Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 51 по 59 из 59

Тема: Брать или не брать котёнка

  1. #51
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Брать или не брать котёнка

    Цитата Сообщение от abi Посмотреть сообщение
    я знакома не с одним заводчиком,и никто не когда не выводит кота из разведения.только потому что он метит.(особенно если кот дает много и хороших котят.
    Ну правильно. Желание заработать на помете выше высоких целей)))
    Но это их дело. А вот когда решаешь купить котенка -то лучше этим вопросом поинтересоваться и выбрать именно от того папаши, который территорию не метит. Все в наших руках ведь.

    Elenka, ну а я о чем писала? О том же самом. Иногда бывает, западет в душу/придет сам и так далее и тому подобное, но если никто не пришел - зачем искать? Мало ли кто по улице там бегает, так что, всех в дом тащить?

  2. #52
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для abi
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Брать или не брать котёнка

    Chilla, впринцепи по рассуждению своему вы правы,но к сожалению это не в России..,а на западе да.
    А заработать на помете,это да я уж здесь не буду рассказывать как котят и щенят содержат в клетках и т.д.

  3. #53
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenka
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Климовск Московская обл
    Сообщений
    726
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Брать или не брать котёнка

    Цитата Сообщение от Chilla Посмотреть сообщение
    Elenka, ну а я о чем писала? О том же самом. Иногда бывает, западет в душу/придет сам и так далее и тому подобное, но если никто не пришел - зачем искать? Мало ли кто по улице там бегает, так что, всех в дом тащить?
    Я имела в виду, что не всегда нужна "порода", ведь есть много "дворовых" котят, которые отплатят и любовь, и лаской.

  4. #54
    Возможно, плохое содержание шиншилл
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуся
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,470
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 14 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Брать или не брать котёнка

    Позвольте привести свой пример из жизни. Переехали с мужем в свой дом, завели собаку, от кота муж отказался категорически. Но заколебали мыши. Но когда пришла огромная крыса и стала пол прогрызать, чтобы к нам в спальню попасть! Тут уж у всех нервы здали! Пришла к нам во двор кошка с котом, такая маленькая, что мы подумали котенок! Она недели две смотрела на нас и не шла даже близко! Так вот, эта кошка пожила на улице больше полугода. И когда я пустила её домой и поставила ей лоток, моя девочка сразу в него села, а откуда она его видела? И котят родила, выхожу к ней а она двух живых родила и одного мертвого,так она мертвого вынесла из домика и в горшок свой выбросила. Такая умничка была, а весной её коты задрали. Более благодарной кисы я не видела! И крысу она все-же поймала! А сейчас у нас два её сыночка остались и британская кошечка! Так вот мои дворовые британскую учили порядку! И со стола воровала и когти точила обо все подряд! А вообще любовь все преграды ломает! Вот у нас с мужем праздник был наша британская на колени сама пошла. Осторожненько, без особого удовольствия, но показала нам, что любит! В нашей семье никакая природа не работает, все-равно обмусолим, обцелуем, погладим и почешем! Вот и королева наша смирилась!

  5. #55
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Брать или не брать котёнка

    мой кот абсолютно беспородный, жил в деревни во дворе. Когда его привезли в нашу кваритику и поставили лоток - он стал писать только туда! Сразу, и до сих пор ни разу мимо не ссал, если дверь в туалет закрыли кричит что бы ему открыли, или если нас дома нет - терпит. Был один случай, нас не было дверь закрыли случайно, так он на одну тряпочку ходил писать......вот так

    и постолу не лазит, даже если голодный а там вкусное лежит.............не от породы это зависит.......

  6. #56
    Возможно, плохое содержание шиншилл
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуся
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,470
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 14 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Брать или не брать котёнка

    Да я согласна, сейчас совершенно спокойно могу готовить даже рыбу разделывать, выйти могу спокойно никто ничего не стащит! А сечас моя "самостоятельная" британка, залезла на колени и мешает писать сообщение. Так что миф разрушен, британки тоже кошки!

  7. #57
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Брать или не брать котёнка

    Ой, сложно с вами разговаривать очень.
    Ибо для многих "порода" это или отдаленная схожесть типа, например с британом, или потому что так "заводчик" на птичке сказал и паспорт выдал.
    Я говорю не о таких животных, а о реально породистых, когда можно проследить генетическую линию до шестого колена, когда можно получить информацию о предыдущих пометах.
    В конце-концов, я говорю о тех животных, которые места занимают на выставках и имеют "признаки породы" не на морде, а подтвержденные экспертами на многочисленных выставках.
    Вот именно о такой породе я веду речь.

  8. #58
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Брать или не брать котёнка

    Цитата Сообщение от Шуся Посмотреть сообщение
    сейчас совершенно спокойно могу готовить даже рыбу разделывать, выйти могу спокойно никто ничего не стащит!
    Рыбу-то кошкам вообще нельзя употреблять.
    Ни со стола, ни из миски.

  9. #59
    Возможно, плохое содержание шиншилл
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуся
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,470
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 14 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Брать или не брать котёнка

    Ага, нельзя потому и не таскают, я им объяснила!

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •