Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Шиншиллы и ваша собака.

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Шиншиллы и ваша собака.

    Добавлю,в Европе принято отдавать щенков в возрасте не моложе3 месяцев,и считается ,чем дольше ребенок с мамой ,тем лучше,щенок учится у мамы повадкам,общается с себе подобными.Да и потом,уже писали сами,видно экстерьер.

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Шиншиллы и ваша собака.

    Раз такое дело, учитывая что собака позже взрослеет, то думаю можно брать. И тут же записываться на курсы дресировки и так далее.
    Не мучайте себя, берите =)

    нашла эту породу........мечта, очень редкая, красивая собака, я бы взяла, в конце концов если вы уверены в том , что сможете воспитать эту собаку то почему бы и нет. А шансов получить эту породу не так много насколько я знаю


    вот только это откровенный охотник, уютно ли ей будет в квартире? Не загрустит? Ведь для них жизнь - в беге в движении, преследовании, охоте

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для semenowna
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    1 День 16 Час(ов) 13 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Шиншиллы и ваша собака.

    Мы тоже брали собак, в разном возрасте, правда не охотничьих, но все же и годовалые собаки прекрасно обучались и были абсалютно преданными, а вот последний щенок брался двух месячным, хотели собаку поспокойней и девочку, чтоб не сильно свои порядки устанавливала, так она оказалась чистым халериком, да еще и доминантной сукой, так что с воспитанием намучались. Поэтому думаю в 6 месяцев уже легче определить темперамент собаки и выбрать такую,что будет вам ближе, а обучать никогда не поздно, ну это мое личное мнение.

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Шиншиллы и ваша собака.

    Natawka
    Рассекретили меня)
    Да случай сейчас выпал редкий..вы прям в точку!
    Собака эта -как и все абаригенные-не простая да, но всё же легче, спокойнее фараона(думала о нём изначально), полуборзые они -игры, движения ей могут заменить охоту-а у нас тут есть поля как раз для выбега + можно курсинг, аджилити...
    sharleen спасибо огромное, поняла ок)
    semenowna-как раз да-я специально сделала запрос с подтверждением характера-тем более что суки у них вообще доминируют в группах..
    Ваша подержка сейчас решает мою судьбу пратически!
    Спасибо огромное !

    Правда на данный момент мне не пришли ответы..так и не поняла-может не хотят со мной дело иметь-типа привередливая. Но я считаю, что обязана была всё спросить у них, всё таки это не тапочки же..а раз и на всегда..

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Fluffy White
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    444
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 6 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Шиншиллы и ваша собака.

    Ску, я думаю что вы вполне можете взять подростка, единственное, что вам придется в первое время уделять ему повышенное внимание и активнее воспитывать, чем если бы вы взяли маленького щенка. Но ведь может быть и так что опасения вообще не сбудуться и вам продадут уже правильно воспитанного питомца с идеальным характером и манерами. в любом случае - 6 мес. - это не критичный возраст когда уже "все запущено". Если и будет что то не так то все еще можно будет исправить!
    Удачи!

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Иветта
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Шиншиллы и ваша собака.

    Я в свое время брала грейхаунда уже подрощенного - 9 месяцев. Шинш у меня не было, но был морской свин. Грейка прекрасно уживалась с ним. Единственное - чирнеки, по-идее, более темпераментные борзые. Уиппеты во всяком случае дома не все с грызунами уживаются.

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Иветта
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Шиншиллы и ваша собака.

    Могу еще добавить - сейчас живет пуделица (весьма нервенная особа), у них с шиншем любоффф. Ее я брала в возрасте почти двух лет. Так что все в ваших руках, нет ничего невозможного.

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Шиншиллы и ваша собака.

    Иветта-пасиб, а вы про Чирнек ещё знаете что нить? Просто инетерсно пообщатса,а то с "Чирнечниками" пока неудаётса пообщатса никак...(
    По темпераменту да-намного импульсивнее помоему уиппетов..
    Но например ,когда у меня была пуделиха-тоже дамачка такая..кхе..она не ужилась ни с Какаду, ни с дегу-это были мраки..тоесть мы так прожили вместе несколько лет-но она ревновала-злилась и охотилась..Тут многое видимо от характера зависит ага и потом пудель была уже 10ти летней ,когда вдоме появилась другая живность.
    Сейчас надеюсь на лучшее, вы пишите-вдруг там уже всё хорошо с характером-вашими бы словами..но я не оч надеюсь-едет из питомника-живут ам во дворе и спят в боксах..ох уж сомневаюсь-что воспитанна хоть как то..тут ещё характер оч важен -про это пишут- хороший очень.уфф .воть..жду тут как на иголках-уже снитса..волноВАюся)

  9. #19
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: шиншиллыи ваша собака)

    Цитата Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
    Эх..не брать..да..а я вроде как уже настроилась, порода Чирнека дель Этна.
    Тоесть в 6ть мес я уже не смогу правильно воспитать-уже всё ,что заложено так и будет? переижваю..я там уже почти дала дабро. просто это питомник, там они живут в вальерах, раньше 6-8ми мес не продают..
    Просто у нас пока в России вариантов нет..так бы конечно взяла щенка-сто процентов..
    Девчат-никто подрощенных не брал? Отзовитесь?
    Я сама согласна-что всё закладываетса в 2-4ре мес..и потом это уже твоё родное..но тут такой случай..короче извелась я вся...
    Ещё эта порода взрослеет поздно-у них 5-6ть мес считаетса совсем ещё детка..
    А продают подрощеных-что б было видно уже всё по экстерьеру..блин..
    Катя, данную породу брать именно в таком возрасте!
    ЗЫ. Собаку можно перевоспитать, если ей даже несколько лет, просто времени займет больше и терпения...

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Иветта
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Шиншиллы и ваша собака.

    Не поверите, я грейку в Москве брала в 1994 году, усыпили в мае этого года по здоровью, не стали мучать собаку, ей было почти 15 лет... Конкретно о чирнеках знаю не особо много, у нас в Севасе так вообще - практически любая борзая редкость неимоверная.. Уж не знаю, мож менталитет такой местный. Мне вечно рассказывали, что я животинку мучаю - не кормлю и т.д. НО. Полагаю, что все проблемы - уживется-не уживется - вопрос воспитания. У меня шунш появился только в сентябре этого года, а пуделица живет уже третий год. Сперва тоже думали, что будет ревновать (она в этом плане мамзель та еще). Но ничего - пару раз по попе, чтоб не думала себе и тишина и покой в доме. А спустя 3 месяца у них вообще любофф.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...