Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: По поводу веса ...

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для orangefrau
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Tel Aviv
    Сообщений
    51
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: По поводу веса ...

    Дорогие форумчане,

    я надеюсь, вы не против, если я присоединюсь к теме? У меня мальчик белый мозаик 9 мес. Он есть Витакрафт Пелетс с добавлением Chinchilla Nature, досыпаю дважды в неделю немного геркулеса. Еще у него есть витамины витакрафтовские. В клетке у него стоит колесо,в котором он носится как сумасшедший по ночам. Проблема в том, что вес его постоянно скачет. Весил 530 гр. 3 недели назад, потом набрал до 550, потом сбросил до 540..и сегодня опять 535 гр. Скажите, с чем связаны такие перепады? И нормально ли это?
    Большое спасибо!

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: По поводу веса ...

    У меня вот такая беда, купила шушку,девочку. годик ей.
    купила весы, и выяснилось, что у нее вес 365 гр. неделю вес не изменяется.
    однако очень живая.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шаманька
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    297
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: По поводу веса ...

    Ой, это,мне кажется, совсем мало!!! Я бы, наверное, к врачу сходила, чтобы убедиться, что с шушкой все в порядке, а уж там откармливать, если все в порядке... А может, она просто такая миниатюрка? Я где-то видела на форуме, что лучше тогда не спаривать с таким весом.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для orangefrau
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Tel Aviv
    Сообщений
    51
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: По поводу веса ...

    А на мой вопрос ни у кого нет ответа? Ни у кого таких скачков веса не бывало?

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: По поводу веса ...

    мне кажется это нормально,может он заскучал и набрал вес, не двигался и все такое..
    я когда свою взвешиваю у меня бывает каждый день разница в 5 гр.

  6. #16
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: По поводу веса ...

    orangefrau
    Вес колеблется впринципе незначительно. Один раз ваш зверь мог попить, поесть, но не пописать ещё. Вес и больше поэтому. А потом наоборот. Вот когда вес стабильно снижается, надо волноваться. Пока я поводов для волнения не вижу.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nickos
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    573
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 35 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: По поводу веса ...

    Цитата Сообщение от orangefrau Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане,

    я надеюсь, вы не против, если я присоединюсь к теме? У меня мальчик белый мозаик 9 мес. Он есть Витакрафт Пелетс с добавлением Chinchilla Nature, досыпаю дважды в неделю немного геркулеса. Еще у него есть витамины витакрафтовские. В клетке у него стоит колесо,в котором он носится как сумасшедший по ночам. Проблема в том, что вес его постоянно скачет. Весил 530 гр. 3 недели назад, потом набрал до 550, потом сбросил до 540..и сегодня опять 535 гр. Скажите, с чем связаны такие перепады? И нормально ли это?
    Большое спасибо!
    Ни чего страшного нет, скачки стабильные и не значительные. У вас тоже вес скачет только грам 200-300, а у них 10-20)))

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nickos
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    573
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 35 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: По поводу веса ...

    Цитата Сообщение от Шаманька Посмотреть сообщение
    Знаю, что уже обсуждался не раз вес, но не могу найти норму для взрослой шуши. Сегодня, наконец, купили весы. То денег не хватало, то времени до Москвы добраться... Вот сегодня я всю свою компанию взвешивала, пока клетки мыла и выснила следующее: месячные кнопки весят 152 г и 165г, бежка Персик, которой завтра полгода - 423 г, Мэнни, которому 9 месяцев - 437 г. Клайд 9 месяцев же - 506 г, Девочки, которым 4,5 месяца - 392 и 360 г. остальные все больше 600 г. Изо всех них Мэнни выглядит, на мой взгляд, худоватым, хотя позвоночник не торчит, и ребра надо искать. Вообще он редкостный шилопоп. А вот Чип с весом 626 г кажется мне неповоротливым и толстым. Он даже на полочки по лесенке забирается. Кормление у всех, кроме беременной и кормящей мамаш, одинковое - фермерский гранулят+сено. Раз в день одна махонькая вкусняшка типа ягоды шиповника или смородинового листа.
    А теперь вопросы: кого откармливать и чем, кого на диету сажать и вообще - как определять норму для конкретной шуши?
    Мэнни, которому 9 месяцев - 437 г это мало.
    А вот Чип с весом 626 г кажется мне неповоротливым, - вес парню сгонять не стоит. просто нужно развеселить его, убрать лесенки колесико поставить и все такое, чтоб не засиживался, но делать это не с целью сбросить вес, а сделать более подвижным(вес и так в норме).

    Хлопья давайте овсяные, тем кто с маленьким весом)))главное не увлекайтесь.

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Pusunya
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    303
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: По поводу веса ...

    У нас тоже проблемки с весом. Моей малышке уже 9 мес скоро, а мы за два с половиной месяца только 40гр. набрали. Сейчас она весит 420гр.(она вряд ли у меня миниатюрная, т.к. у её родителей все в порядке с весом) Теперь с волнением жду следующего взвешивания, в страхе, что не дай Бог скинула. Кормлю так же как и годовалого пальчугана (580гр)- ест на ровне с ним (только ей два раза в неделю добавляю чайную ложечку геркулеса), но всё равно прибавления незначительные. Она у нас как юла, на месте не сидит, может из-за этого и не набирает. Хотела их ссадить, чтоб повеселее было, но НЕ МОГУ, пока малышка не наберёт нужного веса.

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шаманька
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    297
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: По поводу веса ...

    Честно говоря, по поводу Мэнни с маленьким весом, даже не знаю как быть. Дело в том, что его и бежевую девочку я приобрела у одного заводчика. Еще тогда меня смутило, что зверей кормят кроличьим комикормом. Но у заводчика было около двухсот шиншилл, свой сайт в интернете, знаю, что он занимает далеко не последнее место в деле разведения шиншилл. Но оба зверька, приобретенных у него, набирают вес плохо. Собственно, вес Мэнни стоит на месте уже три недели, несмотря на регулярную добавку овсяных хлопьев. Девочка вес набирает, но очень медленно. Вот думаю, может ли это быть связано с питанием в малышовом возрасте? И я полагаю, что не стоит пытаться получить от Мэнни потомство?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...