Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Шиншиллы и ваша собака.

  1. #1
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Шиншиллы и ваша собака.

    Такая у меня темка странная, но я уже голову сломала..
    Просто посмотрела-что в основном все представленные в темке породы не охотничьи вроде-ну я поинмаю-все собаки в какой то степени охотничьи..но я вот имею ввиду что ну нет вроде тут борзых там ,легавых, гончих...
    Может я упустила-но вот интересует- возможно ли вырастить щенка борзой ряом с витриами и шиншами-что б она не причиняла им вреда-ну тоесть могла находятса рядом спокойно-не делая попытки всткрыть витрину, "охотитса" , скулить, царапать, лезть всё время,тоесть жила рядом спокойно как иногда на фото-кошки спят мирно около витрин и т.д..
    Возможно ли такое, может у кого тоесть опыт уже в выращивании такого типа породы собаки рядом с шиншами и всё хорошо,,или плохо((..
    Подскажите..

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lvgirl
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: шиншиллыи ваша собака)

    у меня бассет хаунд, охотничья собака, живут дружно, правда антипатия именно со стороны шиншиллы, точнее презрение, собака как то лизнула ей ухо, так такой сразу вид Маша приняла, пошла купаться, на мордочке отвращение, когда собака спит, можно Машу посадить ей на спину, та будет ходить, в общем то ничего страшного нет. дружат. Все зависит конкретно от характера собаки, я думаю что возможно вырастить щенка рядом с шушами

  3. #3
    Есть нюансы
    Фотогалерея:
    Аватар для настюшка
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва-Павловский Посад
    Сообщений
    2,502
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 9 Час(ов) 12 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: шиншиллыи ваша собака)

    с щенка можно спокойно вырастить)))
    это со взрослой собакой тяжело будет а щен нормально привыкнет))
    у меня пекинес появился раньше шуш и подружить их нереально она на них кидается прям...

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для мила
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ростов-наДону
    Сообщений
    247
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 21 Час(ов) 46 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: шиншиллыи ваша собака)

    У меня тоже бассет-хаунд. Правда, он уже пожилой, но на улице кидается на всех
    собак, кроме щенков и хорошо ему знакомых.
    А три года назад, когда я выпускала своего первого шишуна побегать, то он использовал бассета как трамплин для запрыгивания на кровать. Позже, обзавевшись семьёй, Сенька с детьми совершили ночью побег из клетки.
    Проснувшись, я увидела картину: шушки бегают по полу, а мой охотничий пёс ходит за ними, виляя хвостом. Сейчас они привыкли друг к другу и живут в параллельных мирах.
    Согласна с Lvqirl - всё зависит от характера собаки и от её воспитания.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: шиншиллыи ваша собака)

    Ещё такой вопросик- подрощенного щенка-где то в пол года лучше не брать? порода не крупная.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: шиншиллыи ваша собака)

    я бы не брала, щенка нужна приучать с детсва, дресировать, воспитывать........а там момент может быть упущен, а что за породу вы хотите?

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: шиншиллыи ваша собака)

    Эх..не брать..да..а я вроде как уже настроилась, порода Чирнека дель Этна.
    Тоесть в 6ть мес я уже не смогу правильно воспитать-уже всё ,что заложено так и будет? переижваю..я там уже почти дала дабро. просто это питомник, там они живут в вальерах, раньше 6-8ми мес не продают..
    Просто у нас пока в России вариантов нет..так бы конечно взяла щенка-сто процентов..
    Девчат-никто подрощенных не брал? Отзовитесь?
    Я сама согласна-что всё закладываетса в 2-4ре мес..и потом это уже твоё родное..но тут такой случай..короче извелась я вся...
    Ещё эта порода взрослеет поздно-у них 5-6ть мес считаетса совсем ещё детка..
    А продают подрощеных-что б было видно уже всё по экстерьеру..блин..

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Павловна
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 22 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: шиншиллыи ваша собака)

    У меня рабочая такса (т.е. притравленная) Была на охотах, работала в норе, Ни одна воспитанная охотничья собака в доме не тронет животных. Иначе бы в деревнях кошек, кур и прочей жифности бы не осталось. Моей скоро 10 лет. Было сказано, вот и не трогает! Так что, любой псине объяснить можно, а уж если шуши в витрине, вообще проблем нет.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: шиншиллыи ваша собака)

    Спасибо огромное!
    Вот жду ещё про подростков мнение, кто брал. Правда сейчас мне написали-что может и не получитса там-поэтому сижу в нерешительности. Но если что, знать что ответить. Соглашатьса на подростка или неть...

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Шиншиллы и ваша собака.

    У меня был опыт с собаками разного возраста.У щенка в возрасте от 4 месяцев до года идет установление личности,и уже от вас зависит какой будет собака.В зависимости от заложенного с рождения характера,щенка будет либо труднее перевоспитать от вредных привычек и доказать,что вы "вожак встае" либо воспитание пройдет как по маслу.Мне досталась сучка ротвейлера,в 3.5 года кидалась на все что движется,пришлось работать с ней долго,в течение года она уже прекрасно понимала,что меня нужно обязательно слушаться или придется быть наказанной в виде часовой ходьбы рядом или заставлянием выполнять команду,например"сидеть" в течении получаса,бить собаку не выход,самое для нее обидное когда ее все игнорируют-это лучшее наказание.Есть одно "но" собака была достаточно взрослой и пришлось считаться с ее уже сложившейся манерой неожиданного нападения,например,чтоб не стоял посторонний слишком близко или не бегали дети рядом.

    Что касается щенка 6 месяцев-считаю прекрасный возраст,идет становление личности,собака начинает понимать,что от нее хотят и работать с ней легче,и главное она проявляет характер.Здорово когда щенок 2-3 месяцев бегает за тобой,кажется,что уже умненький слушается,на самом деле,собачка маленькая-ребенок,и ваши ноги служат ей защитой,она знает,если они рядом,значит опасности нет.Но стоит подрасти немножко и щенок как-будто все ранее знавшее забывает-это и есть возраст когда нужно начинать воспитывать.Единственный момент,если собачка с питомника то в квартире будет ходить в туалет,несмотря,что ей уже 6-7 месяцев.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...