Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Прививки

  1. #41
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Прививки

    Цитата Сообщение от jan Посмотреть сообщение
    миксоматоза и ВГБК
    Шиншиллы не болеют этими заболеваниями. Это прививки для кроликов.
    Как это скажется теперь на здоровье вашей шиншиллы одному Богу известно...

    Ну а гингивит... Не факт, что это он был. Да даже если и он, к миксоматозу и ВГБК это не имеет ни малейшего отношения. И лечится это не кучей уколов в день... уж не знаю, чем ваши "доктора" вашего зверя лечили.

    Если есть интернет, неужели сложно почитать про эти заболевания, в т.ч. непосредственно относительно шиншилл... А уж учитывая дату регистрации можно было и просто вопрос задать, а не колоть фиг знает что шиншилле.
    Уж ВГБК не зря не просто ВГБ называется, а имеено ВГБК(вирусная геморрагическая болезнь кроликов), это болезнь именно кроликов, ей никто больше не болеет, кроме них.

    Миксоматоз — острое вирусное заболевание млекопитающих отряда зайцеобразных
    Шиншиллы не зайцеобразные и они этим не болеют.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 26.09.2010 в 02:03.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #42
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Прививки

    Взяла шинщиллу неделю назад. В вет. клинике не была, хочу узнать, нужно ли делать какую-нибудь прививку? Конечно, с ним контактирую только с чистыми руками, но ведь на одежде можно принести что-то, а он гуляет по комнате, исследует все. Подскажите, пожалуйста.

  3. #43
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Яна180785
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 48 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Прививки

    Вы бы темку прочитали бы и поняли)Никаких прививок шушам делать не стоит,кроме вреда они им ничего не делают!!

  4. #44
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,030
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 28 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Прививки

    На сайте вконтакте спорю с ветврачем о том,что не надо делать шиншиллам прививки от бешенства, а она советует всем прививаться.....и спрашивает есть ли преценденты со смертностью после вакцинирования от бешенства.... я своих никогда не буду колоть.... и не колола.. у меня таких случаев не было, у всех нормальных заводчиков тоже... но врач ничего не хочет слушать и продолжает свою пропаганду... печально(((((((((

  5. #45
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Прививки

    Ань, посоветуй ей самой привиться.))
    Риск того, что её укусит бешеное животное на работе в миллион раз выше того, что шиншиллу, всю жизнь живущую дома в клетке, укусит какая-нить бешеная собака или тем более лисица или енот.)))
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #46
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для КариНочка
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 16 Час(ов) 16 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Прививки

    Я очень нуждаюсь в совете опытных шиншилловодов в вопросе прививки! У моей малявки начался грибок, когда ей ещё не было двух месяцев - на лобике стала прореживаться шерсть - перхоти не было, кожа чистая, но на то, что кто-то из родителей "подстриг" - 100 % не похоже...Когда уже явно стало заметно, что есть маленькая плешь - я начала мазать раствором Екзодерила и в песочек добавила свежекупленный фунгистоп, хотя я и так добавляла его для профилактики, но как оказалось бесполезно...Обрабатывала, как советовали на этом сайте - в течение недели 2 раза в день и потом 1 раз в день мазала немного больше недели. Ухудшений не было, даже наоборот - "причёска" стала гуще - я успокоилась и уже даже выставила объявления о продаже. Но позавчера заметила, что у неё поредела шерсть над глазиком, сегодня такая ситуация над вторым глазиком (((. Завтра везу её и маму (там тоже подозреваю началось...) к ветеринару. Но врач советует вколоть вакцину (скорее всего микродерм, станет ясно после соскоба и анализов). Вот совсем не знаю теперь как поступать. Начиталась я про прививки, что их в крайнем случае только можно, но у нас вроде не всё так страшно - что ещё можно предпринять? К вету завтра по-любому поедем - хочу выяснить точно что это к нам такое прицепилось, но вот прививать как-то страшно. Прошу прощения, если написала не там где надо...

  7. #47
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Прививки

    Во-первых, лечение Экзодерилом продолжается минимум 2 недели. А не просто 2 недели.
    Во-вторых, шиншилле явно надо поднимать иммунитет. Точнее и шиншиллёнку, и матери. Ребёнок был слабее, на нём первым и вылезло. Но значит и у матери иммунка не гуд. и проблема скорее от неё, и через молоко ребёнок нормальный иммунитет не получил от мамы ребёнок.

    Давайте им витамины, иммунал. Мамке по четвертинке 2 раза в день дней 10 точно. Ребёнку по 1/8 -1/6 (смотря какой вес) 1 раз в день.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #48
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для КариНочка
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 16 Час(ов) 16 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Прививки

    Купила сегодня иммунал в таблетках - маме поняла, а сколько малышке давать - весит 320 грамм?

  9. #49
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Яна180785
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 48 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Прививки

    Цитата Сообщение от КариНочка Посмотреть сообщение
    Купила сегодня иммунал в таблетках - маме поняла, а сколько малышке давать - весит 320 грамм?
    У меня мелкий был в таком же весе,я ему 1/4 давала в день.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...