Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Первые дни!

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Barbara
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    302
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 59 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Первые дни!

    Цитата Сообщение от metou Посмотреть сообщение
    да в том и дело... я почистила клетку пока он бегал, засунула сена в шарик, он и вернулся в клетку...а потом началось..."свободу попугаям"... я аж перепугалась!
    насчет спокойности... ночами он носится только в путь)))) спокойный когда спит лесенку мы уже сожрали, пробуем на зуб всё что можно и нельзя)) на руки не идём..хотя до прогулки ему нравилось, когда его чесали за ушком))
    корм у него пока Витакрафт как раз упаковка и Вака в банке для шиншилл...и в том и другом выедает ВСЁ, кроме гранул...их ест неохотно и помалу... на Витакрафт мы вообще писали) протестовал чтоли. Ваку ещё как-то ест. до Алексея в выхи доберусь обязательно.
    зовут нас теперь Кузя, пока конечно он этого не понимает.
    сфоткаем обязательно. я просто пока всё ношусь с ним и каждый "чих" воспринимаю очень остро)
    Я где-то читала, что шиншиллы - это вообще некая инопланетная цивилизация, которая для нас остается вечной загадкой. Нам только кажется, что мы их понимаем и мы считаем себя умнее этих простых милых зверюшек. А на самом деле - это они смотрят на нас свысока и мы им кажемся примитивными. Интересное мнение, правда?
    На самом деле эти существа действительно нас понимают лучше, чем мы - их. Они умеют использовать наши слабости, нашу неопытность и неуверенность. Иногда они специально хулиганят, все грызут и капризничают, чтобы увидеть нашу реакцию.
    Настя, просто не надо обращать на Кузю так много внимания. Просто делайте свои дела рядом с ним, иногда разговаривая - он все поймет и будет Вам благодарен. У него своя маленькая жизнь, свои мысли и свои сны. Он живет в своем мире - наверное именно это нас и привлекает в наших чудных шушах, эта их особенность, их тайна.

  2. #22
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Bless_my_bulleT
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Первые дни!

    А также нас привлекает мягкий мех, жесткая щетка хвоста, вечно шевелящиеся усы и способность перекроить жизненное пространство по своим меркам с помощью зубов. Ну и, конечно, та вечная батарейка, которая шуршанием не дает нам спать по ночам.
    Прошу прощения за ошибки в пунктуации.

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Pusunya
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    303
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Первые дни!

    Да, мне иногда тоже кажется, что они понимают всё, что мы говорим.
    Вот например сегодня, когда уезжала с обеда, прохожу мимо комнаты, а там мама ручки к шкафчику на витрине примеряет, а Пусенька смотрит на неё и жуёт гранулят. Говорю маме не заходя в комнату: "Он так смотрит на тебя, наверное, хочет чтобы ты его погладила" (а он кроме меня никого не признает) И как будто услышав и поняв мои слова, спрятался в домик и предпочёл доесть там свою гранулятину, не захотев чтобы его гладили. Конечно, скорее всего это совпадение, но оно всё равно заставляет задуматься.
    Прошу прощение за OFF

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Barbara
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    302
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 59 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Первые дни!

    Цитата Сообщение от Pusunya Посмотреть сообщение
    Да, мне иногда тоже кажется, что они понимают всё, что мы говорим.
    Вот например сегодня, когда уезжала с обеда, прохожу мимо комнаты, а там мама ручки к шкафчику на витрине примеряет, а Пусенька смотрит на неё и жуёт гранулят. Говорю маме не заходя в комнату: "Он так смотрит на тебя, наверное, хочет чтобы ты его погладила" (а он кроме меня никого не признает) И как будто услышав и поняв мои слова, спрятался в домик и предпочёл доесть там свою гранулятину, не захотев чтобы его гладили. Конечно, скорее всего это совпадение, но оно всё равно заставляет задуматься.
    Pusunya, это не совпадение...
    Я уверена, что любой "родитель" может рассказать дюжину подобных историй. Только не надо думать, что они понимают слова - НЕТ, они читают наши мысли. И становится хорошо и спокойно оттого, что это странное существо знает, что я его люблю, что я догадываюсь обо всем и готова быть его настоящим другом, если ОН захочет.

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Pusunya
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    303
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Первые дни!

    В этом я с Вами полностью солидарна! Скорее всего он и правда прочитал мои мысли...а иногда и я, мне кажется, умею читать его...

  6. #26
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Первые дни!

    вобщем-то к рукам привыкли обратно) на руки пока не идём, на зуб пробуем.
    вот только мне кажется что он мало ест... миску до конца никогда не съедает. а кладу-то всего полторы чайных ложки..

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Barbara
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    302
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 59 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Первые дни!

    Цитата Сообщение от metou Посмотреть сообщение
    вобщем-то к рукам привыкли обратно) на руки пока не идём, на зуб пробуем.
    вот только мне кажется что он мало ест... миску до конца никогда не съедает. а кладу-то всего полторы чайных ложки..
    Можно яблочка дать дольку, даже свежего, не обязательно сухофрукт. Для аппетита. А пьет нормально? Если у него всегда в клетке сено, то он сеном наедается, поэтому я и не давала ему сено каждый день. Гранулированный корм более сбалансированный.
    Да он маленький еще, весной есть начнет
    А по клетке нормально бегает?

  8. #28
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Первые дни!

    Цитата Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
    Я где-то читала, что шиншиллы - это вообще некая инопланетная цивилизация, которая для нас остается вечной загадкой. Нам только кажется, что мы их понимаем и мы считаем себя умнее этих простых милых зверюшек. А на самом деле - это они смотрят на нас свысока и мы им кажемся примитивными. Интересное мнение, правда?
    На самом деле эти существа действительно нас понимают лучше, чем мы - их. Они умеют использовать наши слабости, нашу неопытность и неуверенность. Иногда они специально хулиганят, все грызут и капризничают, чтобы увидеть нашу реакцию.
    Настя, просто не надо обращать на Кузю так много внимания. Просто делайте свои дела рядом с ним, иногда разговаривая - он все поймет и будет Вам благодарен. У него своя маленькая жизнь, свои мысли и свои сны. Он живет в своем мире - наверное именно это нас и привлекает в наших чудных шушах, эта их особенность, их тайна.
    ой,мне так понравилось как написано)

  9. #29
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Первые дни!

    Цитата Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
    Можно яблочка дать дольку, даже свежего, не обязательно сухофрукт. Для аппетита. А пьет нормально? Если у него всегда в клетке сено, то он сеном наедается, поэтому я и не давала ему сено каждый день. Гранулированный корм более сбалансированный.
    Да он маленький еще, весной есть начнет
    А по клетке нормально бегает?

    пьёт и писает, пьёт и писает))) с этим у него всё отлично)
    по клетке носимся не только ночью, но по несколько раз в день) в ночи делаем перестановки туалета и мебели)))
    сено да, все время..он его и ест.. наверное просто пока мне его жалко.
    я и кладу постоянно и сено и корм.
    кстати Barbara, повесила его фото в подфоруме "о приятном" )) теперь мы и там)

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Barbara
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    302
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 59 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Первые дни!

    Цитата Сообщение от metou Посмотреть сообщение
    пьёт и писает, пьёт и писает))) с этим у него всё отлично)
    кстати Barbara, повесила его фото в подфоруме "о приятном" )) теперь мы и там)
    Да, посмотрела, замечательно выглядит!
    Он перестанет носиться по клетке, когда у него будет большая и просторная - новая. Но и эта очень красивая и уютная, он же еще маленький, ему не тесно
    Главное - не выпускать гулять и поскорее подарить ему высокую клетку или витринку.
    Привет Кузе от мамы и папы

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •