Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: Прививки

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прививки

    Котя, они пишут, что создали какую-то супер-вакцину, которая является собственностью их клуба. Чтобы получить такую прививку наверное надо вступить в их клуб, заплатив 5 тыс. И это еще недорого, раньше было 10.))))

    Я вообще, не слишком ли часто мы их вспоминаем? Есть же вроде целая темка про них.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Котя
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Прививки

    ЕкатеринаИ, Так они еще и вакцину сами создали??? Ну это просто сильно!!! А интересно патент они тоже на свою вакцину получили? И сертификат наверное тоже? А создавали в секретной лаборатории с привлечением лучших иммунологов... Вот молодцы ребята, бизнесмены одним словом!
    А название этой вакцины в лучшем случае гаммавит, катозал или физ. р-р. В худшем случае микродерм, вакдерм ну и т.д.

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прививки

    Котя, тут в темке есть про их чудо-вакцину и отчего она http://www.chins.ru/showthread.php?t=280
    А вообще похоже, что там рассадник лишая и они его тупо глушат чем-то.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Котя
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Прививки

    ЕкатеринаИ, Спасибо за тему, пойду читать...

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    787
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Прививки

    Он сказал, что прививки делают всем и это необходимо также, как кошкам и собакам. Типа шуши очень нежные и легко подхватывают любую заразу. Прививка делается для профилактики и год можно быть спокойным за своего зверя. Сказал, что эти прививки помогают шушам не подцепить лишай и т.д. повышают иммунитет.
    Ах да, прививки делаются сразу 2, каждая 500 рублей.
    Ну он еще много чего говорил, я точно не помню, потому что давно про это узнавала.
    Еще сказал, что это продлит жизнь зверику. и что прививки обязательны.

    Я потом в зоомагазине про прививки спрашивала - на меня посмтрели так, что жить расхотелось))
    А Сергей говорит очень убедительно, кажется что со знанием дела...

  6. #16
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Прививки

    Да обычный Вакдерм или Поливак они делают. Цена одного флакона около 35 рублей. Вот и вся арифметика.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Котя
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Прививки

    Цитата Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
    Он сказал, что прививки делают всем и это необходимо также, как кошкам и собакам.
    Кошки и собаки прививаются от вирусных заболеваний (грибковые заболевания к таковым не относятся), и раз уж говорить про обязательность вакцинаций кошкам и собакам, так обязательна прививка только от бешенства (что и прописано в законодательстве), от остальных вирусных заболеваний кошек и собак вакцинация исключительно дело добровольное. При выезде за границу (только некоторые страны требуют наличие прививок, по мимо бешенства и других вирусных, от микроспории и трихофетии, ), даже участие в выставках разрешено при наличии только одной вакцинации от бешенства.
    Цитата Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
    Прививка делается для профилактики и год можно быть спокойным за своего зверя. Сказал, что эти прививки помогают шушам не подцепить лишай и т.д. повышают иммунитет.
    Нужно было спросить как шушка сидя в квартире подцепит лишай, он воздушно-капельным путем не передается, а передается только при непосредственном контакте с больным животным.
    Цитата Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
    Еще сказал, что это продлит жизнь зверику. и что прививки обязательны.
    Знаете, я работаю вет. врачом, у меня много всякой живности живет дома (есть 2 собаки, кошка, 3 хорька, большой попугай, и пока еще одна шушунька) и никто не привит от микросоприи/дерматофитии, не по тому, что меня "жаба душит" потратить на своих любимых зверушек лишних денег, а по тому, что эти вакцины не безопасны, они нефро и гепо токсичны (ну не изобрели пока безопасные вакцины от микроспории, да какие-то считаются более мягкими, но не безопасными), и с профилактической целью убивать печень и почки своим зверям (да и чужим) я не буду! Даже если не дай Бог, мои подхватят грибок, буду лечить местными препаратами, вакцины оставлю на самый крайний случай. Однозначно могу сказать, что такая вакцина не продлит жизнь!
    Цитата Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
    Я потом в зоомагазине про прививки спрашивала - на меня посмтрели так, что жить расхотелось))
    А Сергей говорит очень убедительно, кажется что со знанием дела...
    Да, это не приятно!
    А вообще почитала я темку, ссылку на которую мне дала ЕкатеринаИ и стало жутко...
    Вычитала там интересную вещь... оказывается "Вакцина Шиншилла Клуба воздействует на сто видов грибов и дрожжей, а также на более 800 штаммов грамположительных и грамотрицательных бактерий, оказывая антибактериальное, противогрибковое и противовирусное действие, не разрушая внутренней микрофлоры организма, что очень важно для шиншиллы. Если реакции на вакцину нет, значит, животное здоровое, а прививка лишь усилила иммунитет." Дамы и господа, это полный бред, таких вакцин не существует, если бы кто-то разработал такую вакцину, то 1000% получил бы нобелевскую премию! Ну не бывает такого, чтобы от всего и сразу!
    А вообще есть такое предложение к модераторам, может имеет смысл темку про вакцинации закрепить, чтобы она не терялась?

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Прививки

    вот прямо подмывает позвонить туда типа с целью покупки а потом отвести душеньку и высказать все что я по этому поводу думаю, вот прямо ручки чешутся, заодно поинтересоваться патентом (я как раз в этой сфере работаю) и сертификатами
    а то за что они сдирают по 500 руб с носа стоит действительно 35-40 руб за флакон если они вакдерм колят
    потрепать чтоли им нервы?

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Котя
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Прививки

    Цитата Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
    а то за что они сдирают по 500 руб с носа стоит действительно 35-40 руб за флакон если они вакдерм колят
    потрепать чтоли им нервы?
    Ну это понятно, что стоит не дорого, но ведь и в вет. клиниках не берут за это 35-40 рублей, вакцинация от дерматофитов стоила до кризиса 250 руб., сейчас не знаю сколько, но предполагаю, что дороже... Тут вопрос не в цене, а в том, что за препарат они вводят... Они говорят, что свою собственную разработанную вакцину, а в реале что?

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    787
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Прививки

    Котя, я ему когда звонила, он говорил вроде бы название препарата. так что можно попробовать позвонить узнать что они вкалывают.
    то что скажут название препарата 100% гарантии нет,но мне вроде говорили...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...