. Но в сентябре у нас в городе проходила выставка. И я спросила у Мазурова о купании белых шиншилл. Он ответил, что купать надо в белом мелком кварцевом песке с добавлением талька.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 55 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Белая шиншилла - купание

    Спасибо всем за ответы и советы! Но вот меня посетила мысль, возможно она и глупая, за что извините (я в этом деле новичок) и совет знающего важен. Наблюдаю я за своей шуней и думаю - взяла ее на руки а под хвостом все мокро, помимо того, что желто и грешным делом подумалось может это течка, хотя совершенно не имею представления как она происходит и какого цвета бывает.Просто опятьтаки - по сути еще рано нам как-бы 3 месяца и закралась мысль, может она старше, а продали как 3 месяца. Подскажите такое может быть? И может можно как-то определить приблизительный возраст?Или я зря беспокоюсь?

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TataS
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    416
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 45 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Белая шиншилла - купание

    На течку не похоже, у шиншилл она так "бурно" в плане выделений не проходит, а вот на цистит оч даже. Может я и зануда, но последите за ней повнимательней - насколько часто она в туалет бегает...
    Хотя, как вариант, может она к вам не привыкла и от страха на руки прудит, при каждой попытке взять ее...

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Белая шиншилла - купание

    Вы знаете у меня тоже есть беленькая девочка, она у меня появилась в 3месяца, сейчас моей принцесс 7мес., и я никогда ненаблюдала желтизны, думаю - это не причина, того, что ваша девочка не купается, может, есть возможность показать фото, или показать девочку ветеринару.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...