Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: как не упустить болезнь и не залечить шушу?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Филюня
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 33 Минут(ы) 32 Сек.

    как не упустить болезнь и не залечить шушу?

    Доброго дня!

    В последнее время я в растерянности. Шуша заболел 3 недели назад. Все началось с отросшего переднего зуба и гноения глаз.
    Съездили к врачу, зуб откорректировали, вкололи энорексил, промыли глаза и нос, посмотрели задние зубы с помощью инструментов.
    Якобы из-за травмы? нарушился прикус, поэтому глаза гноятся и в носу "булькает".
    Прописали колоть энроксил, промывать нос.
    Шуша был ничего, гранулят не ел, из шприца кушал с удовольствием. Потом начал есть сам.
    Через неделю у вета: продлили срок уколов и промывания. Еще раз посмотрели инструментами зубы. На мой вопрос о том, чтобы сделать рентген и полностью исключить крючки - вет спросил, что я хочу увидеть на рентгене? не доверяю человеческому глазу? рентген покажет только патологию корней - но раз он ест, значит проблем нет.
    На второй недеделе уколов появились болячки, которые лечим левомиколем. При этом приходилось ходить на уколы в соседнюю клинику.
    3 дня назад перестал сам есть, из шприца тоже не ест. Травку, крекер - ест. До того как перестал есть - крошил корм. Периодически чихает (не часто) и трет лапкой нос. На прогулке активный.
    Прочитала много темок, не знаю как быть дальше.
    Получили большой стресс от хождения к врачам, уколов к тому же еще и антибиотики....
    Очень боюсь крючков и того, что лечили не от того, чего надо...
    Посоветуйте пожалуйста - пойти ли к другому врачу на рентген или оставить малыша в покое, кормить из шприца, лечить болячку и надеется, что он восстановиться?
    Очень жду от вас советов....

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: как не упустить болезнь и не залечить шушу?

    Филюня, я бы сходила к другому врачу. А вы у кого были, если не секрет?

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: как не упустить болезнь и не залечить шушу?

    Мне тоже кажется, что мнение еще одного специалиста лишним не будет!


  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: как не упустить болезнь и не залечить шушу?

    Непонятно, какая была необходимость колоть антибиотик целую неделю да еще и продлять курс лечения после того, как зверь начал сам есть .
    Аппетит мог пропасть именно из-за применения антибиотика.
    Рентген делать обязательно, чтобы исключить проблемы с задними зубами.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Филюня
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 33 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: как не упустить болезнь и не залечить шушу?

    Спасибо за советы. Мы из СПб, врач Озеркова.
    Все больше думая на эту тему, очень хочется разобраться и принять правильное решение:
    1.рентген покажет что? - проблему с корнями? неправильный прикус?
    Врач задние зубы смотрела - крючков нет. До 2-го курса антибиотиков ел сам, не слюнявит. Она мне задает вопрос и мне надо объяснить, что я хочу увидеть на рентгене, какую проблему исключить?

    2. какие внешние симптомы при патологии корней зубов, нарушенном прикусе?

    Мы и так в стрессе и лишний раз подвергать зверя мучениям не очень хочется, т.к. придется идти к другому врачу (лечащий нам отказал в рентгене), а это заново обследование, снова рот будут осматривать. Тем более, что не факт, что др.врач нам тоже не откажет.
    Вот я и хочу понять, насколько нужно именно сейчас делать рентген, когда зверь ослаблен.
    Ёлка - спасибо! Я думала про аппетит и антибиотики, Вы мои подозрения укрепили.
    Кто сможет дать ответы на мои вопросы - помогите мне, поделитесь пожалуйста информацией.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: как не упустить болезнь и не залечить шушу?

    На сегоднешний день, кроме того, что плохо ест, какие проблеммы? Стул нормальный? Глаз продолжает гноиться? Антибиотики колоть когда перестали?
    Я считаю, что в рентгене сейчас необходимости нет, даже если врач увидит проблемы с корнями ( что не всем дано), ситуацию он не изменит. Ваш шуш сейчас сильно стресует после уколов, таскания по клиникам и антибиотиков. Это очень уважительная причина, чтоб отказаться от еды. Лишние стрессы совсем не к чему...

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TataS
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    416
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 45 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: как не упустить болезнь и не залечить шушу?

    Озеркова по отзывам - один из лучших питерских врачей (я правда наблюдаюсь у Чуриной, но слышала про Озеркову от друзей кучу хорошего). Чтобы понять зачем продлили курс антибиотика, надо задать этот вопрос врачу.
    Я чтоб не мучить зверей перевозками, научилась ставить уколы сама - попробуйте Филюня, это не так сложно, и зверика мучить поездками не надо будет.

    Выздоравливайте!

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Филюня
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 33 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: как не упустить болезнь и не залечить шушу?

    Novice, боюсов практически нет, т.к. ест очень плохо. Если какает, то малюсенькими горошинками. Иногда бывает, что глаз немного гноится, но не так часто как раньше (каждый день) - видела гной 1 раз за 2 недели. Антибиотики перестали колоть в прошедшую субботу. Склоняюсь к мысли дать хотя бы немного восстановиться зверю, а потом сделать рентген или делать уже в экстренной ситуации -если будет какая-то предпосылка на подозрение проблем с зубами.
    Может я и не права, но залечить зверя - это как "нечего делать".

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: как не упустить болезнь и не залечить шушу?

    Я бы на вашем месте настояла на проведении ренгена, чтобы исключить проблему с корнями зубов, и проблемы в ЖКТ

  10. #10
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: как не упустить болезнь и не залечить шушу?

    Очень странно... Получается, чтобы сделать рентген, пациент должен рассказать доктору в красках, что он там хочет увидеть...

    Филюня, Кормите зверя кашей 2 раза в день (хотя бы по чуть-чуть), обязательно добавляйте в нее яблочное пюре из детского питания для повышения аппетита и что-нибудь из пробиотиков для восстановления кишечной флоры. Удобнее всего использовать Ветом (маленькую щепотку ) или 1/8 капсулу Линекса. Для повышения аппетита очень хорошо выпаивать сок алоэ по 0,3 мл 1 раз в день. Физ.р-р с Глюкозой и аскорбинкой хорошо бы поколоть или выпаивать для снятия интоксикации.
    Понаблюдайте несколько дней, если отсутствие аппетита - следствие курса лечения антибиотиками, то шинш начнет понемногу кушать сам.
    Если втечении недели никаких изменений не произойдет, то большая вероятность, что всё же это зубы, и тогда, соответственно, нужно на рентген.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...