Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: По поводу веса ...

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шаманька
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    297
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    По поводу веса ...

    Знаю, что уже обсуждался не раз вес, но не могу найти норму для взрослой шуши. Сегодня, наконец, купили весы. То денег не хватало, то времени до Москвы добраться... Вот сегодня я всю свою компанию взвешивала, пока клетки мыла и выснила следующее: месячные кнопки весят 152 г и 165г, бежка Персик, которой завтра полгода - 423 г, Мэнни, которому 9 месяцев - 437 г. Клайд 9 месяцев же - 506 г, Девочки, которым 4,5 месяца - 392 и 360 г. остальные все больше 600 г. Изо всех них Мэнни выглядит, на мой взгляд, худоватым, хотя позвоночник не торчит, и ребра надо искать. Вообще он редкостный шилопоп. А вот Чип с весом 626 г кажется мне неповоротливым и толстым. Он даже на полочки по лесенке забирается. Кормление у всех, кроме беременной и кормящей мамаш, одинковое - фермерский гранулят+сено. Раз в день одна махонькая вкусняшка типа ягоды шиповника или смородинового листа.
    А теперь вопросы: кого откармливать и чем, кого на диету сажать и вообще - как определять норму для конкретной шуши?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cvetik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Черкасская обл. г. Смела
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Сек.

    Re: По поводу веса ...

    нужно чтоб у Чипа было беговое колесо и надо убрать лесенку пусть не ленится пригает. и немного меньше сыпте ему корма.
    А насчет Менни может у него такая структура. Люди же тоже бывают худые.
    Я взала мальчика такого худенького так плохо ел. (может из за тоски) через время я посадила к нему девочку - теперь его чаще замечаю у кормушки чем ее хотя она кушала хорошо. Он поправися.
    Вашему еще можно подавать прикорм - зерновые смеси но немного и не часто.
    в сено добавить листья одуванчика и луцерны если недаете (почередно). Яблочко даете? я думаю оно может немножко повысить апетит.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шаманька
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    297
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: По поводу веса ...

    А вес остальных в норме? Я просто где-то видела, что норма 600 г. И ссаживать можно с каким весом? Я хотела через пару месяцев к Персику дружка подсадить, ей будет тогда 8 месяцев, не маловата ли она? И еще: самка и самец должны бытьь в одной "весовой категории" или неважно?

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: По поводу веса ...

    Соотношение веса и возраста шиншилл в паре значания не имеет,главное чтоб вес на момент ссаживания был не меньше 500гр и им было 7 мес.Вес у ваших шуш нормальный!

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: По поводу веса ...

    Скажите, кто сталкивался, у всех шиншей хребет хорошо прощупывается? Мой довольно тучный, но хребет такой, будто его не кормят. В то же время и шкирочка такая приличная, и попа как груша... И еще: как взвешиваете своих питомцев? я не представляю, чтобы мой спокойно на весах сидел...

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шаманька
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    297
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: По поводу веса ...

    Я вот первый раз тоже на этой неделе взвешивала. Весы долго купить не могла.Я сверху ладонями прикрывала, в какой-то момент они все равно на две три секунды замирают, вес прыгать перестает, этого достаточно. Главное - самой на весы не надавить. У меня сын "снимал показания", а я за шунями следила. Потом по кусочку сушеного яблочка выдавала в качестве награды. Думаю, со временем, они привыкнут.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для viktoriya.vin
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    696
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 6 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: По поводу веса ...

    сажаете шушку в переноску ну или в любую коробочку,(не большую, чтоб с весов не висела ) ставите на весы и взвешиваете, а затем просто отнимаете вес переноски.
    хребет , у любого зверя и даже у человека можно прощупать позвоночник, если вот он не прощупывается это куда хуже , значит что позвоночник просто жиром оброс-это ни есть хорошо.
    если вот позвоночник виден не вооруженны глазом когда шушка просто сидит - это плохо.
    но это вес будет гр, 300 не больше (у взрослой) . (ну это чисто мое мнение)

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: По поводу веса ...

    Цитата Сообщение от viktoriya.vin Посмотреть сообщение
    значит что позвоночник просто жиром оброс-это ни есть хорошо.
    если вот позвоночник виден не вооруженны глазом когда шушка просто сидит - это плохо.
    ну, значит все в порядке у него... если прикинуть по весу, держа в руках, то около 500 грамм в нем будет.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Мурзилка
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 2 Сек.

    Re: По поводу веса ...

    Где-то на форуме была табличка с нормами веса для малышей до полугода. Приблизительные нормы: в 1 месяц - 100гр, в 2 месяца - 200гр, 3 мес - 300гр, 4мес - 400гр, в 5 мес - 500гр. Ориентируюсь на эти данные. Сейчас, к сожалению, найти табличку не могу...
    Вес взрослой шиншиллы (более полугода) в норме 500-600гр.
    Ну и естественно, как у всех животных, шиншик может быть маленьким или большим генетически. Мой Шелл сейчас весит 785гр (4года), в 1год весил 650гр,но он большой, а не толстый, т.к. его родители оба крупные и на прогулке Шелл носится как электровеник.
    Если Ваш Чип неповоротливый и мало двигается, согласна со Cvetik, поставьте ему колесо и уберите лестницу. В еде я бы не стала ограничивать...

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: По поводу веса ...

    вот,я как-то выкладывала http://www.chins.ru/showpost.php?p=173207&postcount=42

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...