Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Вредные ли ,эти камни?(минералы)

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Вредные ли ,эти камни?(минералы)

    Цитата Сообщение от Инночка Харьков Посмотреть сообщение
    Я по образованию не химик, и хочу просто выяснить вредны ли эти камушки или нет.
    Чтобы однозначно ответить на этот вопрос, нужно проводить длительные исследования. В составе газосиликата нет ничего такого, чтобы указывало бы на вредность. Можно было бы ещё говорить о примесях, которые неизбежно присутствуют в исходных компонентах. Но примеси присутствуют везде, ожидать вредную их концентрацию в газосиликате, думаю, особо не стоит – на строительные материалы тоже есть нормы по безвредности. Вопрос: соблюдают ли их?

    Конечно, любители шиншей испытывают некоторый шок, когда узнают, что в качестве «импортного», «датского», «польского» камня им подсовывают газосиликат, да ещё за деньги. Но шинши фермеров эти же камни грызут.

    И мои шинши от газосиликата не отказываются. За почти три года вредных последствий от этого у них не усматриваю.
    С уважением, Василий

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вредные ли ,эти камни?(минералы)

    praersh, Вы знаете у меня свекр работает директором на кирпичном заводе больше 10лет,супруг тоже связан со строительством,непосредст енно знают производство, мне сказал супруг что вредна алюминивая пудра,а меня это очень насторожыло .

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Вредные ли ,эти камни?(минералы)

    Цитата Сообщение от Инночка Харьков Посмотреть сообщение
    praersh, Вы знаете у меня свекр работает директором на кирпичном заводе больше 10лет,супруг тоже связан со строительством,непосредст енно знают производство, мне сказал супруг что вредна алюминивая пудра,а меня это очень насторожыло .
    Если дышать алюминиевой пудрой, или глотать её - безусловно вредна.

    А в газосиликате (газобетоне) она используется в качестве расходного компонента. Вот цитата из инета:
    Вреден ли газобетон, полученный при помощи "порообразователя", производимый на основе алюминиевой пудры?

    Абсолютно безвреден, не более чем старая алюминиевая ложка, поскольку тонкодисперсный порошок алюминия в процессе энергичной химической реакции с раствором переходит в химически связанное алюмо-силикат-карбонатное состояние. А выделившийся при этом водород, за несколько часов после заливки, не причиняя малейшего вреда человеку диффундирует (улетучивается) из тела газобетона, а на его место постепенно приходит атмосферный воздух в процессе твердения бетона.
    С уважением, Василий

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Вредные ли ,эти камни?(минералы)

    Вот описание производства газосиликата из инета:
    Газосиликатные блоки из ячеистого бетона автоклавного твердения, выпускается на оборудовании фирмы MASA-HENKE (Германия).

    Автоклавный газобетон производят из кварцевого песка, цемента, негашеной извести, гипса и воды - традиционных сырьевых материалов, не содержащих вредных примесей. Песок размалывается вместе с водой до состояния песчаного шлама.

    На первом этапе готовят смесь из извести, алюминиевой пудры, песка, воды, добавок (цемент и др.) и полученную массу заливают в форму, где и происходит газовыделение. Далее Форма подается в место созревания, где в дальнейшем масса (массив) затвердевает в течение определенного срока (2-3 часа).

    После массив извлекают и полученный «пирог» разрезают на блоки заданных размеров. Режущим инструментом служит натянутая струна.

    На втором этапе происходит твердении бетона в автоклавной печи. Происходит твердение в автоклаве в среде насыщенного пара при температуре 175-185С.

    И на заключительном этапе происходит упаковка продукции.
    С уважением, Василий

  5. #15
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    Аватар для Галина
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,785
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 37 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Вредные ли ,эти камни?(минералы)

    Эти камни используют только фермеры, заводчики не дают такую гадость! Считаю что там нет ничего полезного! Лучше всего использовать природный мел! если же нет возможности его взять то тогда Трикси Минеральный камень для шиншилл!
    Информация скрыта "...мы в ответе за тех, кого приручили...!"Информация скрыта
    ICQ 392-758-935

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вредные ли ,эти камни?(минералы)

    Вы знаете praershмне не интересен сам процес,а очень важно было узнать у наших сторожил форума вредны или нет,пользуются они этими "минералами"?Но большое спасибо и Вам.Могу добавить,что производители не все указывают-поверьте.

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Вредные ли ,эти камни?(минералы)

    Когда-то очень давно я тоже принесла такой камушек, но мой свекр (архитектор) увидев его в клетке, сказал, чтобы я его немедлено выкинула, что я и сделала как послушная невестка. Покупаю специальные камушки и пемзу в зоомагазинах

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Вредные ли ,эти камни?(минералы)

    Цитата Сообщение от Инночка Харьков Посмотреть сообщение
    Да многие, и Харьковские и Киевские питомники и заводчики, даже здесь на форуме есть такие камни повнимательней посмотрите витринки.
    Вы наверно, не внимательно прочитали состав этих блоков, В них НЕ ВХОДИТ ЦЕМЕНТ и СТЕКЛОВАТА-это немножко другие строительные материалы и если, Вам интересно то могу подробнее написать в ЛС из чего делают цемент и стекловату ,но не в этой теме.
    Набрала в поисковике-вот,что получилось

    Газосиликатный блок изготовляется из ряда компонентов, таких как, цемент, кварцевый песок, известь, вода. Согласно технологии производства, в данную смесь добавляется установленное количество алюминиевой пудры с целью дальнейшего образования в смеси газа. Производство газосиликата заключается в смешивании всех вышеперечисленных компонентов и помещения данной смеси в автоклав, где осуществляется ее вспенивание, а затем твердение. Данный процесс осуществляется в насыщенной паром среде при наличии давления в автоклаве 12 кг/см2 и температуре порядка 180 - 190С.

    Присуствует цемент...не обрекайте своих зверьков на мучения,а то потом заболел,а от чего понять не можем.Купите камушки в магазине.

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Fluffy White
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    444
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 6 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Вредные ли ,эти камни?(минералы)

    Мне при покупке Шушей хозяева советовали для сточки покупать минеральный камень в зоомагазинах и не экспериментировать с различнимы стройматериалами, во избежание нежелательных болезней. Что я в принципе и делаю.

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вредные ли ,эти камни?(минералы)

    я тоже знаю,что многие в Москве и СПб используют силикатные блоки,при чем люди с поголовьем шуш не 10 шт,а гораздо больше.
    а вообще,слышала,что шушам можно давать пемзу,кот-я сост-т только из застывшего вспененного известняка,которым и пользуюсь почти 5 лет.
    Последний раз редактировалось Любимыш; 04.12.2009 в 12:35.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...