Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Нужен совет!

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenka
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Климовск Московская обл
    Сообщений
    726
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Нужен совет!

    Zelda, hellstring, огромное вам спасибо!!! Т.к. это мой первый опыт общения с шушами, то мне очень страшно. Сегодня, когда пыталась покормить его из шприца, он прижался ко мне всем тельцем (до этого не мог и полминуты спокойно просидеть), так жалобно. Надеюсь только на лучшее!!! В субботу обязательно к врачу!!! (Врач, которому я доверяю, работает именно в субботу).
    С утра весь ротик опять в слюньках был. Но сегодня он хотя бы гранулянт-кашу проглотил. В туалет не ходит. Вчера вечером убралась в клетке, на утро всё чисто.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenka
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Климовск Московская обл
    Сообщений
    726
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Нужен совет!

    Zelda, насчет домашних растений - не похоже. Он гуляет под присмотром. Конечно, не исключаю возможность, что мог и секунд за тридцать что-нибудь "откусить" где-нибудь. Трудно сейчас уже сказать.
    Пока лечу по советам форумчан.
    Спасибо всем, кто откликнулся!!!

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для милла
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    ильичевск почти Одесса:)
    Сообщений
    669
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 27 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Нужен совет!

    Elenka, может попробуйте завернуть его в полотенце, чтобы свободным была только мордочка малыша, тогда он не будет так выдираться, и сможете больше в него впихнуть еды(кто-то из опытных об этом писал) Выздоравливайте.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Нужен совет!

    Elenka, продолжайте кормить, лучше почаще небольшими порциями, кушать он хочет в любом случае и кашку такую кушать будет. Поить не забывайте, простой водичкой. Не ходит в туалет- ему пока может быть просто нечем, раз он уже несколько дней почти не кушал. Выпускайте погулять на диван, под присмотром, он должен двигаться, в движении улучшается перистальтика. Сено давать продолжайте, хоть по травинке, но может быть будет кушать. В субботу как съездите, напишите результат пожалуйста.
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Нужен совет!

    Мы кормили следующим образом. Консистенция должна быть очень густой сметаны. Полный инсулиновый шприц (конечно иголку снять) - это 1 мл. Сбоку во рту у шушиков между резцами и кажется молярами или примолярам есть дырочка и с той, и с другой стороны. Даже если шушик смыкает челюсти кончик шприца туда входит легко, только не повредите десну. И потихоньку выдавливайте туда кашку. Малыш будет глотать. Только не все сразу выдавливайте, а маленькими порциями. За одно кормления мы скармливали 2-3 шприца. в день кормили 5-6 раз с утра и днем поменьше, к ночи и ночью больше. На всякий случай, если есть подозрение на повреждения во рту обработайте ротик облепиховым маслом. Также в уголок между зубками ватной палочкой смоченной в масле. Шушик языком разнесет по всему рту. Удачи Вам. И не забывайте поить.


  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenka
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Климовск Московская обл
    Сообщений
    726
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Нужен совет!

    Вечером отвезу на обследование ротовой полости, но не к тому врачу, к которому хотела (она будет только в субботу). Просто боюсь, что сама до субботы не доживу.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николь
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Нужен совет!

    Я не очень разбираюсь в зубах, но они же постепенно отрастают, по логике и ухудшение должно постепенно происходить, а если резко стали течь слюни и отказываться от еды то больше похоже на отравление или на травму ротовой полости и горла.

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenka
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Климовск Московская обл
    Сообщений
    726
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Нужен совет!

    Николь, вот и я так подумала, почитав этот форум и похожие ситуации, поэтому и начала с активированного угля, но меня отругали!
    На самом деле я прекрасно понимаю, что только врач сможет поставить правильный диагноз. Я только вижу, что моему сокровищу очень и очень плохо. Поэтому экстренно отвезу его сегодня к ветеринару, надеюсь, что не попаду к тем, кто не лечит, а ...

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Нужен совет!

    Цитата Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
    Я не очень разбираюсь в зубах, но они же постепенно отрастают, по логике и ухудшение должно постепенно происходить, а если резко стали течь слюни и отказываться от еды то больше похоже на отравление или на травму ротовой полости и горла.
    Когда у моего отросли, я сначала и не заметила. Ну тер он моську, скрипел зубами, но он и раньше так делал. А когда я угостила его яблочком (а он приучен кушать из рук), то не заметила следов верхних резцов на яблоке, полезла в рот - а там, мама дорогая, резцы загнулись внутрь почти на сантиметр! Я тут же понеслась к врачу, обчикали, и порядок. Так что надо просто посмотреть ему в ротик, это несложно... если резцы отросли, это сразу видно.

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николь
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Нужен совет!

    Активированный уголь скорее при проблемах с пищеварением и отравлениях, при травмах он не поможет. Действительно надо осмотреть ротовую полость, обратить внимание на цвет дессен и горла.
    не заметила следов верхних резцов на яблоке, полезла в рот - а там, мама дорогая, резцы загнулись внутрь почти на сантиметр
    у шиншилл ведь не 4 зуба, есть еще задний ряд зубов, которые вот так просто не рассмотришь, нужны спец. инструменты что бы к ним подлесть и посмотреть, на них тоже бывают крючки.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...