Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Брать или не брать котёнка

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Брать или не брать котёнка

    Подумываю над приобретением котёнка...
    Оговорюсь сразу: кошек, в принципе, не люблю...
    Мне не нравится, что они ходят сами по себе и от человека им требуется только еда и иногда пузо почесать (простите, любители кошек, я понимаю, что не права - подруги кошатницы мне доказывают с пеной у рта, что кошки не такие). Я люблю собак из-за их преданности... но ритм жизни не позволяет завести щенка

    Я была знакома с одним котом, который вёл себя почти как собака: он очень любил людей, вечно ходил за кем-нибудь хвостиком и с радостными мявками бежал встречать гостей. За "на ручки и погладить" готов был душу продать!))) - вот таких кошек я люблю: толстых, флегматичных и очень-очень любящих тисканье!

    Знаю, что хочу мальчика-кастрата. При уважении и любви со стороны кота гарантирую и мою безграничную любовь к нему (научусь любить своего котика)!

    Нравятся мне две породы: сфинксы и британцы.

    Вычитала про сфинксов: "Характер у сфинксов совсем не кошачий, похоже, что кошками они себя и не считают: добродушны, миролюбивы, привязчивы к человеку, часто предпочитают кого — то одного из семьи, не боятся других собак и животных, легко обучаются, словно у них почти не сохранилось кошачьих инстинктов."

    И про британцев: "Характер британских кошек от природы очень спокойный, дружелюбный, они чувствуют настроение хозяина и домочадцев. Не требуют постоянного внимания, обладают прекрасным здоровьем. Спокойный нрав и дружелюбие располагает к общению с ними стариков и детей. Но они и не прочь поиграть с хозяином, из вальяжного животного превращаются в веселого озорного чертенка готового ловить любую добычу. Оставленные без присмотра, никогда не станут безобразничать."

    Очень важный аспект: кот должен подружиться с шиншиллой!

    Итого: нуждаюсь в советах и мнениях по поводу выбранных пород. Буду оооочень благодарна за отзывы.
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kuro4kas@rambler
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    151
    Всего в онлайне
    1 День 27 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Брать или не брать котёнка

    ох!! как же я хочу сфинкса!!! это прям больная тема для меня..
    по сему советую его - я думаю эта порода более привязчива к человеку и его, так сказать, ласкам

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Брать или не брать котёнка

    Ika, у меня у друзей британец, говорят кот сам себе на уме т.е. живет своей жизнью. И никогда сам на руки не лезет к хозяину. Даже, как мне пояснили, что если британец лезет на руки, то это не настоящий британец.
    Очень много положительных отзывов слышала от хозяев сфинксов. Говорят как человек, умный, ласковый. Хочу себе такого. Но.....
    У меня лично 3 кота, 2 сиамских и один обычной породы. Так мой сиамский котяра, как маменькин сыночек, везде по пятам за мной ходит, спит в обнимку и никакой агрессии. Вообщем душка, а не кот.
    С шушиками дружат все.
    Мое зверье - мое богатство

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Настюха
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    г. Железнодорожный, мкр. Купавна
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Брать или не брать котёнка

    Сфинксы очень алиргенны, так что если есть хоть маленький намек на алергию - отметайте этот вариант сразу. Британцы (уж извените за прямоту) превращаются с возрастом в диванную подушку. Если Вы хотите котенка который будет и ласковым и игривым и т.д. подумайте например о абиссинской породе, мейн-куне, корниш рексе и еще есть уйма пород и огромный выбор.
    Если Вы хотите занять самое лучшее место в доме, то сначала Вам придется согнать с него кошку...

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Брать или не брать котёнка

    Настюха, странно, что на сфинксов бывает аллергия. Я видела передачу по одному зооканалу, так там люди как раз рассказывали, что у семьи аллергия, а кота очень хотят и единственный кот на которого нет аллергии - это сфинкс. Очень хвалили и радовались, что есть такие коты, на которых нет аллергии.
    Мое зверье - мое богатство

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Брать или не брать котёнка

    Спасибо за отзывы!
    Цитата Сообщение от sv-mur Посмотреть сообщение
    если британец лезет на руки, то это не настоящий британец.
    Мне бы хоть диванную подушку))) лишь бы ласку любил и когти не выпускал по пустякам! А то шиншиллу не потискаешь - вот и хочу "оторваться".))))
    А насчет пород, которые предложила Настюха мне они на мордашки не очень нравятся. Хочется необычного.

    Цитата Сообщение от sv-mur Посмотреть сообщение
    странно, что на сфинксов бывает аллергия.
    У моих друзей у сына аллергия на животных. Купили сфинкса - мальчик чуть не задохнулся от него за ночь. Пришлось вернуть.
    У многих аллергия даже не на саму шерсть, а на пот(может не то слово подобрала) в общем,выделения из желез.
    У моих домашних никакой аллергии нет. Задумалась ещё серьезней о сфинксе, пошла рыться в литературе %) Заодно и к сиамским присмотрюсь у них такие глаза красивые-умереть не встать!
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Настюха
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    г. Железнодорожный, мкр. Купавна
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Брать или не брать котёнка

    Цитата Сообщение от sv-mur Посмотреть сообщение
    Настюха, странно, что на сфинксов бывает аллергия. Я видела передачу по одному зооканалу, так там люди как раз рассказывали, что у семьи аллергия, а кота очень хотят и единственный кот на которого нет аллергии - это сфинкс. Очень хвалили и радовались, что есть такие коты, на которых нет аллергии.
    На счет сфинксов это правда!!! Мы с этим уже сталкивались и котят нам возращали по причине аллергии. Ведь аллергия не на шерсть, а на ферамоны которые выделяются при вылизывание. Самая не аллергенная порода кошек это корнишь рекс. Похожи на сфинксов только есть короткая мягкая и кудрявая шерстка.
    Если Вы хотите занять самое лучшее место в доме, то сначала Вам придется согнать с него кошку...

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Настюха
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    г. Железнодорожный, мкр. Купавна
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Брать или не брать котёнка

    У моих друзей у сына аллергия на животных. Купили сфинкса - мальчик чуть не задохнулся от него за ночь. Пришлось вернуть.
    У многих аллергия даже не на саму шерсть, а на пот(может не то слово подобрала) в общем,выделения из желез.
    У моих домашних никакой аллергии нет. Задумалась ещё серьезней о сфинксе, пошла рыться в литературе %) Заодно и к сиамским присмотрюсь у них такие глаза красивые-умереть не встать![/QUOTE]
    Кстати сиамская и ориентальная порода просто великолепны!!! Мечтаю, очень нравится!
    Если Вы хотите занять самое лучшее место в доме, то сначала Вам придется согнать с него кошку...

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для abi
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Брать или не брать котёнка

    Ika, а вы не хотите посмотреть моего котика? он уж очень подходит под ваше представление о кисах) http://chins.ru/showthread.php?t=13226
    мы его даже подобрали,сложно сказать он сам пришел....
    муж идет с работы стоит кот у подезда,в ходит за ним,потом входит за ним в лифт,и прихот к квартире) вот такая история.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Брать или не брать котёнка

    сиамцы независимы, короли прям.....они не пойдут вам.
    А как насчет кошки порода шиншилла? (без шуток)

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...