Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Маленькая мама

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cloudy
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    НН
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос Маленькая мама

    нашей шуше сейчас 3,5 года, весу в ней всего 420 грамм, хотя кушает за двоих. Весьма активна и энергична, просто по конституции дамочка миниатюрная.
    Стоит ли ее ссаживать с самцом и если "да", то папу выбирать тоже маленького?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда и Стёпка
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Москва,( Братеево)
    Сообщений
    576
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 16 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Маленькая мама

    Cloudy, Девочка маленькая не стоит её ссаживать с самцом с таким весом. Но если у вас есть желание можно попробывать ссадить с другой девочкой и будут у вас 2 подружки

    вот ссылка как раз на такую темку http://www.chins.ru/showthread.php?t=5216
    Когда меня спрашивают верю ли я в Бога, я отвечаю отрицательно, потому что на Бога я надеюсь, а верю в Себя!!!

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vlass
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Киев, Бровары
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 12 Час(ов) 19 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Маленькая мама

    Cloudy, на эту тему столько дискуссий на этом форуме!.. Когда противники и сторонники ссаживания с таким небольшим весом сходятся в очной битве, только клочья летят!
    Лично я считаю, что из-за того, что девочка недобрала 80 грамм неизвестно кем и когда установленного стандарта в полкило, не следует её лишать радости материнства. У меня тоже девчушка ЧБ с теми же 420 граммами благополучно родила двоих малышей и замечательно их воспитывает. И пошёл я на создание пары с ней сознательно, а не потому что не уследил.
    А вот паренька ей я бы выбрал наоборот покрупнее. Не силен в генетике, но мне кажется крупный папа только улучшил бы будущую породу и освободил от вопросов: а можно ли ссаживать, потому как недовес?
    Удачки вам!

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Маленькая мама

    Извините за флуд в теме.
    Vlass, а что, если Вам просто повезло, что девочка родила благополучно? И какие детки будут от 420 гр. мамы, даже если они родились с нормальным весом, никто Вам не даст гарантии, что вырастут они хотя бы до 420 гр.
    Вы планируете продавать деток от маленькой девочки? Кому они нужны? Вес мамы укажите реальный?
    Стандарты эти придумывались не неизвестно кем, а определялись опытом.
    Мне не понятно, для чего превращать шиншиллу в хомяка? Нравятся маленькие- есть хомяк уже!
    А подумали о том, разродится ли девочка от крупного мальчика, или как всегда, будем надеяться на русский авось, а потом рыдать в Радуге?! Для чего?
    Все, что бы пух и перья не летели, заканчиваю.

    А по теме- Надежда и Степка подсказала идеальный вариант, для маленькой девочки завести подружку и будут они совершенно счастливы и проживут свою долгую шиншиллячью жизнь.
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Маленькая мама

    Я против ссаживания самки с малым весом. Объясню почему на личном примере. Была у меня самка,весом граммов 450,по незнанию ссадила с самцом, случилась беременность.Вес с плодом был немногим более 500гр. Самка сама не родила,тк плод оказался крупным (60гр. сухого веса),пришлось самку кесарить.После кесарева у самки началось воспаление,самку я потеряла.
    Думайте сами.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Маленькая мама

    У меня самочка ЧБ всегда весила 460 грм (сейчас после 3 родов вес 568гр) Рожает всегда сама по 1-2 нормальных детеныша, кормит сама, никогда никого я не докармливала. Молока всегда хватает. И детки вырастают нормальные. Последний малыш в 6 месяцев весит 505 грамм. Месяц назад родила 1 детеныша 48грм. Ребенок один набирает по 4 грам в день. Так что бывают исключения из правил.
    Мое зверье - мое богатство

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Маленькая мама

    Ни на чем не настаиваю,бывают разные ситуации и тут решать только вам,просто расскажу про свою Лили.
    Самке 2 года,никак она у меня не набирала эти заветные 500г,но тут я знала причину ее недобора - это ужасное содержание в детстве,из питомника я ее получила с лишаем,лямблиями и глистами...в конце концов я ее ссадила с самцом,весила она тогда 420гр,за ссаживание они оба сбросили,хотя сели оч.спокойно,полгода у нее были течки,но она не беременела,23 февраля 2009г.самец ее покрыл,вес на тот момент был 425гр.беременность и роды прошли прекрасно,родилась 13.07 одна девочка с весом 65 гр,сейчас ей 5 мес и ее вес 550гр.Лили после родов опять сбросила вес до 420гр и сейчас снова беременная (на момент покрытия вес снова 425г)рожать ей 30.12,вес набирает в 2 раза больше чем в прошлый раз(может себе чуток оставит,а может не один малыш),чувствует себя прекрасно,был неприятный момент недели 2 назад - открылась петля и было немного выделений,но ттт все прошло,что это было не знаю и грамотные веты даже не предполгают,грозились нам прерыванием,но когда узали,что закрылась петля и продолжает расти вес,развели руками.
    Думаю,что вес не самое главное,знаю не одну самку рожавшую не раз с весом до 500гр и все ок и знаю зажиревших с проблемными родами,только вот нужно хорошо понимать причину такого веса.
    Последний раз редактировалось Любимыш; 02.12.2009 в 17:18.

  8. #8
    Есть нюансы
    Фотогалерея:
    Аватар для настюшка
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва-Павловский Посад
    Сообщений
    2,502
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 9 Час(ов) 12 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Маленькая мама

    действительно очень много дискуссий на эту тему была, возможно противников ссаживания до 500 гр будет больше, все только пугают что может не родить я лично не видела не одного такого случая.....некоторые самки даже наоборот после родов хорошо поправляются и держут хороший вес, таких лично знаю, конешно 420 это моловато хотя бы до 450-470 попробуйте ей нагнать и тогда уже думаю можно будет))

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Маленькая мама

    Вес ребенка может быть до 70гр.
    Если их 2е - то еще больше. Посчитайте, какой это процент от веса самочки.
    Я бы не стала рисковать с таким маленьким весом...
    Имхо, тут как у людей: 45 кг для женщины маловато конечно, но терпимо. Для балерины стандарт 42. А все, что меньше 40 - это уже дистрофия. Хотя, казалось бы, каких-то 5 кг.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vlass
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Киев, Бровары
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 12 Час(ов) 19 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Маленькая мама

    настюшка, а зачем нагонять до 450-470 грамм? В возрасте 3,5 года это можно сделать только путем искусственного раскармлевания до состояния поросенкообразности. Но у нас же нет задачи откормить мышку на забой?

    Cloudy, как видите из предыдущих ответов, мой опыт не исключение из правил. Я писал, что на форуме масса подобных вопросов на данную тематику, которые обсуждаются с пеной у рта и очень эмоционально. Так вот, мне почему-то особо запомнилось высказывание одной очень опытной заводчицы, более чем уважаемого всеми участника данного форума. Эта аллегория (дословно не воспроизведу) звучала примерно так:
    - Так вот ответьте, уважаемый оппонент, ежели во мне 42 кг живого веса и я год назад родила здоровую прекрасную девочку, которая растет и радует маму. Мне надо было полтора года назад сделать аборт, только по той причине, что я не дотягиваю до среднестатистического живого веса?!
    Кто кинет камень в эту замечательную женщину?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...