Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 59

Тема: Брать или не брать котёнка

  1. #41
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Брать или не брать котёнка

    Цитата Сообщение от abi Посмотреть сообщение
    правильно они рождались не увас,вы их покупали уже приученных ко всему(их приучает мамка,сами люди всё понемножку)
    Я ж говорю - СВОИХ котят. Так вот, их мамка не только их не приучала ни к чему(ибо она вообще ходит по своим делам в ванну), а вообще даже вылизывать отказывалась, когда им по полтора месяца стукало. Я ставлю лоток и все на этом. Обучение закончено.
    Например, кот Сир и кот Ланвин(породные) не метят территорию. Этот признак передается всем их детям. Потому что эти линии селекционным путем "научили" не метить дома(оба не кастрированы, чтоб не возникало вопросов)

    Natawka, я про собак где-то, что-то писала? Нет. С собаками сами разбирайтесь. Мне они не особо интересны.

  2. #42
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для abi
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Брать или не брать котёнка

    Цитата Сообщение от Chilla Посмотреть сообщение
    Я ж говорю - СВОИХ котят. Так вот, их мамка не только их не приучала ни к чему(ибо она вообще ходит по своим делам в ванну), а вообще даже вылизывать отказывалась, когда им по полтора месяца стукало. Я ставлю лоток и все на этом. Обучение закончено.
    Например, кот Сир и кот Ланвин(породные) не метят территорию. Этот признак передается всем их детям. Потому что эти линии селекционным путем "научили" не метить дома(оба не кастрированы, чтоб не возникало вопросов)

    Natawka, я про собак где-то, что-то писала? Нет. С собаками сами разбирайтесь. Мне они не особо интересны.
    я могу сказать что каждый останиться при своем мнение,а коты если не развязаны и не будут метить(а вот развежите их потом посмотрите, принесите кошку в дом четную,тогда я посмотрю как они не будут метить))А кошка ваша очень плохая мама ....,видимо у вас это тоже по селекции передаётся,нормальная кошка заботиться о своих котятах как минимум до двух месяцев(а то до и 4).А в 1.5 месяца все котята уже находят горшок (так для справки)

  3. #43
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Брать или не брать котёнка

    Цитата Сообщение от abi Посмотреть сообщение
    а коты если не развязаны и не будут метить(а вот развежите их потом посмотрите, принесите кошку в дом четную,тогда я посмотрю как они не будут метить))
    А коты развязаны. Так что я уже все посмотрела))))

  4. #44
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Настюха
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    г. Железнодорожный, мкр. Купавна
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Брать или не брать котёнка

    Цитата Сообщение от Chilla Посмотреть сообщение
    Ну я же просила не рассказывать мне какая замечательная, во всех отношениях, "дворянская" порода)))))

    Мне никто такое не говорил. Я сама держу кошек лет эдак с 12.
    Держала и простых и породистых.
    Разница как небо и земля.

    Своих породистых я к туалету не приучаю. Они САМИ туда начинают ходить.
    И ни один из них еще ни разу не тронул мой кожаный диван или шторы.
    Конечно, бывают исключения из правил. Но о них и говорить нечего.

    Породистых котят приучают к лотку мамы-кошки, т.к. они сами всю жизнь ходят в лоток. Поверьте моему опыту, уже не первый помет вырастили.
    Если Вы хотите занять самое лучшее место в доме, то сначала Вам придется согнать с него кошку...

  5. #45
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.05.2007
    Сообщений
    233
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Брать или не брать котёнка

    Абсолютно согласна с Chilla, что порода - это не только родословная-бумажка. Это генетически заложенное хорошее поведение. Я была в шоке, когда узнала, что кошка может не ходить по столу и не воровать оттуда колбасу))) И ее этому никто не учил-она родилась у меня и ни разу так не делала!
    А еще про британов соглашусь, что они сами по себе. У меня кошки вообще не любят особенно, что б их гладили даже.

  6. #46
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenka
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Климовск Московская обл
    Сообщений
    726
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Брать или не брать котёнка

    Соглашусь, что британцы сами по себе. Я тоже мечтала сначала о таком котенке. Знакомая купила. Прожил он у нее несколько месяце, пометил все, что только можно (а там дорогой ремонт и дорогая мебель), она чуть ли не плакала: и отдать жалко, и жить так тяжело. А потом как "переболел" перестал всякой гадостью заниматься. И все у них стало хорошо: по любви.

  7. #47
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Брать или не брать котёнка

    Цитата Сообщение от Настюха Посмотреть сообщение
    Породистых котят приучают к лотку мамы-кошки, т.к. они сами всю жизнь ходят в лоток. Поверьте моему опыту, уже не первый помет вырастили.
    )))))) Я не против. Именно потому что мама всю жизнь ходит в туалет, ее мама всю жизнь ходит в туалет, мама ее мамы всю жизнь ходит в туалет. Вот поэтому и малыш тоже ходит всю жизнь в туалет. Ибо в этом и заключается особенность породистых животных. Когда можно проследить генетическую линию, и убрать из разведения все нежелательные признаки.
    Например, метящих котов кастрируют и выводят из разведения. Но кто ж прослеживает все это у беспородных животных?
    Да никто. Как кривая выведет.

    Есть моменты, когда человек берет беспородного котенка, потому что жалко, потому что так получилось.
    Но брать такого котенка, когда ты решил завести зверя и выбираешь кого именно - это просто абсурд, имхо.

  8. #48
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenka
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Климовск Московская обл
    Сообщений
    726
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Брать или не брать котёнка

    Цитата Сообщение от Chilla Посмотреть сообщение
    Есть моменты, когда человек берет беспородного котенка, потому что жалко, потому что так получилось.
    Но брать такого котенка, когда ты решил завести зверя и выбираешь кого именно - это просто абсурд, имхо.

    С одной стороны, я с Вами согласна, но... "красивого все полюбят, а ты страшненького полюби"... Не мои слова, не помню, кто сказал, но я и с ними согласна. И если всегда подходить к выбору животного именно с такими мыслями "что абсурд, если берешь беспородного котенка, когда решил завести зверя", то у всех будут только породистые, КАК ПРАВИЛО, вредные котяры, а безродные - на улицах. А что же тогда остается делать им - уличным бродяжкам?!
    Мне вот тоже стало жалко, он пришел ко мне под дверь. Ну а я нежелезный человек, который открыв дверь, прогнала его бы с лестничной клетки. Взяла. Он был плешивый, больной, "вонял" помойкой 2-месячный котенок. Выходила. Вылечила. А теперь у меня самая благодарная котяра, которой ни разу за свои 1,5 года, что проживает у меня, нигде не гадил, исключительно, лоток, ничего не дерет. У него есть его стойка-когтеточка с домиком. Ласковый, красивый, самый лучший.
    Хотя тогда тоже подумывала о котенке - какого взять, но боялась после "сожительства" с персом, которая везде гадила, хулиганила, в руки не давалась, хотя выхаживали любовью и заботой с 2-недельного возраста.
    Последний раз редактировалось Elenka; 07.12.2009 в 16:44.

  9. #49
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Angelfury87
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Брать или не брать котёнка

    Знакомые взяли сфинкса, так такая аллергия началась ,что пришлось избавиться от котенка. Хотя то, что к человеку он очень привязан - это правда!!!!

  10. #50
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для abi
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Брать или не брать котёнка

    Chilla, Например, метящих котов кастрируют и выводят из разведения. Но кто ж прослеживает все это у беспородных животных?
    Да никто. Как кривая выведет.
    я знакома не с одним заводчиком,и никто не когда не выводит кота из разведения.только потому что он метит.(особенно если кот дает много и хороших котят.А вот вам к примеру Бенгальские коты ВСЕ МЕТЯТ!!!!БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.ЭТО ПРОСТИТЕ ПРИРОДА УЖЕ..а не генетика.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •